Deuter Bike Bag 0.8 (black) Satteltasche

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Satteltasche Farbe: schwarz Verschlussart: mit Reißverschluss
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,99 €
ab 14,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis deuter Bike Bag 0.8 Satteltasche Amazon deuter Bike Bag 0.8 Satteltasche Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• deuter Bike Bag 0.8 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl deuter Bike Bag 0.8 Schwarz Modell 2026 3-5 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Deuter 3290222, Satteltasche Deuter Bike Bag 0.8 2024 schwarz Sportsprofi Deuter 3290222, Satteltasche Deuter Bike Bag 0.8 2024 schwarz 3-4 Tage 16,50 € + 14,00 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
• deuter Satteltasche BIKE BAG 0.8 L, für Radsport, mit Schulterriemen, ein... Otto deuter Satteltasche BIKE BAG 0.8 L, für Radsport, mit Schulterriemen, ein... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Bike Bag 0.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
deuter Bike Bag 0.8 Satteltasche ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
deuter Bike Bag 0.8 Satteltasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
deuter Bike Bag 0.8 Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Deuter 3290222, Satteltasche Deuter Bike Bag 0.8 2024 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 16,50 € + 14,00 € Versand Gesamt 30,50 € → zum Angebot
deuter 3290222.7000.0, deuter Bike Bag 0.8 - Satteltasche black outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 16,79 € + 4,91 € Versand Gesamt 21,70 € → zum Angebot
Deuter 3290222_7000, Deuter Bike Bag 0.8 Fahrradtasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Deuter Bike Bag 0.8L Satteltasche Schwarz - Leicht, reflektierend & nachhaltig Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 18,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,25 € → zum Angebot
Deuter Bike Bag 0.8 black (7000) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 18,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Deuter 329022270000, Deuter Bike Bag 0.8 black (7000) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 18,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,70 € → zum Angebot
Deuter 3290222-7000, Deuter Bike 800ml Saddle Bag Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
DEUTER Fahrradtasche Bike Bag 0.8 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Deuter 329022270000, Deuter - Bike Bag 0,8 - Fahrradtasche Gr 0,8 l grau/schwarz Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 20,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Deuter Bike Bag 0.8 (black) Test

5/5
★★★★★ Super Qualität und funktional
Blech November 2023

Diese Satteltasche ließ sich schnell anbringen und bietet Platz für mein 6,67 Zoll großes Smartphone. Die Qualität von Deuter überzeugt wie immer. Mal sehen, wie langlebig sie ist - aber bisher bin ich sehr zufrieden damit.

4/5
★★★★☆ Kompakte Satteltasche in bewährter Deuter-Qualität
Vinni Oktober 2024

Die Deuter Bike Bag 0. 8 überzeugt als kompakte, quadratische Satteltasche fürs Fahrrad. Sie bietet ausreichend Platz für Multitool & Co. und hält die Ausrüstung sicher während der Fahrt.

Robuste Materialien und sorgfältige Verarbeitung sorgen für Langlebigkeit. Wer eine praktische, zuverlässige Fahrradtasche sucht, findet hier ein funktionales, platzsparendes und hochwertiges Modell — ideal für Alltag und Tour.

4/5
★★★★☆ Nichts besonderes aber solide
René Oktober 2023

Der Rucksack ist sehr gut verarbeitet und die Montagebänder sind ausreichend lang. Einige zusätzliche Zentimeter wären jedoch optimal. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt. Da die Befestigung ausschließlich über Klettverschlüsse erfolgt, besteht ein Diebstahlrisiko.

Wer sein Fahrrad länger irgendwo abstellt, sollte die Tasche daher lieber mitnehmen. Trotzdem würde ich sie erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Satteltasche
Kitetiki Juni 2024

Die Optik dieses kleinen Handyschlüsselanhängers gefällt mir gut, da sowohl Müsliriegel als auch Schlüssel hineinpassen. Allerdings sind die Strapse zu kurz, was beim Befestigen störend ist. Aufgrund dessen würde ich dieses Produkt nicht erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ für meinen zweck ungeignet
Sascha D Januar 2024

Ich suchte eine Tasche, die sowohl mein Smartphone (16x8cm) als auch meine Schlüssel passen. Das Smartphone passt knapp hinein, aber es gibt leider keine Innen- oder Außentasche oder Fach für die Schlüssel. Da ich die Sachen nicht direkt aufeinander legen wollte, habe ich die Tasche zurückgeschickt. Leider nicht ganz meinen Vorstellungen entsprechend.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
schwarz
Satteltasche
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunststoff, Polyamid
wasserabweisend
enthält recycelte Kunststoffe
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
65 g
0,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram