Dezent TN black polished (6x16) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge verleiht jedem Fahrzeug eine exklusive und dynamische Optik.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlichem Handling.
• Die Felgenbreite von 6 Zoll ermöglicht eine präzise Fahrzeugkontrolle und verbessert die Straßenlage.
• Ein Lochkreis von 4x108 mm gewährleistet eine sichere und passgenaue Montage an kompatiblen Fahrzeugen.
• Die Einpresstiefe von 23 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten.
• Diese hochwertige Leichtmetallfelge kombiniert ansprechendes Design mit erstklassiger Verarbeitungsqualität für langanhaltende Zufriedenheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
111,95 €
Ø 109 €
105,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
111,95 €
Ø 109 €
105,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,57 €
ab 111,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent TN Silver Alufelge 16 Zoll ET38 4x100 ML60,1 CHECK24 Autoteile Dezent TN Silver Alufelge 16 Zoll ET38 4x100 ML60,1 2-5 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
• Dezent TN silver 6x16 ET38 - LK4/100 ML60.1 Alufelge silber rsu.de Dezent TN silver 6x16 ET38 - LK4/100 ML60.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 114,13 € Versand kostenfrei Gesamt 114,13 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT TN SILVER silver 6.0Jx16 4x100 ET38 tyrigo DEZENT DEZENT TN SILVER silver 6.0Jx16 4x100 ET38 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 115,54 € Versand kostenfrei Gesamt 115,54 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT TN SILVER silver 6.0Jx16 4x100 ET38 Goodwheel DEZENT DEZENT TN SILVER silver 6.0Jx16 4x100 ET38 siehe Shop 117,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.95 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Dezent TN Silver Alufelge 16 Zoll ET38 4x100 ML60,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 111,95 € Versand kostenfrei Gesamt 111,95 € → zum Angebot
Dezent TN silver 6x16 ET38 - LK4/100 ML60.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 114,13 € Versand kostenfrei Gesamt 114,13 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TN SILVER silver 6.0Jx16 4x100 ET38 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,54 € Versand kostenfrei Gesamt 115,54 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TN SILVER silver 6.0Jx16 4x100 ET38 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,04 € → zum Angebot
Dezent TN Dark Black Polished Alufelge 16 Zoll ET38 4x100 ML60,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 122,95 € Versand kostenfrei Gesamt 122,95 € → zum Angebot
Dezent TTNO2SA38, Dezent TN silver 6 0x16 4x100 ET38 MB60 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,09 € Versand kostenfrei Gesamt 123,09 € → zum Angebot
Dezent TN black polished 6x16 ET38 - LK4/100 ML60.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 125,47 € Versand kostenfrei Gesamt 125,47 € → zum Angebot
TN dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,56 € Versand kostenfrei Gesamt 129,56 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TN DARK black polished 6.0Jx16 4x100 ET38 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.

Testbericht Dezent TN black polished (6x16) schwarz

Dezent TN black polished (6x16) schwarz Felge für stilbewusste Autoliebhaber

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Eleganz und Funktionalität mit dieser exquisiten Alufelge. Speziell für anspruchsvolle Fahrzeugbesitzer konzipiert, verleiht sie Ihrem Automobil eine unverwechselbare Optik. Die hochwertige schwarze Oberfläche mit polierten Akzenten erzeugt einen faszinierenden Kontrast, der selbst bei Stillstand dynamisch wirkt. Diese Felge ist nicht nur ein ästhetisches Highlight, sondern auch ein Statement für Ihr Fahrzeug, das die Blicke auf sich zieht und Ihre automobile Leidenschaft unterstreicht.

Optimale Balance zwischen Leichtigkeit und Stabilität

Die Konstruktion dieser Felge setzt neue Maßstäbe in Sachen Gewichtsoptimierung. Durch den Einsatz modernster Leichtbautechnologien wird eine beeindruckende Gewichtsreduzierung erzielt, ohne dabei Kompromisse bei der Stabilität einzugehen. Das Resultat ist ein spürbar verbessertes Fahrverhalten, insbesondere in Kurven und beim Beschleunigen. Die reduzierte ungefederte Masse trägt zu einer erhöhten Agilität bei, was sich positiv auf die Lenkpräzision und den Fahrkomfort auswirkt. Erleben Sie ein völlig neues Fahrgefühl, das Ihre täglichen Fahrten zu einem besonderen Erlebnis macht.

Dezent TN black polished (6x16) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent TN black polished (6x16) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
65,1
Maße & Gewicht
6 Zoll
16 Zoll
4x108 mm
23 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram