Dick 3-teiliges Outdoormesser-Set ErgoGrip Jagdmesser

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Jagdmesser Einsatzgebiet: Outdoor Griffmaterial: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,19 €
Ø 52 €
50,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
52,19 €
Ø 52 €
50,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,90 €
ab 52,19 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F. Dick Messer Set ErgoGrip 3-teilig „Jagd Outdoor (Aufbrechmesser 15 cm, Amazon Marketplace F. Dick Messer Set ErgoGrip 3-teilig „Jagd Outdoor (Aufbrechmesser 15 cm, Auf Lager 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
• F. Dick DICK Messer-Set 3-tlg. Jagd Outdoor / MASTERGRIP, VPE: 1 METRO F. Dick DICK Messer-Set 3-tlg. Jagd Outdoor / MASTERGRIP, VPE: 1 1-3 Werktage 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
• F. DICK Geschirr-Set DICK ErgoGrip Messersatz Jagd, Outdoor, 3-teilig,... Otto F. DICK Geschirr-Set DICK ErgoGrip Messersatz Jagd, Outdoor, 3-teilig,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,56 € Versand kostenfrei Gesamt 72,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.19 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
F. Dick Messer Set ErgoGrip 3-teilig „Jagd Outdoor (Aufbrechmesser 15 cm, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
F. Dick DICK Messer-Set 3-tlg. Jagd Outdoor / MASTERGRIP, VPE: 1 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
F. DICK Messer Set ErgoGrip 3-teilig£Jagd Outdoorà (3 Fleischermesser, HRC 56°) - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,19 € Versand kostenfrei Gesamt 52,19 € → zum Angebot
ErgoGrip Messersatz Jagd, Outdoor, 3-teilig Alternate (1) Angebotsinfo 1 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Dick Outdoor Messer-Set 3tlg. Ergogrip Orange Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 69,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 75,80 € → zum Angebot
F. DICK Geschirr-Set DICK ErgoGrip Messersatz Jagd, Outdoor, 3-teilig, Rostfreier Otto Olano GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 72,56 € Versand kostenfrei Gesamt 72,56 € → zum Angebot
Dick Messer-Set Ergogrip Outdoor 3-teilig Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 74,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:30 Uhr.

Dick 3-teiliges Outdoormesser-Set ErgoGrip Test

5/5
★★★★★ Qualität die überzeugt. Ist das Geld mehr als wert!
Amazon Kunde Juli 2025

Das Jagd-Messerset habe ich zum sauberen und schnellen Versorgen von Wild angeschafft. Es ist fester Bestandteil meiner Ausrüstung und wird regelmäßig benutzt. Die Verarbeitung ist erstklassig, die Griffe ergonomisch und die Klingen messerscharf — dadurch geht das Ausnehmen und Zerlegen besonders schnell und präzise vonstatten. Robust, handlich und empfehlenswert für Jäger, die Wert auf Qualität und Zuverlässigkeit legen.

5/5
★★★★★ Fachfirma! Für die Jagd absolut zu empfehlen, insbesondere das Gekrösemesser mit Kugelspitze.
HT April 2021

Das Messerset ist die perfekte Grundausstattung für die Tierkörperverarbeitung, jedoch wäre ein zusätzliches Abschwartemesser (16cm) für die Wildbearbeitung ideal. Mit diesem Set sind gute Ergebnisse garantiert.

1/5
★☆☆☆☆ Mogelpackung
M.R. Dezember 2022

Die Messer kamen ohne die gelbe Schutzhülle an! Die Klingen waren mit Schutzkappen versehen, die beim Durchstechen entfernt wurden. Die Klingen sind extrem dünn mit 2mm, während die Griffe dick und robust sind. Insgesamt ein akzeptabler Preis.

5/5
★★★★★ Alles bestens
christian Dezember 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Outdoor
orange
Jagdmesser
Ausstattung
Klinge
Eigenschaften
Kunststoff
X55CrMo14
Weitere Daten
ein Aufbrechmesser mit Anschnittwelle und zwei Ausbeinmesser
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram