DeWalt DCF513D1G-QW Akku-Ratschenschrauber

• Der 3/8" Werkzeugaufnahme ermöglicht einen schnellen und unkomplizierten Wechsel der Einsatzwerkzeuge.
• Mit einer Akkukapazität von 2 Ah und einer Akkuspannung von 18 V bietet der Schrauber ausreichend Leistung für eine Vielzahl von Aufgaben.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs, auch in dunklen Ecken.
• Dank des bürstenlosen EC-Motors arbeitet das Gerät besonders effizient und langlebig.
• Ein maximales Drehmoment von 95 Nm und eine maximale Leerlaufdrehzahl von 250 U/min ermöglichen präzises Arbeiten auch unter Last.
• Das Gerät kommt mit einem praktischen Lieferumfang, inklusive 1 Akku, Schnellladegerät und Standard-Insert für Werkstattwagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,80 €
Ø 263 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,69 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 1 Akkuohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,80 €
Ø 263 €
249,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 517,69 €
ab 265,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeWalt DCF513D1G-QW, Dewalt Akku-Ratsche DCF513D1G, 3/8", 18Volt (gelb/schwarz,... Mindfactory DeWalt DCF513D1G-QW, Dewalt Akku-Ratsche DCF513D1G, 3/8", 18Volt (gelb/schwarz,... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 265,80 € Versand kostenfrei Gesamt 265,80 € → zum Angebot
• DEWALT DCF513D1G-QW, DEWALT Akku-Ratsche DCF513D1G 3/8" 18Volt gelb/schwarz XR barax DEWALT DCF513D1G-QW, DEWALT Akku-Ratsche DCF513D1G 3/8" 18Volt gelb/schwarz XR Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 265,85 € Versand kostenfrei Gesamt 265,85 € → zum Angebot
• Akku-Ratsche DCF513D1G, 3/8", 18Volt, Schrauber Alternate Akku-Ratsche DCF513D1G, 3/8", 18Volt, Schrauber 2 269,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 277,89 € → zum Angebot
• DEWALT 18V Akku-Ratsche, 3/8" DCF513D1G | 1x Akku 2 Ah Amazon Marketplace DEWALT 18V Akku-Ratsche, 3/8" DCF513D1G | 1x Akku 2 Ah Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: DeWalt DCF513
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
265.8 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
DeWalt DCF513D1G-QW, Dewalt Akku-Ratsche DCF513D1G, 3/8", 18Volt (gelb/schwarz, XR ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 265,80 € Versand kostenfrei Gesamt 265,80 € → zum Angebot
DEWALT DCF513D1G-QW, DEWALT Akku-Ratsche DCF513D1G 3/8" 18Volt gelb/schwarz XR barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 265,85 € Versand kostenfrei Gesamt 265,85 € → zum Angebot
Akku-Ratsche DCF513D1G, 3/8", 18Volt, Schrauber Alternate (1) Angebotsinfo 2 269,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 277,89 € → zum Angebot
DeWalt DCF513D1G-QW, DeWalt DCF513 (Schlagschrauber) (DCF513D1G-QW) Gelb/Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 277,89 € Versand kostenfrei Gesamt 277,89 € → zum Angebot
DEWALT 18V Akku-Ratsche, 3/8" DCF513D1G | 1x Akku 2 Ah Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
DEWALT DCF513D1G-QW Akku-Ratschenschrauber Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 308,72 € Versand kostenfrei Gesamt 308,72 € → zum Angebot
DeWALT DCF513D1G-QW power wrench Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 352,20 € Versand kostenfrei Gesamt 352,20 € → zum Angebot
DeWalt DCF513D1G-QW, DeWalt Akku-Ratsche; 3/8; 18V / 2Ah DCF513D1G, Werkzeuge & Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 517,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 524,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Testbericht DeWalt DCF513D1G-QW

Entdecken Sie den DeWalt DCF513D1G-QW Akku-Ratschenschrauber

Für Heimwerker und Hobbyanwender, die nach einem leistungsstarken und zuverlässigen Werkzeug suchen, bietet der DeWalt DCF513D1G-QW eine beeindruckende Kombination aus Kraft und Präzision. Dieser Akku-Ratschenschrauber ist speziell für Einsteiger und erfahrene Heimwerker konzipiert, die Wert auf Qualität und Effizienz legen. Mit seiner robusten Bauweise und den vielseitigen Einsatzmöglichkeiten ist dieses Werkzeug eine hervorragende Ergänzung für jede Werkstatt.

DeWalt DCF513D1G-QW Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DeWalt DCF513D1G-QW? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Ratschenschrauber
gelb, schwarz
1 Akku, Schnellladegerät, Standard-Insert für Werkstattwagen
Einsteiger, Heimwerker, Hobbyanwender/Heimwerker
Ausstattung
Drehzahlregulierung, LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
Eigenschaften
3/8"
Technische Daten
95 Nm
250 U/min
Energiemerkmale
2 Ah
18 V
Li-Ion
mit 1 Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
1 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram