Didriksons Aston Jacket (505248) black Regenjacke

• Wasserdichtes Polyestergewebe hält bei Regenschauern und Nieselwetter zuverlässig trocken
• Atmungsaktive Konstruktion verhindert Hitzestau bei aktiven Wanderungen oder schnellem Tempo
• Integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken ohne zusätzliche Ausrüstung
• Brusttasche und Seitentaschen bieten schnellen Zugriff auf Smartphone und Kleinutensilien
• Innentasche verwahrt Wertsachen geschützt vor direktem Regenkontakt
• Comfort Fit-Passform ermöglicht Lagenlook über Fleece oder Pullover
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,90 €
Ø 117 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,35 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
114,90 €
Ø 117 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 218,35 €
ab 114,90 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Didriksons 505248, DIDRIKSONS Herren Funktionsjacke ASTON USX JKT 5 Black male intersport Didriksons 505248, DIDRIKSONS Herren Funktionsjacke ASTON USX JKT 5 Black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
• Didriksons 505248, Didriksons Aston Herren Regenjacke (Schwarz S Größe) Sporthaus Schuster Didriksons 505248, Didriksons Aston Herren Regenjacke (Schwarz S Größe) 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• Didriksons 505248060007, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) XL Herren sportfits.de Didriksons 505248060007, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) XL Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
• Didriksons Herren Jacke Aston Black XXL Fellby Didriksons Herren Jacke Aston Black XXL Verfügbar 183,90 € Versand kostenfrei Gesamt 183,90 € → zum Angebot
Varianten: Didriksons Aston Jacket (505248)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
4XL
DIDRIKSONS Herren Funktionsjacke ASTON USX JKT 5 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Didriksons 505248, DIDRIKSONS Herren Funktionsjacke ASTON USX JKT 5 Black male Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Didriksons 505248, DIDRIKSONS Herren Funktionsjacke ASTON USX JKT 5 Black male Größe: XXL intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Didriksons 505248, DIDRIKSONS Herren Funktionsjacke ASTON USX JKT 5 Black male Größe: M intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Didriksons 505248, Didriksons Aston Herren Regenjacke (Schwarz S Größe) Größe: S Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Didriksons 505248, Didriksons Aston Herren Regenjacke (Schwarz L Größe) Größe: L Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Didriksons 505248, Didriksons Aston Herren Regenjacke (Schwarz XL Größe) Größe: XL Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Didriksons 505248, Didriksons Aston Herren Regenjacke (Schwarz M Größe) Größe: M Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Didriksons 505248060007, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) XL Herren Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Didriksons 505248060005, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) M Herren Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Didriksons 505248060006, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) L Herren Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 167,75 € Versand kostenfrei Gesamt 167,75 € → zum Angebot
Didriksons 505248060009, Didriksons Aston USX Jacket 5 black (060) XXXL Herren Größe: 3XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 175,85 € Versand kostenfrei Gesamt 175,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Didriksons Aston Jacket (505248) black

Didriksons Aston Jacket (505248) black – wasserdichter Begleiter für wechselhafte Bedingungen

Wer regelmäßig bei unbeständigem Wetter unterwegs ist, benötigt eine Regenjacke, die verlässlichen Schutz bietet ohne unnötigen Ballast. Dieses Modell kombiniert wasserdichtes Material mit atmungsaktiven Eigenschaften und richtet sich an Wanderer, die bei Tageswanderungen oder urbanen Aktivitäten trockenen Komfort erwarten. Das 100 Prozent Polyester-Gewebe hält Nässe draußen, während die atmungsaktive Konstruktion verhindert, dass sich Feuchtigkeit von innen staut. Die integrierte Kapuze schützt Kopf und Nacken vor Regenschauern, ohne dass zusätzliche Ausrüstung nötig wird. Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen oder frühen Morgenstunden auf dem Weg zur Arbeit.

Durchdachtes Taschenkonzept für praktische Organisation

Die Ausstattung mit mehreren Taschen erlaubt es, wichtige Gegenstände griffbereit und trocken zu verstauen. Eine Brusttasche bietet schnellen Zugriff auf Smartphone oder GPS-Gerät, während Seitentaschen Handschuhe oder Energieriegel aufnehmen. Die Innentasche schützt Wertsachen vor direktem Regenkontakt und hält sie körpernah. Der durchgehende Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen und lässt sich für variable Belüftung öffnen. Diese Anordnung macht die Jacke sowohl für mehrstündige Waldwanderungen als auch für den täglichen Weg zur Arbeit praktikabel, da alle wichtigen Utensilien geordnet verstaut werden können.

Didriksons Aston Jacket (505248) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Didriksons Aston Jacket (505248) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herren
Regenjacke
schwarz
Ausstattung
Brusttasche, Innentasche, Seitentaschen
Eigenschaften
atmungsaktiv, mit Kapuze, mit Reflektoren, wasserdicht
mit Reißverschluss
100 % Polyester
Comfort Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram