Deuter Passway 4+1 (2023) desert/bone Umhängetasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 5 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Ein verstellbarer Schultergurt sorgt für individuellen Tragekomfort.
• Das Tabletfach bietet sicheren Platz für Ihre elektronischen Geräte.
• Hergestellt aus 500 D Polyester, ist die Tasche robust und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
19,99 €
Ø 28 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
19,99 €
Ø 28 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 19,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Umhängetasche "Passway 4+1" in Beige - (B)36 x (H)19 x (T)7 cm limango Deuter Umhängetasche "Passway 4+1" in Beige - (B)36 x (H)19 x (T)7 cm 2 - 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Deuter Passway 4+1 Umhängetasche Bergzeit Deuter Passway 4+1 Umhängetasche Lieferzeit 2-4 Tage 38,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
• deuter Passway 4+1 Lifestyle Crossbody Bag Amazon deuter Passway 4+1 Lifestyle Crossbody Bag Auf Lager 49,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 56,45 € → zum Angebot
• deuter Umhängetasche Otto deuter Umhängetasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Passway 4+1 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Umhängetasche "Passway 4+1" in Beige - (B)36 x (H)19 x (T)7 cm ✓ Bester Preis limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Deuter Passway 4+1 Umhängetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 38,04 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,49 € → zum Angebot
deuter Passway 4+1 Lifestyle Crossbody Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 56,45 € → zum Angebot
deuter Passway 4+1 Lifestyle Crossbody Bag Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € + 6,50 € Versand Gesamt 56,45 € → zum Angebot
deuter Umhängetasche Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,00 € Versand kostenfrei Gesamt 51,00 € → zum Angebot
Deuter Passway 4+1 desert-bone (6613) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 58,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,20 € → zum Angebot
DEUTER Beutel Passway 4+1 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Deuter - Passway 4+1 Desert/Bone - Crossbody Bag , 4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 63,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 69,74 € → zum Angebot
Deuter Passway 4+1 Gürteltasche, braun 4046051149707 sport2000 Angebotsinfo 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.

Testbericht Deuter Passway 4+1 (2023) desert/bone

Deuter Passway 4+1 (2023) desert/bone: Stilvolle Umhängetasche für den Alltag

Die Deuter Passway 4+1 (2023) desert/bone ist eine vielseitige Umhängetasche, die sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist. Mit einer Breite von 36 cm, einer Höhe von 19 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das Volumen von 5 Litern ermöglicht es Ihnen, alles Wichtige stets griffbereit zu haben.

Praktische Ausstattung für den modernen Lebensstil

Diese Umhängetasche verfügt über eine Fronttasche, die ideal für den schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ist. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach sowie ein spezielles Tabletfach, das Ihre elektronischen Geräte sicher aufbewahrt. Der verstellbare Schultergurt sorgt für optimalen Tragekomfort, während der Reißverschluss Ihre Sachen sicher verschließt.

Deuter Passway 4+1 (2023) desert/bone Test

5/5
★★★★★ immer-dabei-habe-tasche
ludowique September 2025

Beste EDC-Tasche – mein perfekter Alltagsbegleiter. Ich nenne sie "immer-dabei-Tasche" und bekomme wirklich alles hinein; seitdem stehe ich nie mehr im Regen, weil ein superleichter Dainty Euroschirm Platz findet. Die clevere Unterteilung schafft Ordnung, die Konstruktion liegt eng am Körper und hängt nicht komisch herum. Praktisch ist der Reißverschluss, mit dem sich das Volumen schnell vergrößern lässt, wenn mal etwas Größeres mitmuss. Ideal für EDC, Stadt und unterwegs.

5/5
★★★★★ Raumwunder
Amanita April 2025

Diese Tasche ist ein echtes Raumwunder: leer praktisch flach, gefüllt bietet sie überraschend viel Stauraum. Ich bin begeistert von Funktion und Größe, würde mir nur ein etwas moderateres Preis-Leistungs-Verhältnis wünschen.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Sebbosaurus Dezember 2024

Fast hätte ich die teure Bellroy gekauft, doch Deuter bietet eine deutlich günstigere Tasche. Das 4+1-Konzept erschließt sich mir nicht ganz: je nach Füllung liegt die Tasche flacher oder wölbt sich, den Reißverschluss für den Extra-Liter kann man also locker offenlassen. Stauraum und Verarbeitung überzeugen: Portemonnaie, Smartphone, Ladekabel, Schlüssel, 0,5‑Liter‑Flasche, Regenschirm und Taschentücher passen problemlos. Leichter Alltagsbegleiter für den Städtetrip.

4/5
★★★★☆ Tolle Tasche
Lucia September 2024

Ich habe die Reisetasche gekauft und bin zufrieden: stabil und erweiterbar, dadurch sehr geräumig – Platz für Trinkflasche, Geldbeutel, Handy und mehr. Ohne Inhalt wirkt sie schlank, da kein dickes Polstermaterial verbaut ist (finde ich vorteilhaft). Die Träger könnten breiter sein; ich habe einfach einen breiteren Schultergurt an den Schlaufen befestigt. Nach mehreren Tests kommt sie meiner alten Bauchtasche am nächsten und bietet die besten Nutzungsmöglichkeiten.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Eigenschaften
Kunstfaser
500 D Polyester
Maße & Gewicht
36 cm
19 cm
7 cm
0,29 kg
5 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Fronttasche
Einsteckfach, Tabletfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Unisex
Umhängetasche
beige

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram