Deuter Mondego HB 8 (black) Fahrradtasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 8 Litern, ideal für längere Touren.
• Das Klettsystem ermöglicht eine einfache und sichere Befestigung am Lenker.
• Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss und Schutz Ihrer Gegenstände.
• Das Material besteht aus 100% Polyamid und ist wasserabweisend.
• Die Tasche ist PFC-frei und trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und bluesign.
• Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit bei Dunkelheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
49,99 €
Ø 50 €
49,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 49,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Mondego HB 8 Lenkertasche Amazon deuter Mondego HB 8 Lenkertasche Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Deuter 3232223-7000, Deuter Mondego HB 8l Lenkertasche-Schwarz-8, Kostenlose SportOkay Deuter 3232223-7000, Deuter Mondego HB 8l Lenkertasche-Schwarz-8, Kostenlose Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Deuter - Tasche für den Lenker - Mondego HB 8 Black für Herren - schwarz male snowleader Deuter - Tasche für den Lenker - Mondego HB 8 Black für Herren - schwarz male verfügbar 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
• deuter Lenkertasche Mondego HB 8 Bikepacker Fronttasche Fahrradtasche Gravel Otto deuter Lenkertasche Mondego HB 8 Bikepacker Fronttasche Fahrradtasche Gravel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Mondego HB 8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
deuter Mondego HB 8 Lenkertasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
deuter Mondego HB 8 Lenkertasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Deuter 3232223-7000, Deuter Mondego HB 8l Lenkertasche-Schwarz-8, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Deuter - Tasche für den Lenker - Mondego HB 8 Black für Herren - schwarz male snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 51,90 € Versand kostenfrei Gesamt 51,90 € → zum Angebot
deuter 323222370000, deuter Mondego HB 8 Lenkertasche schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 53,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
deuter 3232223.7000.0, deuter Mondego HB 8 - Lenkertasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 58,89 € + 4,91 € Versand Gesamt 63,80 € → zum Angebot
Deuter Mondego HB 8 Lenkertasche Schwarz - 8 Liter Bikepacking-Tasche mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 59,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 65,39 € → zum Angebot
Deuter Mondego HB 8 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 60,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
Deuter 323222370000, Deuter Mondego HB 8 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 60,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
Deuter 3232223DE-7000, Deuter Mondego (8 l, Lenkertasche) (3232223DE-7000) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 60,96 € Versand kostenfrei Gesamt 60,96 € → zum Angebot
Deuter 3232223_7000, Deuter Mondego HB 8 Lenkertasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 66,00 € Versand kostenfrei Gesamt 66,00 € → zum Angebot
Deuter 3232223-7000, Deuter Mondego Hb 8l Handlebar Bag Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Mondego HB 8 (black)

Deuter Mondego HB 8 (black) – Die perfekte Lenkertasche für Ihr Fahrrad

Die Deuter Mondego HB 8 (black) ist die ideale Lenkertasche für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einem Volumen von 8 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, egal ob Sie mit dem Mountainbike oder Rennrad unterwegs sind. Die Tasche ist in einem eleganten Schwarz gehalten und passt somit zu jedem Fahrrad.

Robustes Material und durchdachtes Design

Gefertigt aus 100% Polyamid, ist die Lenkertasche besonders robust und langlebig. Das Material ist PFC-frei und wasserabweisend, sodass Ihre Gegenstände auch bei schlechtem Wetter trocken bleiben. Die Deuter Mondego Serie steht für Qualität und Nachhaltigkeit, was durch die Siegel der Fair Wear Foundation und bluesign bestätigt wird.

Deuter Mondego HB 8 (black) Test

5/5
★★★★★ schöne, leichte und geräumige Lenkertasche. 5 Sterne.
M. M Juli 2025

Top Fahrradtasche: schnelle, stabile Befestigung am Rad. Nicht vollständig wasserdicht — mit Plastiktüte bleiben Sachen im Regen trocken. Praktisch, zuverlässig; deshalb gebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Schöne Lenkertasche!
von einer Kundin Juli 2023

Das Design der Lenkertasche ist ansprechend und die Klettverschlussbefestigung ist sicher. Die Tasche bietet ausreichend Stauraum und hält gut fest! Auch bei leichtem Regen blieb der Inhalt trocken, obwohl sie nicht komplett wasserdicht ist. Dennoch ein empfehlenswerter Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Gute Tasche mit Einschränkungen!
F.T. Juni 2025

Die Lenkertasche überzeugt durch gute Verarbeitung und viel Stauraum. Wichtig: Bei Drop‑Bar‑Lenkern mit ergonomischer Breite ≤ 40 cm funktioniert sie praktisch nur mit elektronischer Schaltung — mechanische Schaltzüge haben zu wenig Bewegungsfreiheit (mein 40‑cm‑Lenker ist mit Shimano Ultegra knapp). Außerdem darf kein Lampen‑ oder Computerhalter nach vorn über den Lenker ragen, sonst sitzt die Tasche schief und locker. Tipp: Computer/Lampe versetzen und elektronische Schaltung nutzen — dann passt die Tasche perfekt.

1/5
★☆☆☆☆ Nette Idee, funktioniert allerdings nicht
René H Juni 2024

Obwohl die Tasche viel Platz bietet und an sich toll ist, drücken sich die Pufferelemente am Lenker ein und sie sackt nach unten. Leider wird sie dadurch unbrauchbar. Eine Verbesserung der Aufhängung könnte aus dem Produkt jedoch etwas wirklich Tolles machen. Schade, dass dieses Problem vorliegt.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
schwarz
Deuter Mondego
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Klettsystem
Polyamid
PFC-frei, wasserabweisend
Fair Wear Foundation, bluesign
Material 2: 100% Polyamid (420D) | Material 1: 100% Polyamid (100D HT Bright, recycelt)
Maße & Gewicht
8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram