Deuter Speed Lite Pro 23 SL (2025) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit nur 0,64 kg Gewicht und 23 Liter Volumen bietet dieser Rucksack optimale Bewegungsfreiheit bei Outdoor-Aktivitäten.
• Das sportliche Design in Schwarz kombiniert Funktionalität mit einem stylischen Look für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Hergestellt aus robusten Kunstfasern, gewährleistet der Rucksack Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit bei intensiver Nutzung.
• Mit Siegeln von EOCA und Fair Wear Foundation unterstreicht dieser Rucksack nachhaltige Produktionsstandards und ethische Arbeitsbedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,90 €
Ø 92 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
94,90 €
Ø 92 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,00 €
ab 94,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Speed Lite Pro 23 Wanderrucksack bikebox-shop Deuter Speed Lite Pro 23 Wanderrucksack 1 94,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Deuter 341222570000, Deuter Speed Lite Pro 23 SL black (7000) sportfits.de Deuter 341222570000, Deuter Speed Lite Pro 23 SL black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 98,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• Deuter Speed Lite Pro 23 SL black (7000) Ski-Outdoor Deuter Speed Lite Pro 23 SL black (7000) Lieferzeit 8-10 Werktage 98,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Speed Lite Pro 23 SL 3412225 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Speed Lite Pro 23 SL 3412225 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 128,71 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Speed Lite Pro 23 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.9 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Speed Lite Pro 23 Wanderrucksack ✓ Bester Preis bikebox-shop Angebotsinfo 1 94,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite Pro 23 SL black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 98,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Deuter 341222570000, Deuter Speed Lite Pro 23 SL black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 98,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,90 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite Pro 23 SL - Schwarz Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 99,63 € Versand kostenfrei Gesamt 99,63 € → zum Angebot
Deuter 3412225-7000, Deuter Speed Lite Pro 23 SL Women 23 schwarz - Farbe black Damen naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 100,07 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,97 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Speed Lite Pro 23 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Deuter 341222506000001, Deuter Speed Lite Pro 23 SL Rucksack Women (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 109,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Deuter Damen Speed Lite Pro 23 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
Deuter Speed Lite Pro 23 SL Damen Wanderrucksack black Sport Praxenthaler Sport Praxenthaler Angebotsinfo Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Speed Lite Pro 23 SL 3412225 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 121,76 € + 6,95 € Versand Gesamt 128,71 € → zum Angebot
Deuter 341222570000, Deuter - Women's Speed Lite Pro SL 23 - Wanderrucksack blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 123,45 € Versand kostenfrei Gesamt 123,45 € → zum Angebot
Deuter 3412225-7000, Deuter Speed Lite Pro 23l SL Damen Rucksack-Schwarz-23, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Speed Lite Pro 23 SL (2025) black

Deuter Speed Lite Pro 23 SL (2025) black - Leichtgewichtiger Begleiter für anspruchsvolle Touren

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser kompakte Wanderrucksack vereint höchsten Tragekomfort mit minimalem Gewicht. Speziell für die weibliche Anatomie konzipiert, passt er sich perfekt an Ihre Körperform an und ermöglicht stundenlange Touren ohne Ermüdungserscheinungen. Das sportliche Design in elegantem Schwarz macht diesen Rucksack zum stilsicheren Statement auf jedem Trail.

Optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Tragen

Der Wanderrucksack überzeugt durch sein ausgeklügeltes Tragesystem. Die ergonomisch geformten Schulterträger und der flexible Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und sorgen für eine stabile Lastübertragung. Dank des atmungsaktiven Rückennetzes genießen Sie selbst bei anstrengenden Aufstiegen ein angenehm trockenes Tragegefühl. So können Sie sich voll und ganz auf die Schönheit der Natur konzentrieren, während der Rucksack zuverlässig an Ort und Stelle bleibt.

Deuter Speed Lite Pro 23 SL (2025) black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack, endlich auch die weibliche Physiognomie berücksichtigt.
kuba Juli 2025

Grundsätzlich ist der Rucksack qualitativ hochwertig und die frauenspezifische Trägerpassform sorgt für guten Tragekomfort. Leider habe ich ihn zurückgeschickt, da kein Tennisschläger hineinpasste – für mich ein entscheidender Nachteil.

5/5
★★★★★ Top!!
Bianca P Oktober 2025

Ich liebe ihn von der 1sten Wanderung an. nie mehr ohne ihn. Man spürt ihn nicht wirklich auf den Schultern!!Die Farbe ist mega!Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
sportlich
Damen
Outdoor
Eigenschaften
Kunstfaser
EOCA, Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
28 cm
0,64 kg
52 cm
Einheitsgröße
19 cm
23 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram