DeWalt DCF887NT (ohne Akku) Akku-Schlagschrauber
- Der bürstenlose EC-Motor liefert beeindruckende 205 Nm Drehmoment für kraftvolles Schrauben in harte Materialien.
- Mit dem 3-Gang-Getriebe lässt sich die Drehzahl präzise an unterschiedliche Schraubaufgaben anpassen.
- Die kompakte Bauweise mit nur 1,5 kg Gewicht ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten auch in engen Räumen.
- Dank der 1/4 Zoll Innensechskant-Werkzeugaufnahme können Bits schnell und sicher gewechselt werden.
- Die robuste Konstruktion mit Überlastschutz und gummiertem Griff gewährleistet eine lange Lebensdauer unter harten Einsatzbedingungen.
-
Günstigster Preis
Dewalt DCF887NT-XJ Akku-Schlagschrauber
Auf Lager, 1-3 Werktage
98,95 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 104,95 €
→ zum Angebot
-
18v Dewalt Schlagschrauber - Nackte Maschine + Tstak-koffer - Dcf887nt
2 bis 4 Werktage
104,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,20 €
→ zum Angebot
-
DeWalt Akku-Schlagschrauber 1/4" 18 V Solo bürstenlos 6,3mm Innensechskant
1-3 Werktage
106,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 106,99 €
→ zum Angebot
-
Dewalt 18V ¼ Akku-Schlagschrauber DCF887N (bürstenloser Motor, über 200 Nm
Auf Lager
121,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 121,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
DeWalt DCF887NT (ohne Akku) – Der Profi-Akkuschrauber
Der DeWalt DCF887NT (ohne Akku) ist ein leistungsstarker Akku-Schlagschrauber, der speziell für Profis entwickelt wurde. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem bürstenlosen EC-Motor bietet er eine beeindruckende Leistung von 400 Watt. Der Schrauber ist in einem markanten Gelb gehalten und wird mit einem praktischen Transportkoffer geliefert, der den sicheren Transport und die Aufbewahrung erleichtert.
Leistungsstarke Eigenschaften für anspruchsvolle Aufgaben
Dieser Akkuschrauber verfügt über eine maximale Leerlaufdrehzahl von 3.250 U/min und eine Leerlaufschlagzahl von 3.800 Schlägen pro Minute. Mit einem maximalen Drehmoment von 205 Nm ist er ideal für harte Schraubarbeiten geeignet. Der 3-Gang-Getriebe ermöglicht eine flexible Anpassung der Drehzahl, sodass Sie immer die optimale Leistung für Ihre Anwendung haben.
DeWalt DCF887NT (ohne Akku) Test
Mein Mann liebt dieses Geschenk! Der Akkuschrauber wird überall eingesetzt, sei es im Haushalt, im Garten oder beim Bau von Volieren. Er erledigt alle Aufgaben mit viel Power und Effizienz. Als Frau finde ich die Größe und das Gewicht angenehm und die Handhabung einfach. Ein wirklich praktisches und leistungsfähiges Werkzeug!.
Der Garten oder schnelle Arbeit ist ideal für perfekte Leistung mit guter Funktion und hält sehr viel aus. Er wurde 2 Tage im Regen stehen gelassen und funktioniert immer noch einwandfrei.
Dieser leistungsstarke Schlagschrauber ist die perfekte Ergänzung für existierende DeWalt 18V Geräte. Mit enormer Power eignet er sich selbst für den anspruchsvollsten Heimanwender. Ein echtes Profigerät! Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen.
Der Dewalt Schlagschrauber ist trotz seines Gewichts wirklich leistungsstark. Beim Arbeiten auf dem Dach konnte er sich beweisen und war sogar viermal schneller als ein herkömmlicher Akkuschrauber. Der Schrauber ist zwar laut, aber effektiv.
Nach einer intensiven Nutzung war er zwar extrem heiß, hat jedoch alles unbeschadet überstanden. Einziges Manko war, dass er bei Verwendung eines Nussadapters diesen zerstört hat. Trotzdem war sogar der Dachdecker beeindruckt und überlegt, sich ebenfalls einen Dewalt Schrauber zuzulegen. Wer also einen leistungsstarken und zuverlässigen Schlagschrauber sucht, ist mit dem Dewalt gut beraten.
Dieses Werkzeug habe ich hauptsächlich für DIY-Projekte gekauft und bisher ist es ein großartiges Werkzeug. Es hat jede Menge Kraft und hilft beim lösen alter, verrosteter Schrauben und Muttern.
Der Dewalt Trockenbau Akkuschlagschrauber hat mich beeindruckt! Als Fan von hochwertigem Werkzeug habe ich mich erneut für dieses Produkt entschieden, da es meinen Bedürfnissen perfekt entspricht. Ideal für den Einsatz im Bereich Schrauben, erfüllt es meine Anforderungen voll und ganz. Sehr zufrieden!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen