Deuter Bike Bag 0.8 (meadow) Fahrradtasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grün Verschlussart: mit Reißverschluss Volumen: 0,8 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,70 €
Ø 11 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
10,70 €
Ø 11 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,00 €
ab 10,70 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Bike 0.8 Tasche Bergzeit Deuter Bike 0.8 Tasche Lieferzeit 2-4 Tage 10,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
• Deuter Bike Bag 0.8 Fahrradtasche, grün 4046051146805 sport2000 Deuter Bike Bag 0.8 Fahrradtasche, grün 4046051146805 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
• deuter Bike Bag 0.8 Satteltasche Amazon deuter Bike Bag 0.8 Satteltasche Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• deuter Fahrradtasche Deuter Bike Bag 0.8 Fahrradtasche Otto deuter Fahrradtasche Deuter Bike Bag 0.8 Fahrradtasche lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Bike Bag 0.8
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.7 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Bike 0.8 Tasche ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 10,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Deuter Bike Bag 0.8 Fahrradtasche, grün 4046051146805 sport2000 Angebotsinfo 18,95 € Versand kostenfrei Gesamt 18,95 € → zum Angebot
deuter Bike Bag 0.8 Satteltasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
deuter Bike Bag 0.8 Satteltasche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
deuter Fahrradtasche Deuter Bike Bag 0.8 Fahrradtasche Otto Laufart Rheingau (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,00 € Versand kostenfrei Gesamt 21,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:21 Uhr.

Deuter Bike Bag 0.8 (meadow) Test

4/5
★★★★☆ Kompakte Satteltasche in bewährter Deuter-Qualität
Vinni Oktober 2024

Die Deuter Bike Bag 0. 8 ist eine praktische Satteltasche mit quadratischem Design, die ideale Aufbewahrung für essentielle Werkzeuge wie Multitools bietet. Ihre robuste Bauweise entspricht dem gewohnten Deuter-Qualitätsstandard und garantiert Langlebigkeit. Wer eine funktionale und zuverlässige Satteltasche sucht, findet in diesem Modell die perfekte Lösung – "quadratisch, praktisch, gut" wird hier optimal umgesetzt. Optimal für Radfahrer, die Wert auf Qualität und Praktikabilität legen!.

3/5
★★★☆☆ Satteltasche
Kitetiki Juni 2024

Die Optik des Handys ist ansprechend, bietet Platz für einen Müsliriegel und Schlüssel. Allerdings sind die Strapse viel zu kurz, was frustrierend ist. Insgesamt würde ich dieses Produkt nicht erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Passt gut zum Mountainbike.
ortigara Januar 2026

Sitzt fest wenn man es ordentlich anbindet. nimmt alles wesentliche Werkzeug auf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Blume Januar 2026

Ich mag Deuter Fahrradzubehör sehr gerne, die Tasche ist wunderbar stabil, sinkt nicht ein und ist sehr einfach und gut zu Befestigen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
grün
Ausstattung
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Universal
Kunststoff, Polyamid
wasserabweisend
enthält recycelte Kunststoffe
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
65 g
0,8 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram