Deuter Cabezon HB 14 (desert-black) Fahrradtasche

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein Volumen von 14 Litern, ideal für längere Touren.
• Das Material besteht aus robustem Polyamid und Polyester.
• Der Rollverschluss schützt Ihre Ausrüstung vor Nässe.
• Reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 112,99 €
ab 69,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Cabezon HB 14 wasserdichte Lenkertasche Amazon deuter Cabezon HB 14 wasserdichte Lenkertasche Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Deuter 32310236704, Deuter Cabezon HB 14 desert-black out-24.com Deuter 32310236704, Deuter Cabezon HB 14 desert-black Lieferzeit 1-2 Werktage 74,90 € + -1,50 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
• deuter 323102367040, deuter Cabezon HB 14 Lenkertasche 14 Liter braun bike-components deuter 323102367040, deuter Cabezon HB 14 Lenkertasche 14 Liter braun 2-4 Tage 75,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Deuter Fahrradtasche Cabezon HB 14 3231023 Otto deuter Fahrradtasche Deuter Fahrradtasche Cabezon HB 14 3231023 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,91 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,86 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Cabezon HB 14
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
deuter Cabezon HB 14 wasserdichte Lenkertasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
deuter Cabezon HB 14 wasserdichte Lenkertasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Deuter 32310236704, Deuter Cabezon HB 14 desert-black out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 74,90 € + -1,50 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
deuter 323102367040, deuter Cabezon HB 14 Lenkertasche 14 Liter braun bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 75,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 80,98 € → zum Angebot
Deuter Cabezon HB 14 - Desert/Black Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 82,97 € Versand kostenfrei Gesamt 82,97 € → zum Angebot
Deuter Cabezon HB 14 Lenkertasche - Wasserdichte Fahrradtasche 14L desert-black Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 87,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 93,69 € → zum Angebot
Deuter Cabezon HB 14 Fahrradtasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 88,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 92,15 € → zum Angebot
deuter Fahrradtasche Deuter Fahrradtasche Cabezon HB 14 3231023 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,91 € + 6,95 € Versand Gesamt 105,86 € → zum Angebot
Deuter Cabezon HB 14 Lenkertasche boc24 Angebotsinfo Verfügbar 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
DEUTER Fahrradtasche Cabezon HB 14 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Deuter 3231023-6704, Deuter Cabezon Hb 14l Handlebar Bag Silber Desert / Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 112,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 118,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:04 Uhr.

Testbericht Deuter Cabezon HB 14 (desert-black)

Deuter Cabezon HB 14 (desert-black): Die perfekte Lenkertasche für Ihr Bikepacking-Abenteuer

Die Deuter Cabezon HB 14 (desert-black) ist die ideale Lenkertasche für alle, die gerne mit dem Mountainbike oder Rennrad unterwegs sind. Mit einem Volumen von 14 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Dank des robusten Materials aus Polyamid und Polyester ist die Tasche besonders langlebig und widerstandsfähig.

Praktische Ausstattung und einfache Handhabung

Die Lenkertasche verfügt über einen praktischen Rollverschluss, der Ihre Ausrüstung sicher und trocken hält. Das Befestigungssystem mit Gurten ermöglicht eine einfache und stabile Montage am Lenker. Reflektierende Elemente sorgen für zusätzliche Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.

Deuter Cabezon HB 14 (desert-black) Test

4/5
★★★★☆ Big but..
Claudio Mai 2024

Das Produkt ist groß, hat eine schöne Farbe und ist einfach zu montieren, aber möglicherweise zu groß: Es kann unbequem sein, wenn der Lenker klein ist. Es übt auch viel Druck auf das Bremskabel aus, sodass es nicht zu schwer sein darf. Außerdem ist es unmöglich, eine Beleuchtung am Lenker zu installieren.

4/5
★★★★☆ Passt gut an Gravelbike
Amazon Kunde April 2024

Die Lenkertasche von Deuter ist die perfekte Lösung für alle, die ein Zelt mit Stangen unterbringen möchten, ohne beim Fahren beeinträchtigt zu werden. Sie passt perfekt zum Cannondale Topstone und bietet einen idealen Kompromiss aus Größe und Handlichkeit. Die Verarbeitung ist sehr gut, jedoch könnte die Tasche bei einem Gewicht von 3 kg dazu neigen, am Lenker nach unten zu drehen und den Vorderreifen zu berühren. Durch extrem festes Anziehen der Befestigungsriemen lässt sich dieses Problem jedoch beheben. Insgesamt ist die Lenkertasche von Deuter eine hochwertige und praktische Lösung für unterwegs.

4/5
★★★★☆ Prima Tasche, aber......
Andreas W September 2023

Die Tasche war eine geniale Idee, um mein Gepäck auf dem Fahrradrahmen zu transportieren. Leider passte sie nicht wegen meiner Lampe nach vorne und ich musste sie zurückschicken. Schade, aber dennoch eine praktische Lösung für alle ohne vorstehende Hindernisse.

4/5
★★★★☆ Hochwertiger Eindruck, jedoch defekt erhalten!
deuter C August 2023

Die Cabezon HB 14 Tasche ist ideal für meine Fahrradtouren. Die Lieferung war blitzschnell dank Prime. Die Qualität entspricht den Erwartungen von deuter. Die Tasche wirkt etwas kleiner als auf den Bildern, aber das Volumen ist ausreichend.

Bisher habe ich sie noch nicht getestet. Ein Stern Abzug gibt es für das fehlende Naht an einem Klettverschlussband. Für den Preis sollte das nicht passieren. Trotzdem werde ich die Tasche behalten, da sie ansonsten meinen Anforderungen entspricht.

3/5
★★★☆☆ Nur bedingt nutzbar
Guillermo A März 2024

Nach einer Woche Bikepacking auf den Trails in der Toskana kann ich sagen, dass die Lenkertasche zwar in Ordnung war, aber es gab einige Ärgernisse. Die Materialien wirken hochwertig und die Tasche ist praktisch am Lenker befestigt und leicht abnehmbar. Allerdings rutschte die Halterung ständig nach unten und gerieb am Vorderrad.

Am Ende musste ich ein starkes Gummiband mit Haken verwenden, um die Tasche sicher zu fixieren. Die Kapazität wurde durch die Breite der Tasche begrenzt und kollidierte mit den Schaltgriffen meines Gravelbikes. Trotzdem ist das Material wasserdicht und hält den Inhalt trocken. Insgesamt eine solide Tasche, die jedoch kleine Verbesserungen vertragen könnte.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
braun
Deuter Cabezon
Mountainbike, Rennrad
Ausstattung
mit Rollverschluss
1
Eigenschaften
Gurtbefestigung
Polyamid, Polyester
reflektierende Elemente
PFC-frei
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
14 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram