Dezent KE (7x17) schwarz poliert Alufelge

• Die einteilige Konstruktion gewährleistet optimale Stabilität und Belastbarkeit für ein sicheres Fahrgefühl.
• Ein poliertes Felgendesign in Schwarz verleiht dem Fahrzeug eine edle und sportliche Optik.
• Das Doppelspeichen-Design kombiniert ästhetische Eleganz mit effektiver Kühlung der Bremsanlage.
• Mit einer Felgenbreite von 7 Zoll eignet sich diese Alufelge perfekt für Reifen der Breite 205 bis 215 mm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
199,45 €
Ø 194 €
188,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
199,45 €
Ø 194 €
188,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 237,14 €
ab 199,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 188,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KE black Black Alufelge 17 Zoll ET45 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile Dezent KE black Black Alufelge 17 Zoll ET45 5x114,3 ML66,1 2-5 Tage 199,45 € Versand kostenfrei Gesamt 199,45 € → zum Angebot
• Dezent KE black 7x17 ET45 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz rsu.de Dezent KE black 7x17 ET45 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KE BLACK black 7.0Jx17 5x114.3 ET45 tyrigo DEZENT DEZENT KE BLACK black 7.0Jx17 5x114.3 ET45 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 209,65 € Versand kostenfrei Gesamt 209,65 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT KE BLACK black 7.0Jx17 5x114.3 ET45 Goodwheel DEZENT DEZENT KE BLACK black 7.0Jx17 5x114.3 ET45 siehe Shop 212,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,41 € → zum Angebot
Varianten: Dezent KE (7x17)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199.45 €
Ø 1 Mon.
194 €
Tiefstpreis
189 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KE black Black Alufelge 17 Zoll ET45 5x114,3 ML66,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 199,45 € Versand kostenfrei Gesamt 199,45 € → zum Angebot
Dezent KE black 7x17 ET45 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KE BLACK black 7.0Jx17 5x114.3 ET45 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 209,65 € Versand kostenfrei Gesamt 209,65 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KE BLACK black 7.0Jx17 5x114.3 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 212,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 218,41 € → zum Angebot
Dezent TKEY0BA45, Dezent KE black 7 0x17 5x114 3 ET45 MB66 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 213,49 € Versand kostenfrei Gesamt 213,49 € → zum Angebot
Dezent KE dark Black Polished Alufelge 17 Zoll ET45 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 214,45 € Versand kostenfrei Gesamt 214,45 € → zum Angebot
Dezent KE black/polished 7x17 ET45 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 215,93 € Versand kostenfrei Gesamt 215,93 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KE DARK black polished 7.0Jx17 5x114.3 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 236,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 241,96 € → zum Angebot
KE dark reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 237,14 € Versand kostenfrei Gesamt 237,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Testbericht Dezent KE (7x17) schwarz poliert

Dezent KE (7x17) schwarz poliert - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge beeindruckt durch ihr edles Design und ihre robuste Konstruktion. Mit ihrer schwarzen Oberfläche und den polierten Akzenten setzt sie stilvolle Akzente an Ihrem Auto und verleiht ihm eine sportlich-elegante Note. Ob im städtischen Alltag oder auf langen Fahrten - diese Felge ist der ideale Begleiter für anspruchsvolle Autofahrer, die Wert auf Qualität und Optik legen.

Kraftvolle Performance für jede Fahrt

Die Alufelge überzeugt nicht nur optisch, sondern auch durch ihre herausragende Leistung. Dank des innovativen Gussverfahrens zeichnet sie sich durch eine besondere Stabilität aus, die selbst höchsten Belastungen standhält. Das durchdachte Doppelspeichen-Design sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und verbessert die Fahrdynamik spürbar. Erleben Sie ein neues Fahrgefühl mit verbesserter Straßenlage und präziserem Handling - besonders in Kurven und bei schnellen Spurwechseln macht sich die Qualität dieser Felge bemerkbar.

Dezent KE (7x17) schwarz poliert Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KE (7x17) schwarz poliert? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommer
Alufelge
Dezent KE
schwarz
Eigenschaften
Gussverfahren
Doppelspeichen
205 - 215 mm
poliert
einteilig
Maße & Gewicht
7 Zoll
17 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram