DHU Thallium Acet. D 12 Globuli (10 g) Homöopathisches Mittel

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Globuli Potenz: D 12
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,28 €
Ø 8 €
7,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,28 €
Ø 8 €
7,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 8,28 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thallium Acet D12 10 G Onfy.de Thallium Acet D12 10 G 1-3 Werktage 8,28 € + 3,75 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
• THALLIUM ACETICUM D 12 Globuli 10 g ayvita THALLIUM ACETICUM D 12 Globuli 10 g ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• DHU Thallium aceticum D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Amazon Marketplace DHU Thallium aceticum D12 Streukügelchen, 10 g Globuli Auf Lager 13,52 € Versand kostenfrei Gesamt 13,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.28 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Thallium Acet D12 10 G ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,28 € 828,00 €/kg + 3,75 € Versand Gesamt 12,03 € → zum Angebot
THALLIUM ACETICUM D 12 Globuli 10 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,28 € 828,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
Thallium Aceticum D 12 Globuli 10 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,62 € 862,00 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
Thallium Acet. D12 Globuli Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,36 € 936,00 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Thallium Acet. D12 Globuli apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,38 € 938,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Thallium Acet. D12 Globuli apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,46 € 946,00 €/kg + 3,39 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Thallium Acet. D12 Globuli Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,95 € 995,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG Thallium Aceticum D 12 Globuli 10 g 04240103_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,22 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,12 € → zum Angebot
Thallium Acet. D12 Globuli deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,27 € 1027,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
THALLIUM ACETICUM D 12 Globuli 10 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,51 € 1051,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
Thallium Acet. D12 Globuli Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,59 € 1059,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Thallium Acet. D12 Globuli VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,59 € 1059,00 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DHU Thallium Acet. D 12 Globuli (10 g) Test

2/5
★★☆☆☆ Nicht für jeden gut!!!
Heinz Mai 2019

Ich habe Thallium acetikum D12 auf Empfehlung von Robert Franz zur Haarwachstumsförderung zusammen mit OPC und MSM eingenommen, jeweils 5 Globuli dreimal täglich. In den letzten drei Wochen fühlte ich mich jedoch extrem unwohl. Zwei Tage nach dem Absetzen ist mein Zustand wieder normal.

Eine ähnliche Erfahrung hatte ich bereits mit Arginin. Daher mein Rat: Vorsicht! Nicht jeder verträgt dieses Präparat gut.

5/5
★★★★★ Hilfreich bei Haarausfall
Gaby's W Juni 2024

Hilfreich bei Haarausfall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Frage mit Bewertung
Smolka Januar 2019

Das Produkt habe ich sehr schnell bekommen bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
Viki November 2018

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
DHU Arzneimittel GmbH & Co. KG
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Globuli
Einzelmittel (Klassische Homöopathie)
D 12
Maße & Gewicht
10 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram