Deuter Durascent 28 SL (2023) glacier/graphite Outdoor-Rucksack
- Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Hüftgurt für maximalen Tragekomfort.
- Mit Materialschlaufen und Befestigungsmöglichkeiten für Eisgeräte und Kletterseile ist er ideal für alpine Touren.
- Das 220 D Plain Polyamid TPU Material ist robust und wasserdicht, sodass Ihre Ausrüstung stets geschützt ist.
- Der Rucksack ist PFC-frei und trägt die Siegel der EOCA und der Fair Wear Foundation, was für eine faire und ressourcenschonende Produktion steht.
-
Günstigster Preis
Deuter D3364023-1, Deuter Durascent 28 SL glacier-graphite
Lieferzeit 1-2 Werktage
99,90 €
+ -2,00 € Versand
Gesamt 97,90 €
→ zum Angebot
-
deuter Durascent 28 SL Wasserdichter Damen Alpinrucksack
Auf Lager
114,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 114,99 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3364023, Deuter Durascent 28 SL Damen Tourenrucksack-Hell-Blau-28,...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
119,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,99 €
→ zum Angebot
-
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Durascent 28 SL 3364023 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 176,36 € + 6,95 € Versand Gesamt 183,31 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Durascent 28 SL (2023) glacier/graphite: Der perfekte Alpinrucksack für Damen
Der Deuter Durascent 28 SL (2023) glacier/graphite ist ein speziell für Damen entwickelter Alpinrucksack, der sich durch seine sportliche Optik und hohe Funktionalität auszeichnet. Mit einem Volumen von 28 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Outdoor-Abenteuer. Die türkisfarbene Kunstfaserhülle aus 220 D Plain Polyamid TPU ist nicht nur robust, sondern auch wasserdicht, sodass Ihre Ausrüstung stets trocken bleibt.
Ergonomisches Design für maximalen Tragekomfort
Der Rucksack verfügt über ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie einen gepolsterten Hüftgurt, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Das Alpine System und der gepolsterte Rücken bieten zusätzliche Unterstützung und Stabilität, während der Brustgurt für eine gleichmäßige Gewichtsverteilung sorgt. So können Sie auch bei längeren Touren bequem unterwegs sein.
Deuter Durascent 28 SL (2023) glacier/graphite Test
Super Rucksack. Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen