DeWalt DCE800N-XJ Trockenbauschleifer
- Der Schleifer verfügt über einen bürstenlosen Motor, der für eine längere Lebensdauer und höhere Effizienz sorgt.
- Mit dem Klett-Fix-System können Schleifgitter schnell und einfach gewechselt werden.
- Der Sanftanlauf ermöglicht einen reibungslosen Start und schützt das Gerät vor Überlastung.
- Der Softgriff sorgt für eine komfortable Handhabung und reduziert die Ermüdung bei längeren Arbeiten.
-
Günstigster Preis
DeWalt DCE800N-XJ, DeWalt DCE800N-XJ Trockenbauschleifer
Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen
405,98 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 411,97 €
→ zum Angebot
-
Dewalt Dce800n-xj Akku-trockenbauschleifer Ø 225 Mm 18v Solo"-"183735584
1 bis 3 Werktage
418,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 418,93 €
→ zum Angebot
-
DeWALT DCE800N-XJ, Trockenbauschleifer, Velcro, Schwarz, Silber, Gelb,... 2-3 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
-
DeWALT Akku-Trockenbauschleifer DCE800N-XJ Schleifmaschine, Deckenschleifer,
Auf Lager
455,44 €
Versand kostenfrei
Gesamt 455,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DeWalt DCE800N-XJ: Der Trockenbauschleifer für Profis
Der DeWalt DCE800N-XJ ist ein leistungsstarker Trockenbauschleifer, der speziell für den professionellen Einsatz in Gewerbe und Industrie entwickelt wurde. Mit seinem bürstenlosen Motor und einer Akkuspannung von 18 V bietet er eine hohe Effizienz und Langlebigkeit. Das Gerät eignet sich hervorragend zum Aufrauen und Schleifen von Beton, Gipskarton, Stein, Fermacell, Spachtelmassen und Trockenbauwänden.
Sanftanlauf und Überlastschutz für sicheres Arbeiten
Der Trockenbauschleifer ist mit einem Sanftanlauf ausgestattet, der einen reibungslosen Start ermöglicht und die Lebensdauer des Geräts verlängert. Zusätzlich sorgt der integrierte Überlastschutz für maximale Sicherheit während des Betriebs. Diese Funktionen machen das Arbeiten mit dem Schleifer nicht nur effizient, sondern auch sicher.
DeWalt DCE800N-XJ Test
Ich bin sehr zufrieden mit dem Trockenbauschleifer von Dewalt. Der Akku hält wirklich lange und ermöglicht es, große Flächen ohne Unterbrechung zu bearbeiten. Wir haben einen 18V 5Ah Akku verwendet und konnten problemlos alle Wände und Decken in einem 20qm Raum schleifen, spachteln und erneut schleifen, ohne dass der Akku schlapp machte. Dewalt hat hier wirklich an alles gedacht!.
Wie immer DeWalt. Gute Qualität, für Profis 😉. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen