Deuter Passway 4+1 (2023) atlantic/marine Umhängetasche

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 5 Litern, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Ein verstellbarer Schultergurt sorgt für maximalen Tragekomfort.
• Das Material besteht aus 500 D Polyester, was die Tasche besonders robust macht.
• Ein Schlüsselhalter und ein Tabletfach bieten zusätzliche Funktionalität.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
49,00 €
Ø 44 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
49,00 €
Ø 44 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 49,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Aufbewahrungstasche Crossbody Bag Passway 4+1 atlantic-marine Otto deuter Aufbewahrungstasche Crossbody Bag Passway 4+1 atlantic-marine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
• deuter Passway 4+1 Lifestyle Crossbody Bag Amazon Marketplace deuter Passway 4+1 Lifestyle Crossbody Bag Auf Lager 51,20 € Versand kostenfrei Gesamt 51,20 € → zum Angebot
• DEUTER Beutel Passway 4+1 intersport DEUTER Beutel Passway 4+1 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
• Deuter Passway 4+1 Gürteltasche, grau 4046051149691 sport2000 Deuter Passway 4+1 Gürteltasche, grau 4046051149691 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Passway 4+1 (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
deuter Aufbewahrungstasche Crossbody Bag Passway 4+1 atlantic-marine ✓ Bester Preis Otto schulranzenwelt (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
deuter Passway 4+1 Lifestyle Crossbody Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,20 € Versand kostenfrei Gesamt 51,20 € → zum Angebot
DEUTER Beutel Passway 4+1 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 56,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Deuter Passway 4+1 Gürteltasche, grau 4046051149691 sport2000 Angebotsinfo 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Testbericht Deuter Passway 4+1 (2023) atlantic/marine

Deuter Passway 4+1 (2023) atlantic/marine: Die perfekte Umhängetasche für den Alltag

Die Deuter Passway 4+1 (2023) atlantic/marine ist eine vielseitige Umhängetasche, die sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet ist. Mit einer Breite von 36 cm, einer Höhe von 19 cm und einer Tiefe von 7 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das Volumen von 5 Litern ist ideal für den täglichen Gebrauch, sei es für die Arbeit, die Uni oder Freizeitaktivitäten.

Praktische Ausstattung für den modernen Lebensstil

Diese Umhängetasche verfügt über eine Vielzahl von praktischen Ausstattungsmerkmalen. Ein Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie Ihre Schlüssel immer griffbereit haben. Die Fronttasche bietet zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände, die Sie schnell erreichen möchten. Im Inneren finden Sie ein Einsteckfach sowie ein spezielles Fach für Ihr Tablet, sodass Ihre Geräte sicher und organisiert verstaut sind.

Deuter Passway 4+1 (2023) atlantic/marine Test

5/5
★★★★★ immer-dabei-habe-tasche
ludowique September 2025

Perfekte Alltags-Tasche — mein ständiger Begleiter! Diese EDC/Everyday-Carry-Tasche fasst wirklich alles; seit ich sie habe, stehe ich nicht mehr im Regen, weil ich sogar einen ultraleichten Dainty‑Euroschirm darin lagere. Die sinnvolle Unterteilung sorgt für Ordnung, und die schlanke Konstruktion schmiegt sich am Körper an, ohne zu baumeln. Besonders praktisch ist der erweiterbare Reißverschluss: Bei Bedarf vergrößert sich das Volumen sofort, sodass auch größere Dinge Platz finden. Robust, leicht und sehr durchdacht — ideal als immer-dabei-Tasche.

5/5
★★★★★ Raumwunder
Amanita April 2025

Die Tasche ist ein echtes Platzwunder: leer flach, voll bietet sie überraschend viel Stauraum. Sehr praktisch und alltagstauglich — ich bin begeistert. Einziger Nachteil: Die Preisgestaltung könnte günstiger sein, damit das Preis-Leistungs-Verhältnis noch attraktiver wirkt.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch
Sebbosaurus Dezember 2024

Ich wollte fast die teure Bellroy-Tasche kaufen, fand aber eine günstigere Alternative von Deuter. Das 4+1-Konzept ist anfangs ungewöhnlich: je nach Inhalt liegt die Tasche flacher oder etwas aufbauender, der Extra-Liter-Reißverschluss lässt sich praktisch offen lassen. Ideal als kompakter Alltagsbegleiter für Stadtausflüge: Portemonnaie, Smartphone, Ladekabel, Schlüssel, 0,5‑Liter‑Trinkflasche, Regenschirm und Taschentücher passen problemlos hinein. Robustes, praktisches Design für den täglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Tolle Tasche
Lucia September 2024

Ich habe die Reisetasche gekauft und bin sehr zufrieden: sehr stabil und dank der Erweiterungsfunktion ausgesprochen geräumig. Eine Trinkflasche sowie Geldbörse, Handy und weiteres Zubehör finden problemlos Platz. Leer bleibt die Tasche schlank, da sie nicht gepolstert ist — für mich ein Vorteil. Einziger Minuspunkt sind die schmalen Träger; ich habe einfach einen breiteren Gurt eingehängt. Nach mehreren Tests kommt diese Bauchtasche meinen alten Modellen am nächsten und bietet die besten Einsatzmöglichkeiten.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Eigenschaften
Kunstfaser
500 D Polyester
Maße & Gewicht
36 cm
19 cm
7 cm
0,29 kg
5 Liter
Ausstattung
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Fronttasche
Einsteckfach, Tabletfach
verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Unisex
Umhängetasche
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram