DeWalt ToughSystem DXL (15176) Werkzeugbox

• Das 42,8 Liter Volumen bietet großzügigen Stauraum für umfangreiche Werkzeugsammlungen und Ausrüstung.
• Zwei integrierte Schubladen ermöglichen eine übersichtliche Organisation und schnellen Zugriff auf häufig benötigte Werkzeuge.
• Der ergonomische Tragegriff gewährleistet komfortablen Transport auch bei voller Beladung.
• Hochwertige Aluminiumkonstruktion sorgt für außergewöhnliche Stabilität und Langlebigkeit bei einem Gewicht von 19,8 kg.
• Als vielseitiger Schubladenkoffer konzipiert, bietet er eine praktische Lösung für mobile Werkstätten und Baustellen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
220,95 €
Ø 229 €
220,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
220,95 €
Ø 229 €
220,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 308,84 €
ab 220,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dewalt ToughSystem DXL Modul mit Schubladen (DWST08520-1) alango DE Dewalt ToughSystem DXL Modul mit Schubladen (DWST08520-1) Auf Lager, 1-3 Werktage 220,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 226,95 € → zum Angebot
• DeWalt TOUGHSYSTEM DXL Modul mit Schubladen Reidl DeWalt TOUGHSYSTEM DXL Modul mit Schubladen 5 - 6 Werktage 269,89 € Versand kostenfrei Gesamt 269,89 € → zum Angebot
• DEWALT ToughSYSTEM 2.0 DXL Cajon Rückenmodul für Profis – strukturierte und Amazon Marketplace DEWALT ToughSYSTEM 2.0 DXL Cajon Rückenmodul für Profis – strukturierte und Auf Lager 276,05 € Versand kostenfrei Gesamt 276,05 € → zum Angebot
• DEWALT ToughSystem DXL Modul mit Schubladen contorion DEWALT ToughSystem DXL Modul mit Schubladen 2 Werktage 279,98 € Versand kostenfrei Gesamt 279,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
220.95 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Dewalt ToughSystem DXL Modul mit Schubladen (DWST08520-1) ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 220,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 226,95 € → zum Angebot
DeWalt TOUGHSYSTEM DXL Modul mit Schubladen Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 269,89 € Versand kostenfrei Gesamt 269,89 € → zum Angebot
DEWALT ToughSYSTEM 2.0 DXL Cajon Rückenmodul für Profis – strukturierte und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 276,05 € Versand kostenfrei Gesamt 276,05 € → zum Angebot
DEWALT ToughSystem DXL Modul mit Schubladen contorion Angebotsinfo 2 Werktage 279,98 € Versand kostenfrei Gesamt 279,98 € → zum Angebot
DEWALT ToughSystem 2.0 DXL Modul mit zwei Schubladen - DWST08520-1 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 296,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 302,85 € → zum Angebot
DEWALT ToughSystem DXL Modul mit Schubladen Werkzeuggigant Angebotsinfo 2-5 Tage 308,84 € Versand kostenfrei Gesamt 308,84 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht DeWalt ToughSystem DXL (15176)

DeWalt ToughSystem DXL (15176) - Ihr robuster Begleiter für jede Baustelle

Professionelle Handwerker wissen: Ein zuverlässiger Werkzeugkoffer ist Gold wert. Dieser robuste Begleiter überzeugt durch seine außergewöhnliche Strapazierfähigkeit und durchdachte Organisation. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 42,8 Litern bietet er Platz für all Ihre essentiellen Werkzeuge und sorgt dafür, dass Sie stets bestens ausgerüstet sind. Die perfekte Lösung für anspruchsvolle Einsätze, bei denen Effizienz und Ordnung entscheidend sind.

Maximale Flexibilität durch intelligentes Schubladensystem

Das durchdachte Design dieses Werkzeugkoffers setzt neue Maßstäbe in Sachen Zugänglichkeit und Übersichtlichkeit. Mit zwei geräumigen Schubladen ermöglicht er eine optimale Sortierung Ihres Equipments. Kleinteile wie Schrauben, Bits oder Dübel finden in den Schubladen ihren festen Platz, während größere Werkzeuge im Hauptfach verstaut werden können. Diese kluge Aufteilung garantiert, dass Sie auch unter Zeitdruck stets den Überblick behalten und effizient arbeiten können.

DeWalt ToughSystem DXL (15176) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt ToughSystem DXL (15176)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 Schubladen
19,8 kg
Tragegriff
leer
Aluminium
Werkzeugbox, Werkzeugkasten
Schubladenkoffer
42,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram