Deuter Trail 30 (2021) marine-shale Outdoor-Rucksack

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 30 Litern und wiegt 1,18 kg.
• Er besteht aus 600D Polyester und 210D PA, was ihn besonders robust macht.
• Der Rucksack ist PFC-frei und somit schadstoffarm.
• Er verfügt über gepolsterte Schultergurte, einen Brustgurt und einen Hüftgurt für optimalen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,90 €
Ø 100 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,99 €
ab 99,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 344052106045201, Deuter Trail 30 Wanderrucksack (3452 marine/shale) Sportolino Deuter 344052106045201, Deuter Trail 30 Wanderrucksack (3452 marine/shale) siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
• deuter Unisex, Wanderrucksack, Marine-Shale, 30 L Amazon Marketplace deuter Unisex, Wanderrucksack, Marine-Shale, 30 L Auf Lager 112,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
• DEUTER Trail 30 3452 marine-shale One Size - Blau Kaufland DEUTER Trail 30 3452 marine-shale One Size - Blau 10-11 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 30 (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 344052106045201, Deuter Trail 30 Wanderrucksack (3452 marine/shale) ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
deuter Unisex, Wanderrucksack, Marine-Shale, 30 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 112,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 119,88 € → zum Angebot
DEUTER Trail 30 3452 marine-shale One Size - Blau Kaufland Angebotsinfo 10-11 Werktage 168,99 € Versand kostenfrei Gesamt 168,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht Deuter Trail 30 (2021) marine-shale

Deuter Trail 30 (2021) marine-shale: Der perfekte Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Trail 30 (2021) marine-shale ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der sich ideal für Outdoor-Aktivitäten eignet. Mit einem Volumen von 30 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die sportliche Optik in Blau macht ihn zu einem echten Hingucker. Dank der robusten Materialien wie 600D Polyester und 210D PA ist er besonders langlebig und widerstandsfähig.

Komfort und Funktionalität vereint

Der Rucksack überzeugt durch seinen hohen Tragekomfort. Gepolsterte Schultergurte, ein Brustgurt und ein Hüftgurt sorgen für eine optimale Lastenverteilung. Der belüftete Netzrücken verhindert übermäßiges Schwitzen und erhöht den Tragekomfort. Zusätzliche Befestigungen für Helm, Wanderstöcke und Eisgeräte machen ihn besonders vielseitig.

Deuter Trail 30 (2021) marine-shale Test

5/5
★★★★★ TOP Rucksack
Amazon Kunde Juli 2023

Der Deuter Trail 30 ist perfekt für Wander- und Kletterabenteuer. Nach dem Testen verschiedener Rucksäcke bin ich überzeugt. Eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Volker T Februar 2023

Großartiger Sitz (ich 185cm groß), ausgezeichneter Tragekomfort dank der gut gepolsterten Träger. Lange Wanderungen sind kein Problem, dank des effektiven Belüftungssystems schwitze ich am Rücken nur minimal!.

5/5
★★★★★ Bequem, leicht, durchdacht
C. S September 2022

Der Rucksack ist ideal für Wanderungen, Urlaub und Tagestouren. Trotz 30 cm Größenunterschied passt er gut und lässt sich leicht anpassen. Die große Öffnung oben und der Reißverschluss unten ermöglichen einfaches Be- und Entladen. Sogar bei Regen hält die Regenhülle dicht und Verschmutzungen lassen sich leicht entfernen. Perfekt für Abenteuer in der Natur!.

5/5
★★★★★ Spitzenprodukt
Chris September 2022

Der Rucksack überzeugt auf ganzer Linie: Bequem, hochwertig verarbeitet und mit praktischem Frontzugriff. Perfekt für Wanderurlaube, wie wir gerade erlebt haben. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Perfekt zum Wandern
I.H.J April 2022

Ideal für Wanderungen mit Übernachtung oder Tagestouren. Nicht für Ultraleicht-Fans, aber sehr gut für alle anderen. Eng anliegend und dennoch nicht zu warm. Praktische Ladeklappe vorne.

5/5
★★★★★ Super Wanderrucksack für kleine Touren
Südlicht November 2021

Der 30 l Rucksack ist perfekt für eine Körpergröße von 181 cm geeignet und bietet eine gute Hüftabstützung sowie passende Trageriemen. Ideal für unterwegs und angenehm zu tragen. Mit durchdachten Taschen innen und außen, sowie einer großen Frontöffnung für einfachen Zugriff. Auch beim Laufen lässt sich die Tragehaltung leicht nachjustieren.

Ich kann mir vorstellen, den Rucksack sogar bei einem 2-Tages-Trip zu verwenden, obwohl ich ihn bisher nicht komplett gefüllt habe. Für größere Touren nutze ich einen 60 l Rucksack. Es ist wichtig, den Rucksack nicht übermäßig zu beladen, um den Schwerpunkt nah am Rücken zu halten. Die Regenfestigkeit konnte ich noch nicht testen, aber insgesamt bin ich sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
blau
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Wertsachenfach
gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
Kunstfaser
210D PA, 600 D Polyester
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für einen Helm
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken, gepolsterter Rücken
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
32 cm
1,18 kg
62 cm
20 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram