DeWalt DCF850NT-XJ (22213) Akku-Schlagschrauber

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schlagschrauber verfügt über eine Akkuspannung von 18 V, was eine hohe Leistung und lange Laufzeit gewährleistet.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 260 Nm ist das Gerät für anspruchsvolle Aufgaben bestens geeignet.
• Die maximale Leerlaufschlagzahl von 3.800 Schlägen pro Minute sorgt für effizientes Arbeiten.
• Dank des 3-Gang-Getriebes kann die Drehzahl präzise an die jeweilige Aufgabe angepasst werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,98 €
Ø 135 €
129,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,90 €
Akkukapazität
1,7 Ah2 Ah4 Ah5 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkumit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
134,98 €
Ø 135 €
129,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 326,90 €
ab 134,98 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt Akku-Schlagschrauber DCF850NT-XJ, 206Nm, 18V, mit Koffer bueromarkt-ag DeWalt Akku-Schlagschrauber DCF850NT-XJ, 206Nm, 18V, mit Koffer sofort lieferbar 134,98 € Versand kostenfrei Gesamt 134,98 € → zum Angebot
• DeWalt DCF850NT-XJ, DeWalt DCF850NT-XJ Akku-Schlagschrauber TechnikDirekt DeWalt DCF850NT-XJ, DeWalt DCF850NT-XJ Akku-Schlagschrauber Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 135,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,92 € → zum Angebot
• DeWalt Akku-Schlagschrauber (1/4), 18 Volt lefeld.de DeWalt Akku-Schlagschrauber (1/4), 18 Volt 1-3 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
• Dewalt 18V XR Akku-Schlagschrauber DCF850NT (¼ Zoll Innensechskant-Aufnahme mit Amazon Marketplace Dewalt 18V XR Akku-Schlagschrauber DCF850NT (¼ Zoll Innensechskant-Aufnahme mit Auf Lager 158,95 € Versand kostenfrei Gesamt 158,95 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCF850
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.98 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt Akku-Schlagschrauber DCF850NT-XJ, 206Nm, 18V, mit Koffer ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 134,98 € Versand kostenfrei Gesamt 134,98 € → zum Angebot
DeWalt DCF850NT-XJ, DeWalt DCF850NT-XJ Akku-Schlagschrauber TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 135,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,92 € → zum Angebot
DeWalt Akku-Schlagschrauber (1/4), 18 Volt lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,99 € Versand kostenfrei Gesamt 136,99 € → zum Angebot
STANLEY BLACK&DECKER (11814) DCF850NT-XJ, STANLEY BLACK&DECKER (11814) DeWALT GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Dewalt DCF850NT-XJ Akku-Schlagschrauber alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 141,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
DeWalt DCF850NT-XJ, DeWalt DCF850 (Schlagschrauber) (DCF850NT-XJ) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 148,32 € Versand kostenfrei Gesamt 148,32 € → zum Angebot
DeWalt DCF850NT-XJ Akku-Schlagschrauber (DCF850NT-XJ) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 148,32 € Versand kostenfrei Gesamt 148,32 € → zum Angebot
DEWALT DCF850NT-XJ, DEWALT DCF850NT, Schlagschrauber, Pistolengriff, 1/4", Schwarz, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 148,91 € Versand kostenfrei Gesamt 148,91 € → zum Angebot
Dewalt DCF850NT-XJ, Dewalt DCF850NT-XJ Power Screwdriver / Impact Driver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 149,03 € + 5,99 € Versand Gesamt 155,02 € → zum Angebot
DEWALT 18 Volt Akku-Schlagschrauber (1/4") mit > 200 Nm (Basisversion) DCF850NT-XJ contorion Angebotsinfo 2 Werktage 152,99 € Versand kostenfrei Gesamt 152,99 € → zum Angebot
DeWalt XR DCF850NT 18V Akku-Schlagschrauber cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 153,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 160,44 € → zum Angebot
DeWalt DCF850NT-XJ, DeWalt DCF850NT-XJ (ohne Akku) coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 154,90 € Versand kostenfrei Gesamt 154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht DeWalt DCF850NT-XJ (22213)

DeWalt DCF850NT-XJ (22213): Leistungsstarker Akku-Schlagschrauber

Der DeWalt DCF850NT-XJ (22213) ist ein vielseitiger Akku-Schlagschrauber, der sich durch seine hohe Leistung und Benutzerfreundlichkeit auszeichnet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einer maximalen Leerlaufdrehzahl von 3.250 U/min bietet dieses Werkzeug die nötige Power für anspruchsvolle Aufgaben. Dank des austauschbaren Akkus können Sie jederzeit weiterarbeiten, ohne lange Ladezeiten in Kauf nehmen zu müssen.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten dank 3-Gang-Getriebe

Das 3-Gang-Getriebe des Akku-Schlagschraubers ermöglicht eine präzise Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe. Im ersten Gang erreicht das Gerät eine maximale Leerlaufdrehzahl von 1.000 U/min, während im dritten Gang bis zu 3.250 U/min möglich sind. Diese Flexibilität macht den Schlagschrauber ideal für verschiedene Anwendungen, von leichten Schraubarbeiten bis hin zu schweren Montagearbeiten.

DeWalt DCF850NT-XJ (22213) Test

5/5
★★★★★ Was für eine Kraft!
Dominique R Oktober 2025

Als langjähriger DeWalt-Fan ergänzt der kraftvolle Schlagschrauber nun meine Werkzeugkiste — ich benutze ihn fast täglich. Zwar arbeitet er relativ laut, doch die beeindruckende Drehmomentleistung schont das Handgelenk und überzeugt bei Schraub- und Montagearbeiten. Robust, handlich und zuverlässig: klare Kaufempfehlung für Profis und Heimwerker, die maximale Leistung suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Johnny Oktober 2022

Dieser Schlagschrauber mit Bit-Fassung ist ideal zum Schrauben in Holz (100-280mm) oder Rigips. Für längere Schrauben über 300mm greife ich zum leistungsstärkeren 3-Gang-Schrauber von Dewalt. Insgesamt aber definitiv empfehlenswert.

5/5
★★★★★ 1A DeWalt Qualität.
km Juli 2022

Der DeWalt Akku-Schlagschrauber überzeugt mit kompakter Handlichkeit und ordentlicher Power. Ideal für alle, die sich für das DeWalt Universum entschieden haben. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Alles top!
Marra November 2025

Tolles Produkt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Akku-Schlagschrauber
Eigenschaften
1/4 Zoll Innensechskant
Energiemerkmale
18 V
Akku austauschbar
ohne Akku
Technische Daten
3-Gang
260 Nm
3.250 U/min
1.000 U/min
3.800 Schläge/min
1.000 U/min
400 Schläge/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram