Deuter Yort 15 (2024) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 15 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre täglichen Bedürfnisse.
• Er ist aus 210D PA RECYCLED Kunstfaser gefertigt und somit besonders langlebig.
• Das Airstripes System sorgt für eine gute Belüftung und hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und schützt Ihre Sachen vor Nässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,00 €
Ø 37 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
35,00 €
Ø 37 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 35,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter - Yort 15L Daypack schwarz Sport Bittl deuter - Yort 15L Daypack schwarz 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• Deuter 38170257000, Deuter Rucksack Yort 15 black Schwarz, Taschen & Gepäck... Skandic Deuter 38170257000, Deuter Rucksack Yort 15 black Schwarz, Taschen & Gepäck... Sofort lieferbar 37,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
• Deuter Tagesrucksack Yort 15 Black Taschenparadies Deuter Tagesrucksack Yort 15 Black 2-5 Werktage 37,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
• deuter Freizeitrucksack YORT 15 L, Volumen von 15 Litern,... Otto deuter Freizeitrucksack YORT 15 L, Volumen von 15 Litern,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Yort 15 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
deuter - Yort 15L Daypack schwarz ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 35,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Deuter 38170257000, Deuter Rucksack Yort 15 black Schwarz, Taschen & Gepäck > Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,95 € → zum Angebot
Deuter Tagesrucksack Yort 15 Black Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 37,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,95 € → zum Angebot
Deuter Yort 15 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 43,91 € + 3,45 € Versand Gesamt 47,36 € → zum Angebot
Deuter 381702506000001, Deuter Yort 15 Lifestyle-Rucksack (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 44,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Deuter Yort 15 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 45,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,20 € → zum Angebot
Deuter 381702570000, Deuter Yort 15 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 45,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,20 € → zum Angebot
Deuter 381702570000, Deuter - Yort 15 - Daypack blau/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 46,71 € + 3,45 € Versand Gesamt 50,16 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Yort 15 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 49,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Deuter 3817025_7000, Deuter Yort 15 Daybag, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,94 € Versand kostenfrei Gesamt 53,94 € → zum Angebot
deuter Freizeitrucksack YORT 15 L, Volumen von 15 Litern, Aircontact-Rückensystem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Deuter ProductName DE, Wandern, Schwarz, 15 l, 420 g, 250 mm, 430 mm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:00 Uhr.

Testbericht Deuter Yort 15 (2024) black

Deuter Yort 15 (2024) black: Der perfekte Tagesrucksack für die Stadt

Der Deuter Yort 15 (2024) black ist der ideale Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Mit einem Volumen von 15 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das Hauptfach ist groß genug, um A4-Formate aufzunehmen, und die Innentaschen sorgen für eine optimale Organisation. Der Rucksack ist aus 210D PA RECYCLED Kunstfaser gefertigt und somit besonders langlebig.

Komfort und Funktionalität vereint

Der Tagesrucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Ein gepolsterter Rücken und ein Brustgurt bieten zusätzlichen Halt und Stabilität. Das Airstripes System sorgt für eine gute Belüftung und verhindert übermäßiges Schwitzen. Der Rucksack ist wasserabweisend und schützt Ihre Sachen vor Nässe.

Deuter Yort 15 (2024) black Test

4/5
★★★★☆ Gut aber kleiner als behauptet.
Klaus H Januar 2026

Gute Qualität, obwohl die Außenhülle recht dünn wirkt. Sehr bequemes Trägersystem. Das beworbene Volumen von 15 l erreicht der Rucksack nicht — bei geschicktem Packen sind realistisch nur knapp 10 l nutzbar.

4/5
★★★★☆ Fast extrem guter Rucksack!
Robin Dezember 2024

Solider Rucksack: Rücken- und Tragegurte sind sehr stabil und bieten guten Halt. Für größere Personen (ich bin 186 cm) dürften die Schulterriemen etwas länger sein. Das Material der Tasche könnte etwas dicker und robuster sein, ansonsten überzeugt Passform und Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Deuter = Qualität
WeTe Oktober 2025

Klein und fein. Für wenig Gepäck: Wasserflasche, Pullover und kleine Jause geht allemal. Liegt gut am Rücken.

Riemen sind austeichend lang. Gute Qualität. Kein Schnäppchen, aber Geld wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön klein und kompakt, schön uni
Alpen2012 September 2025

endlich mal kein fancy tech gear kessel buntes overload. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Schlüsselhalter
Einsteckfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
210D PA RECYCLED
Airstripes System
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
25 cm
0,42 kg
43 cm
Einheitsgröße
14 cm
15 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram