Deuter Trail Pro 34 SL (2025) lagoon/atlantic Outdoor-Rucksack

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Airstripes System sorgt für optimale Belüftung und erhöht den Tragekomfort auf langen Wanderungen.
• Mit einem Volumen von 34 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für mehrtägige Outdoor-Abenteuer.
• Die Kombination aus 600D Polyester und 210D Polyamid gewährleistet hohe Strapazierfähigkeit und Langlebigkeit.
• Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein Hüftgurt verteilen die Last gleichmäßig und schonen den Rücken.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen, darunter ein Nasswäschefach, ermöglichen eine strukturierte Organisation der Ausrüstung.
• Der Rucksack überzeugt durch seine umweltfreundlichen Eigenschaften mit recyceltem Material und Zertifizierungen von EOCA und Fair Wear Foundation.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,95 €
Ø 144 €
140,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
145,95 €
Ø 144 €
140,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 145,95 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3441224-1391, Wanderrucksack Deuter Trail Pro 34 SL 2026 lagoon-atlantic Sportsprofi Deuter 3441224-1391, Wanderrucksack Deuter Trail Pro 34 SL 2026 lagoon-atlantic 3-4 Tage 145,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 162,95 € → zum Angebot
• Deuter Trail Pro 34 SL - Lagoon/Atlantic Twinseasons Deuter Trail Pro 34 SL - Lagoon/Atlantic Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen. 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• deuter Trail Pro 34 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail Pro 34 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Trail Pro 34 SL LAGOON-ATLANTIC Otto deuter Wanderrucksack Trail Pro 34 SL LAGOON-ATLANTIC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 189,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 192,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail Pro 34 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.95 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
141 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3441224-1391, Wanderrucksack Deuter Trail Pro 34 SL 2026 lagoon-atlantic ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 145,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 162,95 € → zum Angebot
Deuter Trail Pro 34 SL - Lagoon/Atlantic Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
deuter 3441224.1391.0, deuter Trail Pro 34 SL - Wanderrucksack lagoon-atlantic outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 161,66 € Versand kostenfrei Gesamt 161,66 € → zum Angebot
Deuter 3441224-1391, Deuter Trail Pro 34 SL Women türkis 34 - Farbe lagoon-atlantic naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 161,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 165,57 € → zum Angebot
Deuter Trail Pro 34 SL lagoon-atlantic (1391) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
Deuter 344122413910, Deuter Trail Pro 34 SL lagoon-atlantic (1391) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 164,75 € Versand kostenfrei Gesamt 164,75 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail Pro 34 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 164,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 168,85 € → zum Angebot
Deuter 344122406039101, Deuter Trail Pro 34 SL Wanderrucksack W (1391 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 164,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 171,89 € → zum Angebot
deuter Trail Pro 34 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
deuter Trail Pro 34 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 166,99 € Versand kostenfrei Gesamt 166,99 € → zum Angebot
deuter - Trail Pro 34L SL Trekkingrucksack Damen lagoon atlantic blau Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 168,00 € Versand kostenfrei Gesamt 168,00 € → zum Angebot
Deuter Damen Trail Pro 34 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 178,30 € Versand kostenfrei Gesamt 178,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trail Pro 34 SL (2025) lagoon/atlantic

Deuter Trail Pro 34 SL (2025) lagoon/atlantic - Der ultimative Begleiter für anspruchsvolle Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Wanderrucksack für lange Touren und anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten. Dieser speziell für Frauen konzipierte Rucksack vereint Funktionalität, Komfort und Langlebigkeit in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 34-Liter-Volumen und der robusten Konstruktion aus recycelten Materialien ist er der ideale Begleiter für mehrtägige Wanderungen und alpine Abenteuer.

Optimaler Tragekomfort für lange Touren

Das fortschrittliche Airstripes System sorgt für eine hervorragende Belüftung des Rückens und minimiert Schweißbildung selbst bei intensiver Belastung. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der verstellbare Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und ermöglichen eine individuelle Anpassung. Lastkontrollriemen und ein Brustgurt vervollständigen das Tragesystem und gewährleisten auch bei schwerer Beladung maximalen Komfort auf langen Strecken.

Deuter Trail Pro 34 SL (2025) lagoon/atlantic Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Begleiter
Jasmin A Oktober 2025

Drei Wochen lang trug ich diesen Deuter Rucksack bei Wanderungen in Norwegen. Die gewohnte, hohe Qualität überzeugt: Trotz Rücken- und Schulterproblemen blieb ich beim Tragen schmerzfrei. Ideal als Wanderrucksack für Trekking und lange Touren. Uneingeschränkte Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Mein Begleiter auf einer langen Tour
Kundin Oktober 2023

Der Rucksack sitzt bei mir perfekt und begleitete mich zuverlässig auf mehrtägigen Touren. Mit rund 6–7 kg beladen war er komfortabel, gut belüftet und kaum drückend. Viele durchdachte Taschen und Fächer bieten Ordnung, das Material ist extrem leicht, pflegeleicht und unempfindlich.

Das elastische Frontnetz sorgt für zusätzlichen Stauraum. (Getragen bei 169 cm Körpergröße. ).

1/5
★☆☆☆☆ Naht reißt
SobrrSobrr September 2024

Schon beim ersten Gebrauch riss die Naht der Flaschenhalterung. Ich werde das Produkt reklamieren und erwarte schnellen Ersatz. Bei diesem Preis und angeblich hoher Qualität ist ein solcher Defekt inakzeptabel.

5/5
★★★★★ Schöner und leichter Wanderrucksack
Nadja K Februar 2024

Einfach ein toller Rucksack. Es passt viel rein, er ist leicht und sieht auch noch schön aus. Ich bin begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Haken
EOCA, Fair Wear Foundation
recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1,47 kg
66 cm
Einheitsgröße
19 cm
34 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram