Deuter Valbona 20+5 (3230324) cactus Bikepacking

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 25-Liter-Tasche bietet großzügigen Stauraum für tägliche Fahrten und urbane Abenteuer, anpassbar an verschiedene Beladungssituationen.
• Mit wasserdichtem Polyester gefertigt, schützt sie zuverlässig den Inhalt vor Witterungseinflüssen und gewährleistet Langlebigkeit bei täglichem Gebrauch.
• Ausgestattet mit Laptopfach und Organizer, ermöglicht sie eine strukturierte Aufbewahrung von Elektronik und persönlichen Gegenständen während der Fahrt.
• Dank PFC-freier Materialien und Zertifizierungen wie bluesign und Fair Wear Foundation vereint sie Funktionalität mit ökologischer und sozialer Verantwortung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,99 €
Ø 48 €
47,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,99 €
ab 47,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Valbona 20+5 Grün Modell 2025 Fahrrad-xxl deuter Valbona 20+5 Grün Modell 2025 3-5 Werktage 47,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
• Deuter 323032406003601, Deuter Fahrradtasche Valbona 20 + 5 (2036 cactus) Sportolino Deuter 323032406003601, Deuter Fahrradtasche Valbona 20 + 5 (2036 cactus) siehe Shop 51,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• deuter Valbona 20+5 Hinterradtasche Amazon deuter Valbona 20+5 Hinterradtasche Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Valbona 20+5 Gepäckträgertasche Hinterradtasche Otto deuter Fahrradtasche Valbona 20+5 Gepäckträgertasche Hinterradtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Valbona 20+5 (3230324)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.99 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
deuter Valbona 20+5 Grün Modell 2025 ✓ Bester Preis Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 47,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,98 € → zum Angebot
Deuter 323032406003601, Deuter Fahrradtasche Valbona 20 + 5 (2036 cactus) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 51,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
deuter Fahrradtasche Valbona 20+5 Gepäckträgertasche Hinterradtasche Otto Wetterladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
deuter Valbona 20+5 Hinterradtasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
deuter Valbona 20+5 Hinterradtasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Deuter 32303242036, Deuter Bike-Rucksack Valbona 20+5 cactus, Taschen & Gepäck > Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 55,12 € Versand kostenfrei Gesamt 55,12 € → zum Angebot
Deuter 3230324-2036-0, Deuter Valbona 20+5 | Gepäcktasche | oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 55,25 € Versand kostenfrei Gesamt 55,25 € → zum Angebot
Deuter Valbona 20+5 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 64,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,40 € → zum Angebot
Deuter Valbona 20+5 cactus (2036) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 65,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,70 € → zum Angebot
Deuter 323032420360, Deuter Valbona 20+5 cactus (2036) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 65,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,70 € → zum Angebot
Deuter Valbona 20+5 Gepäckträgertasche - 25 Liter wasserdicht mit Roll-Top Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 67,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Deuter Valbona 20+5 boc24 Angebotsinfo Verfügbar 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Deuter Valbona 20+5 (3230324) cactus

Deuter Valbona 20+5 (3230324) cactus - Flexibler Begleiter für jede Tour

Entdecken Sie den ultimativen Allrounder für Ihre Fahrradabenteuer. Dieser vielseitige Bikepacking-Rucksack vereint Funktionalität und Komfort auf höchstem Niveau. Mit seinem erweiterbaren Volumen von 20+5 Litern bietet er genug Platz für alles, was Sie unterwegs benötigen. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht eine optimale Gewichtsverteilung und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei längeren Touren.

Perfekte Organisation für stressfreies Reisen

Der Rucksack überzeugt mit einem cleveren Organisationssystem, das Ihnen hilft, den Überblick zu behalten. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihre elektronischen Geräte, während verschiedene Innenfächer Ordnung in Ihr Gepäck bringen. Der Toploader-Zugriff ermöglicht einen schnellen Zugang zu Ihren Utensilien, ohne alles auspacken zu müssen. Praktische Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten, die Sie griffbereit haben möchten.

Deuter Valbona 20+5 (3230324) cactus Test

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden. Wird täglich benutzt.
Franzi W November 2025

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Halterung nicht geeignet
Michael August 2025

Leider hat die Tasche auf der Bike Backing Tour die ersten 200 km nicht überlebt. Zwei von drei Schrauben der Gepäckträgerhalterung an der Tasche haben sich gelöst! 😤. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün
Bikepacking
Damen, Herren
Alltägliches Fahren, City
Ausstattung
Organizer, Reduzierstücke, Regenhaube, Toploader, Tragegurt, abnehmbarer Schultergurt, mit reflektierenden Elementen
mit Reißverschluss, mit Rollverschluss, mit Steckverschluss
1
Eigenschaften
Hauptfach, Laptopfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser, Polyester
PFC-frei, wasserdicht
Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
990 g
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram