Victorinox Cheese Master Flaschenöffner

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flaschenöffner - Klappmesser - Schweizer Messer Griffmaterial: Polyamide Klinge: Wellenschliff - mit Wellenschliff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
38,99 €
Ø 39 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,70 €
ab 38,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Cheese Master W Schweizer Taschenmesser rot cw-mobile Victorinox Cheese Master W Schweizer Taschenmesser rot Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3 Werktagen 38,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
• Victorinox Schweizer Taschenmesser, Cheese Master W, Multitool, Swiss Army... Amazon Victorinox Schweizer Taschenmesser, Cheese Master W, Multitool, Swiss Army... Auf Lager 49,86 € Versand kostenfrei Gesamt 49,86 € → zum Angebot
• Victorinox Taschenmesser Otto Victorinox Taschenmesser lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Cheese Master W Schweizer Taschenmesser rot ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 38,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Victorinox Cheese Master Swiss Army Knife red V-0 83 V0 83 83 83 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 43,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 50,31 € → zum Angebot
Victorinox Schweizer Taschenmesser, Cheese Master W, Multitool, Swiss Army Knife mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,86 € Versand kostenfrei Gesamt 49,86 € → zum Angebot
Victorinox Schweizer Taschenmesser, Cheese Master W, Multitool, Swiss Army Knife mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,86 € Versand kostenfrei Gesamt 49,86 € → zum Angebot
Victorinox Cheese Master Käsemesser - Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 49,86 € Versand kostenfrei Gesamt 49,86 € → zum Angebot
Cheese Master W Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,74 € Versand kostenfrei Gesamt 50,74 € → zum Angebot
Victorinox Taschenmesser Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 64,70 € Versand kostenfrei Gesamt 64,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Victorinox Cheese Master Test

5/5
★★★★★ Gutes Messer
Finginebambonum Juni 2024

Der Cheese Master von Victorinox hat mich überzeugt. Die Lieferung war schnell und das Messer ist gut verarbeitet. Die scharfen Klingen mit Wellenschliff machen es ideal für die Brotzeit.

Pinzette und Zahnstocher sind praktisch im Griff integriert. Ein perfekter Begleiter für Unterwegs. Einzig eine Hauptklinge ohne Wellenschliff sowie Kugelschreiber und Nadel wären noch wünschenswert. Alles in allem ein hochwertiges Messer für Genießer.

5/5
★★★★★ Habe gegrinst, als ich es ausgepackt habe.
Holger L April 2023

Dieses Produkt ist einfach super! Ich habe sofort gegrinst, als ich es ausgepackt habe. Ich freue mich schon auf die Verwendung bei meinen Fahrradausflügen mit Baguette und Käse. Obwohl ich es bisher nur einmal im Haushalt verwendet habe, bin ich von der Qualität überzeugt.

Dies ist bereits mein 5. Victorinox, und alle haben wunderbar funktioniert.

5/5
★★★★★ Andere Kunden kauften auch...
steppstein Juni 2022

Ich habe das Messer mit dem oben genannten Motto gekauft und nach zwei Picknicks bin ich absolut überzeugt von meiner Entscheidung. Es liegt gut in der Hand und ist ergonomisch geformt. Die Klinge ist scharf und einfach zu reinigen, ebenso wie die Käseklinge. Die Gabel hält Wurststücke perfekt fest und lässt sich ebenfalls mühelos säubern.

Dieses Messer ist nicht nur für Fondue geeignet. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Qualität wie von Victorinox gewohnt
Maximilian Juni 2020

Verpackung: Dieses hochwertige Messer wird in einem stilvollen grauen Karton geliefert, zusammen mit einer kurzen Anleitung. Funktionen: Die Klinge verfügt über einen Linerlock-gesicherten 2/3-Wellenschliff, eine Gabel mit Kapselheber, ein extrem scharfes Käsemesser mit starker Feder, einen Korkenzieher sowie Pinzette und Zahnstocher in den Griffschalen. Verarbeitung: Das Messer ist hervorragend verarbeitet, stabil und frei von scharfen Kanten. Die Klingen sind so scharf, dass sie sogar zum Rasieren geeignet sind.

Fazit: Dieses Messer verdient eine klare Kaufempfehlung. Es überzeugt durch seine erstklassige Verarbeitung, seine vielseitigen Funktionen und seine angenehme Handhabung. Ein absolutes Must-have für jeden Haushalt oder Camping-Ausflug.

3/5
★★★☆☆ Gutes Brotzeit Messer
Fuchs März 2021

Das Messer liegt angenehm in der Hand, ist nicht zu groß oder schwer. Die große Klinge schneidet problemlos Brot, Schinken, Seile und Karton. Mit der langen Gabel kommt man gut an Lebensmittel in Gläsern heran und der integrierte Flaschenöffner ist praktisch. Das Käsemesser ist sehr scharf, jedoch wurde die Mechanik nach einer Woche Nutzung etwas schwierig und knarzte.

Keine äußerlichen Schäden oder Schmutz erkennbar. Leider geht es daher zurück.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
rot
Flaschenöffner, Klappmesser, Schweizer Messer
Ausstattung
8
Kapselheber, Klinge, Korkenzieher, Käseklinge, Pinzette, Ring, Zahnstocher
nein
Eigenschaften
Polyamide
Wellenschliff, mit Wellenschliff
mit Wellenschliff
Maße & Gewicht
11,1 cm
124 g
11,1 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram