Deuter Trail 22 SL (2025) black Outdoor-Rucksack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Verfügt über ein innovatives Airstripes-System, das für optimale Belüftung und Komfort bei langen Wanderungen sorgt.
• Bietet ein Volumen von 22 Litern und ist mit zahlreichen praktischen Außen- und Innentaschen für effiziente Organisation ausgestattet.
• Hergestellt aus recyceltem Material und PFAS-frei, was Umweltbewusstsein und Nachhaltigkeit unterstreicht.
• Ausgestattet mit ergonomisch geformten Schultergurten und einem gepolsterten Hüftgurt für eine optimale Lastverteilung und Tragekomfort.
• Zeichnet sich durch wasserabweisende Eigenschaften und eine integrierte Regenhülle aus, die zuverlässigen Schutz bei wechselhaftem Wetter bieten.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
109,05 €
Ø 101 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
109,05 €
Ø 101 €
100,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 109,05 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 344022470000, Deuter Trail 22 SL black (7000) sportfits.de Deuter 344022470000, Deuter Trail 22 SL black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
• Deuter Trail 22 SL black (7000) Ski-Outdoor Deuter Trail 22 SL black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
• deuter Trail 22 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon deuter Trail 22 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Auf Lager 118,68 € + 2,80 € Versand Gesamt 121,48 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Trail 22 SL Otto deuter Wanderrucksack Trail 22 SL lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Trail 22 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.05 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Trail 22 SL black (7000) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
Deuter 344022470000, Deuter Trail 22 SL black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 109,05 € Versand kostenfrei Gesamt 109,05 € → zum Angebot
Deuter Trail 22 SL - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 109,58 € Versand kostenfrei Gesamt 109,58 € → zum Angebot
Deuter 3440224-7000, Deuter Trail 22 SL 22 schwarz - Farbe black Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 111,62 € + 3,90 € Versand Gesamt 115,52 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Trail 22 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
deuter 3440224.7000.0, deuter Trail 22 SL - Wanderrucksack black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 114,89 € Versand kostenfrei Gesamt 114,89 € → zum Angebot
Deuter 344022406000001, Deuter Trail 22 SL Damen Rucksack (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 114,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
deuter Trail 22 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,68 € + 2,80 € Versand Gesamt 121,48 € → zum Angebot
deuter Trail 22 SL Damen Klettersteig Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 118,68 € + 2,80 € Versand Gesamt 121,48 € → zum Angebot
Deuter 3440224_7000, Deuter Trail 22 SL Damen Wanderrucksack, schwarz female sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,95 € Versand kostenfrei Gesamt 118,95 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Trail 22 SL Otto Sport Michetschläger e.K. (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Deuter Trail 22 SL Damen Wanderrucksack black Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Trail 22 SL (2025) black

Deuter Trail 22 SL (2025) black - Der zuverlässige Begleiter für Outdoor-Abenteuer

Entdecken Sie einen treuen Gefährten für Ihre Wanderungen und Outdoor-Aktivitäten. Dieser kompakte und leichte Wanderrucksack bietet mit seinen 22 Litern Volumen ausreichend Platz für alles, was Sie auf Tagestouren benötigen. Das Airstripes System sorgt für eine optimale Belüftung des Rückens, während die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte auch bei längeren Touren für hohen Tragekomfort sorgen. Mit seiner robusten Konstruktion aus recyceltem 600D Polyester und 210D Polyamid ist der Rucksack nicht nur umweltfreundlich, sondern auch äußerst widerstandsfähig gegen die Herausforderungen des Outdoorlebens.

Durchdachte Funktionalität für anspruchsvolle Wanderer

Der Outdoor-Rucksack überzeugt durch seine vielseitige Ausstattung. Ein gepolsterter Hüftgurt und Lastkontrollriemen ermöglichen eine optimale Lastverteilung und Stabilität. Praktische Außentaschen, darunter ein Deckelfach, eine Fronttasche und Seitentaschen, bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Das integrierte Nasswäschefach und ein separates Wertsachenfach sorgen für Ordnung und Sicherheit. Die Vorbereitung für ein Trinksystem und der Flaschenhalter gewährleisten eine bequeme Flüssigkeitsversorgung während Ihrer Abenteuer.

Deuter Trail 22 SL (2025) black Test

5/5
★★★★★ Prima und gut durchdachter Tagesrucksack
Andrea R November 2025

Ausgezeichneter Rucksack: Der umlaufende Reißverschluss ermöglicht Zugang zum großen Innenfach, ohne den Deckel zu öffnen. Als 165 cm große Person, die sonst Deuter-Rucksäcke trägt, bietet dieser Rucksack ausgezeichneten Tragekomfort und passt mir sehr gut — ideal für Alltag, Reisen und Wandern.

5/5
★★★★★ Sehr gute Trageeigenschaften
Beate 2 April 2024

Der Rucksack für Damen sitzt bei mir perfekt – ich habe sehr schmale Schultern und Unisex-Modelle passen selten. Dieses Modell schmiegt sich eng an den Rücken, nichts wackelt. Mit 22 l Fassungsvermögen eignet er sich ideal für Wochenendtrips oder Tagestouren in den Bergen.

Der schmale Schnitt stört nicht auf engen Steigen oder Klettersteigen. Anfangs war ich beim Reißverschluss skeptisch, inzwischen bin ich begeistert: Die Bodenöffnung erlaubt direkten Zugriff, besseres Packen und optimalen Stauraum. Der Trinkschlauch lässt sich problemlos unterbringen. Insgesamt ein durchdachter, komfortabler Rucksack für Damen.

5/5
★★★★★ Toller praktikabler Rucksack
Amazon Kunde April 2024

Tolle Farbe und durchdachte Einteilung: Das Rucksack-Außenfach bietet praktischen Stauraum, doch das Ein- und Herausnehmen einer Wasserflasche ist beim Tragen trotz flexiblem Material etwas umständlich. Hilfreich ist eine zweite Person.

3/5
★★★☆☆ Keinen Karton als Umverpackung
S.B. Oktober 2023

Artikel qualitativ hochwertig, aber die Zustellung erfolgte nur in einer transparenten Plastiktüte, sodass jeder den Inhalt sehen konnte – die geplante Überraschung war dadurch leider ruiniert; bitte diskrete Verpackung für Geschenke anbieten.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Einsteckfach, Nasswäschefach, Reißverschlussfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Airstripes System
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFAS-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
24 cm
0,99 kg
58 cm
Einheitsgröße
20 cm
22 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram