Deuter Futura 25 SL (2021) graphite-shale Wanderrucksack

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 25 Litern und wiegt 1,3 kg.
• Er ist 53 cm hoch, 28 cm breit und 20 cm tief.
• Er verfügt über gepolsterte Schultergurte, einen Brustgurt und einen Hüftgurt.
• Der Rucksack ist wasserabweisend und hat einen verstärkten Boden.
• Er ist mit mehreren Außentaschen und einer Vorbereitung für ein Trinksystem ausgestattet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
99,94 €
Ø 106 €
77,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
99,94 €
Ø 106 €
77,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 145,00 €
ab 99,94 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3400221-4409, Deuter Futura 25 SL Women - Farbe graphite-shale Damen naturzeit Deuter 3400221-4409, Deuter Futura 25 SL Women - Farbe graphite-shale Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 99,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
• Deuter 3400221-4409, Wanderrucksack Deuter Futura 25 SL 2024 graphite-shale Sportsprofi Deuter 3400221-4409, Wanderrucksack Deuter Futura 25 SL 2024 graphite-shale sofort lieferbar 113,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 127,95 € → zum Angebot
• deuter Futura 25 SL Damen Wanderrucksack Amazon deuter Futura 25 SL Damen Wanderrucksack Auf Lager 127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 127,40 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack FUTURA 25 L, inklusive Regenhülle, mit 2 Seitentaschen... Otto deuter Wanderrucksack FUTURA 25 L, inklusive Regenhülle, mit 2 Seitentaschen... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 143,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 148,94 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Futura 25 SL (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.94 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3400221-4409, Deuter Futura 25 SL Women - Farbe graphite-shale Damen ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 99,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
Deuter 3400221-4409, Wanderrucksack Deuter Futura 25 SL 2024 graphite-shale Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 113,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Wanderrucksack DEUTER "FUTURA 25 L", grau (graphite, sha), Rucksäcke, Damen, B/H/T: BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,14 € → zum Angebot
Deuter Futura 25 SL graphite-shale (4409) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 117,55 € Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
Deuter 340022144090, Deuter Futura 25 SL graphite-shale (4409) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 117,55 € Versand kostenfrei Gesamt 117,55 € → zum Angebot
deuter 3400221, deuter Futura 25 SL graphite-shale - Größe 25 Liter Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
Deuter Futura 28 Barva: Schiefer-Graphit - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 120,70 € Versand kostenfrei Gesamt 120,70 € → zum Angebot
Deuter 340022106040901, Deuter Futura 25 SL Damenrucksack (4409 graphite/shale) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 124,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,89 € → zum Angebot
deuter Futura 25 SL Damen Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 127,40 € → zum Angebot
deuter Futura 25 SL Damen Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,40 € Versand kostenfrei Gesamt 127,40 € → zum Angebot
Deuter Futura 25 SL Graphite/Shale grau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 128,00 € Versand kostenfrei Gesamt 128,00 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Futura 25 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 142,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 146,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Futura 25 SL (2021) graphite-shale

Deuter Futura 25 SL (2021) graphite-shale: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter Futura 25 SL (2021) graphite-shale ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der speziell für Damen und Herren entwickelt wurde. Mit einem Volumen von 25 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, egal ob Sie auf Reisen oder bei Outdoor-Aktivitäten unterwegs sind. Die sportliche Optik in Grau macht ihn zu einem stilvollen Begleiter.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieser Wanderrucksack überzeugt durch seinen hohen Tragekomfort. Gepolsterte Schultergurte, ein Brustgurt und ein Hüftgurt sorgen für eine optimale Gewichtsverteilung und entlasten Ihren Rücken. Der gepolsterte Rücken und die Kompressionsriemen tragen zusätzlich zur Stabilität und Bequemlichkeit bei.

Deuter Futura 25 SL (2021) graphite-shale Test

5/5
★★★★★ Der perfekte Rucksack
H. P Juni 2024

Ein idealer Rucksack für wandern. Bequem zu tragen, leicht und sitzt perfekt auf dem Rücken. Sehr empfehlenswert und geräumig mit vielen Fächern für eine übersichtliche Organisation. Würde ich definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Klasse
Sandy F Juni 2024

Dieser Wanderrucksack übertrifft bei weitem alle anderen, die ich bisher hatte. Absolut empfehlenswert! Ich benutze ihn jetzt seit einem Monat.

5/5
★★★★★ Großartig, aber passt leider nicht.
Goldmannpark Mai 2024

Der Rucksack ist durchdacht und stylisch, aber leider passt er nicht. Musste mich für ein Modell mit verstellbarem Rückenteil entscheiden. Bin etwas traurig, da ich eigentlich schockverliebt war.

5/5
★★★★★ Sehr trageangenehm und gut belüftet
Sepppo April 2024

Der Deuter-Rucksack übertrifft alle Erwartungen. Die Luftzirkulation im Rücken ist hervorragend, die Träger und der Beckengurt sorgen für maximalen Komfort auch bei schwerem Gewicht. Perfekt für lange Wanderungen und Ausflüge.

Wir sind begeistert von diesem Rucksack und empfehlen ihn uneingeschränkt weiter. Freuen Sie sich auf eine angenehme Wandererfahrung mit dem Deuter-Rucksack!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack!
Lu April 2024

Perfektes Produkt! Hochwertige Verarbeitung und tolles Tragegefühl. Ideal für Tagestouren bei einer Körpergröße von 1,7m. Das Regencover war eine angenehme Überraschung. Absolut empfehlenswert! 🙂.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack! Auch als Wickelrucksack 🙃
Jana April 2024

Dieser Trekkingrucksack ist ideal für Eltern, die nach einer praktischen und langlebigen Lösung für Wickelklamotten suchen. Mit der Möglichkeit, ihn auch am Kinderwagen zu befestigen, ist er nicht nur komfortabel, sondern auch vielseitig einsetzbar. Dank seiner Größe eignet er sich perfekt für Wanderungen und wird auch über die Babyzeit hinaus nützlich sein.

Eine großartige Investition für aktive Eltern, die gerne Zeit in der Natur verbringen. Freue mich schon darauf, bald mit meinem Baby zusammen zu wandern! 🌿.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
grau
Wanderrucksack
sportlich
Damen, Herren
Outdoor, auf Reisen
Ausstattung
Vorbereitung für Trinksystem
Einsteckfach, Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Kompressionsriemen, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
mit verstärktem Boden, wasserabweisend
Kunstfaser
210D PA
Helmhalterung, Wanderstockhalterung
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Fair Wear Foundation, bluesign
PFC-Frei
faire Produkte, nachwachsende Rohstoffe, ressourcenschonend, schadstoffarm, vegan
Maße & Gewicht
28 cm
1,3 kg
53 cm
20 cm
25 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram