Deuter Stepout 16 (2024) atlantic/ink Outdoor-Rucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Schlüsselhalter Eigenschaften: wasserabweisend Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
46,00 €
Ø 56 €
46,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
46,00 €
Ø 56 €
46,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,95 €
ab 46,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Rucksack StepOut 16 atlantic-ink Taschenparadies Deuter Rucksack StepOut 16 atlantic-ink 2-5 Werktage 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
• Deuter Stepout 16 atlantic-ink (1374) Ski-Outdoor Deuter Stepout 16 atlantic-ink (1374) Lieferzeit 2-4 Werktage 56,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
• deuter Step Out 16 Tagesrucksack Amazon deuter Step Out 16 Tagesrucksack Auf Lager 57,42 € Versand kostenfrei Gesamt 57,42 € → zum Angebot
• deuter Rucksack StepOut 16 Liter Daypack Rucksack (1-tlg), wasserabweisend Otto deuter Rucksack StepOut 16 Liter Daypack Rucksack (1-tlg), wasserabweisend lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Stepout 16 (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
46 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Rucksack StepOut 16 atlantic-ink ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 46,00 € Versand kostenfrei Gesamt 46,00 € → zum Angebot
Deuter Stepout 16 atlantic-ink (1374) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 56,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,90 € → zum Angebot
deuter Step Out 16 Tagesrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,42 € Versand kostenfrei Gesamt 57,42 € → zum Angebot
deuter Step Out 16 Tagesrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,42 € Versand kostenfrei Gesamt 57,42 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Step Out 16 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Deuter ProductName DE, Wandern, Aqua-Farbe, 16 l, 580 g, 260 mm, 450 mm - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 69,57 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,52 € → zum Angebot
Deuter Stepout 16 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Stepout 16 Wuerzburger Sportversand Angebotsinfo 3 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Deuter Stepout 16 2025 Atlantic-ink Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
deuter Rucksack StepOut 16 Liter Daypack Rucksack (1-tlg), wasserabweisend Otto TOP TWO online (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 80,00 € Versand kostenfrei Gesamt 80,00 € → zum Angebot
Deuter Stepout 16 Daybag, blau 4046051165752 sport2000 Angebotsinfo 84,95 € Versand kostenfrei Gesamt 84,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:52 Uhr.

Deuter Stepout 16 (2024) atlantic/ink Test

5/5
★★★★★ Hochwertiger Rucksack
Kira E November 2025

Nach anderthalb Jahren täglicher Nutzung kann ich bestätigen: Der Rucksack ist hochwertig verarbeitet und äußerst langlebig. Anfangs machte mir die helle Farbe Sorgen, doch Verschmutzungen blieben aus — er ist pflegeleicht, vermutlich auch dank pfleglicher Handhabung. Besonders praktisch ist die stabile Rückenpartie, die Tragekomfort und Formstabilität bietet.

Er ist ideal für den Alltag und das Fitnessstudio: kompakt, aber groß genug für meine komplette Sportbekleidung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden; der Rucksack hat alle Erwartungen erfüllt.

5/5
★★★★★ Es ist kompakt und durchdacht und daher ideal für den Arbeitsweg.
CBN Oktober 2025

Der Deuter Tagesrucksack ist ein kompakter, smarter Alltagsrucksack – perfekt für Pendler. Nach guten Erfahrungen mit der Marke suchte ich einen kleineren Rucksack und fand mit diesem modernen Modell genau das Richtige. Verarbeitung und Materialqualität sind erstklassig, und alles, was ich täglich zur Arbeit brauche, lässt sich problemlos verstauen.

Zahlreiche Fächer bieten Platz für Schlüssel, Handy, Powerbank sowie Tablet oder Laptop. Besonders praktisch im ÖPNV: Er lässt sich bequem auf den Knien ablegen, wenn keine Ablage verfügbar ist.

5/5
★★★★★ Toller stabiler Rucksack
Michaela Januar 2026

Der Rucksack hält, was er verspricht. Könnte etwas größer sein. Die Farbe sieht aus, wie auf dem Bild. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Als Wickeltasche perfekt!
E. A Oktober 2025

Toller Rucksack, passt viel rein und sieht trotzdem schlank und schön aus. Sehr angenehm zu tragen. Ich beztze es als Wickeltasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Dokumentenfach, Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
300D PES RECYCLED, 600D REC PES
Airstripes System
Materialschlaufen, für ein Blinklicht
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFC-frei, recyceltes Material
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
24 cm
0,58 kg
45 cm
Einheitsgröße
17 cm
16 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram