Deuter Shortrail III (2023) black Gürteltasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3 Liter Volumen für Smartphone, Schlüssel und Portemonnaie beim Sport
• Verstellbarer Hüftgurt verhindert Verrutschen bei schnellen Bewegungen
• Recyceltes Polyamid mit PFC-freier Ausrüstung und Öko-Siegeln
• Reißverschlussfach innen schützt Wertsachen vor unbemerktem Zugriff
• Reflektierende Elemente erhöhen Sichtbarkeit in der Dämmerung
• Vorbereitung für Trinksystem erweitert Outdoor-Einsatzmöglichkeiten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,00 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
45,00 €
Ø 45 €
45,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 45,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter - Shortrail III Running Belt schwarz Sport Bittl deuter - Shortrail III Running Belt schwarz 2-4 Werktage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• deuter Shortrail III Trail Running Hüfttasche,Black Amazon deuter Shortrail III Trail Running Hüfttasche,Black Auf Lager 48,78 € Versand kostenfrei Gesamt 48,78 € → zum Angebot
• Deuter 311022370000, Deuter - Shortrail III - Hüfttasche Gr 3 l blau/grau Bergfreunde Deuter 311022370000, Deuter - Shortrail III - Hüfttasche Gr 3 l blau/grau 2 - 4 Werktage 52,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,91 € → zum Angebot
• deuter Bauchtasche Shortrail III BLACK Otto deuter Bauchtasche Shortrail III BLACK lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,45 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Shortrail III (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
deuter - Shortrail III Running Belt schwarz ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,95 € → zum Angebot
deuter Shortrail III Trail Running Hüfttasche,Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,78 € Versand kostenfrei Gesamt 48,78 € → zum Angebot
deuter Shortrail III Trail Running Hüfttasche,Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,78 € Versand kostenfrei Gesamt 48,78 € → zum Angebot
Deuter 311022370000, Deuter - Shortrail III - Hüfttasche Gr 3 l blau/grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 52,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,91 € → zum Angebot
Deuter Shortrail III black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 54,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,60 € → zum Angebot
Deuter 311022370000, Deuter Shortrail III black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 54,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,60 € → zum Angebot
Deuter 311022306000001, Deuter Shortrail III Bauchtasche (7000 black) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
deuter Bauchtasche Shortrail III BLACK Otto Sport Hübner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,45 € → zum Angebot
DEUTER Kleintasche Shortrail III intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Deuter 3110223, Deuter Shortrail III 3l Hüfttasche-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 67,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
Deuter 3110223_7000, Deuter Shortrail III Gürteltasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,95 € Versand kostenfrei Gesamt 67,95 € → zum Angebot
Deuter Shortrail III Hüfttasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Shortrail III (2023) black

Deuter Shortrail III (2023) black – Sichere Gürteltasche mit nachhaltigem Material

Der Reißverschluss schützt Smartphone, Schlüssel und Portemonnaie zuverlässig vor Verlust während der Bewegung. Diese Gürteltasche besteht aus 70 D Minirip FD Polyamid recycled und verbindet kompakte Bauweise mit durchdachter Fächeraufteilung. Das Volumen von 3 Litern reicht für die wichtigsten Wertsachen beim Laufen, Radfahren oder Stadtbummel. Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit in der Dämmerung. Die umweltschonende Produktion mit Zertifizierungen von Fair Wear Foundation, bluesign und Grüner Knopf unterstreicht den nachhaltigen Ansatz.

Verstellbarer Hüftgurt verhindert Verrutschen beim Sport

Der verstellbare Hüftgurt lässt sich werkzeuglos an unterschiedliche Taillenweiten anpassen und sitzt eng am Körper. Diese Passform verhindert das typische Wackeln und Rutschen bei schnellen Bewegungen. Jogger profitieren vom sicheren Sitz, der auch bei längeren Distanzen keine Korrektur erfordert. Radfahrer schätzen die handfreie Aufbewahrung ohne störende Rucksackriemen. Die Trageschlaufe ermöglicht kurzes Tragen in der Hand oder Befestigung an Haken. Dieses Modell ordnet sich im Mittelklasse-Segment ein und richtet sich an regelmäßige Sportler, die Wert auf durchdachte Ausstattung legen.

Deuter Shortrail III (2023) black Test

5/5
★★★★★ Schöner bequemer Stauraum zum Wandern und Laufen
J. P August 2025

Die Tasche wirkt sehr hochwertig. Statt einer Trinkblase mit Schlauch passen drei 0,5‑l-Softflasks problemlos hinein; zusätzlich bleibt Platz für Schlüssel, Handy und Gels. Beim Laufen nutze ich den Stauraum anders, für sommerliche Wanderungen ist das Volumen jedoch ideal.

5/5
★★★★★ Deuter halt
Brigitte M Juni 2025

Bekannte Qualität, tut was es soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Alternative zu Laufwesten
Michael April 2025

Ich nehme die tasche hauptsächlich für Longruns. Sitz super und wackelt auch nicht beim joggen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Befestigung und guter Stauraum
Chris November 2024

Diese Tasche ist rundum gut. Angenehm zu Befestigen und gut zu tragen. Der Stauraum ist für längere Touren(ich nutze sie fürs Graveln) sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schlüsselhalter, Vorbereitung für Trinksystem, reflektierende Elemente
Seitentaschen
52 cm
schwarz
Damen, Herren, Unisex
175 g
20 cm
Einsteckfach, Reißverschlussfach
Kunstfaser
70 D Minirip FD Polyamid recycled
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
Laufgürtel, Trinkgürtel
Trageschlaufe, verstellbarer Hüftgurt
10 cm
PFC-Frei, recyceltes Material
mit Reißverschluss
3 Liter
Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram