Deuter Aircontact Lite 35+10 SL (2025) grove/ivy Outdoor-Rucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aircontact Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Gewichtsverteilung, was den Tragekomfort auf langen Touren erhöht.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 35+10 Litern bietet dieser Rucksack flexible Stauraummöglichkeiten für verschiedene Ausrüstungsanforderungen.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Hüftgurt gewährleisten eine präzise Lastverteilung und Stabilität beim Tragen.
• Hergestellt aus robustem 600D Polyester und 140D PA Ripstop HT FD, bietet der Rucksack eine hohe Strapazierfähigkeit bei geringem Gewicht.
• Zahlreiche Außentaschen wie Bodenfach, Deckelfach und Seitentaschen ermöglichen eine übersichtliche Organisation der Ausrüstung.
• Mit Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und Eisgeräte sowie einer PFC-freien Ausrüstung ist dieser Rucksack ideal für umweltbewusste Outdoor-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,90 €
Ø 143 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
144,90 €
Ø 143 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 200,00 €
ab 144,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Aircontact Lite 35+10 SL - Grove/Ivy Twinseasons Deuter Aircontact Lite 35+10 SL - Grove/Ivy Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
• Deuter 33400231214, Deuter Aircontact Lite 35+10 SL grove-ivy out-24.com Deuter 33400231214, Deuter Aircontact Lite 35+10 SL grove-ivy Lieferzeit 1-2 Werktage 145,90 € + -2,92 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
• deuter Aircontact Lite 35 + 10 SL leichter Damen Trekkingrucksack Amazon deuter Aircontact Lite 35 + 10 SL leichter Damen Trekkingrucksack Auf Lager 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
• deuter Wanderrucksack Trekkingrucksack Aircontact Lite 35 + 10 SL Otto deuter Wanderrucksack Trekkingrucksack Aircontact Lite 35 + 10 SL lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 174,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,79 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Aircontact Lite 35+10 SL (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.9 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Aircontact Lite 35+10 SL - Grove/Ivy ✓ Bester Preis Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Deuter 33400231214, Deuter Aircontact Lite 35+10 SL grove-ivy out-24.com out-24.com Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 145,90 € + -2,92 € Versand Gesamt 142,98 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Lite 35 + 10 SL grove-ivy (1214) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
Deuter 334002312140, Deuter Aircontact Lite 35 + 10 SL grove-ivy (1214) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 156,35 € Versand kostenfrei Gesamt 156,35 € → zum Angebot
deuter Aircontact Lite 35 + 10 SL leichter Damen Trekkingrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
deuter Aircontact Lite 35 + 10 SL leichter Damen Trekkingrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 156,89 € Versand kostenfrei Gesamt 156,89 € → zum Angebot
deuter - Aircontact Lite 35+10L SL Rucksack Damen grove-ivy grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 158,00 € Versand kostenfrei Gesamt 158,00 € → zum Angebot
Deuter 3340023-1214-0, Deuter Aircontact Lite 35+10 SL Rucksack Damen grove-ivy sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 159,00 € + 3,77 € Versand Gesamt 162,77 € → zum Angebot
Deuter 334002306021401, Deuter Aircontact Lite 35+10 SL Trekkingrucksack W (1214 Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack Aircontact Lite 35 + 10 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 160,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 164,85 € → zum Angebot
Deuter Damen Aircontact Lite 35+10 SL Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 173,20 € Versand kostenfrei Gesamt 173,20 € → zum Angebot
deuter Wanderrucksack Trekkingrucksack Aircontact Lite 35 + 10 SL Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 174,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 180,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter Aircontact Lite 35+10 SL (2025) grove/ivy

Deuter Aircontact Lite 35+10 SL (2025) grove/ivy - Ihr verlässlicher Begleiter für ausgedehnte Trekking-Abenteuer

Entdecken Sie einen Rucksack, der Ihre Outdoor-Erlebnisse auf ein neues Level hebt. Dieser Trekkingrucksack vereint herausragenden Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Speziell für die weibliche Anatomie konzipiert, passt er sich perfekt an Ihre Körperform an und ermöglicht stundenlanges, ermüdungsfreies Tragen. Das erweiterte Volumen von 35+10 Litern bietet ausreichend Platz für mehrtägige Touren, während das leichte Gewicht von nur 1,49 kg Ihre Bewegungsfreiheit nicht einschränkt.

Optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Wandern

Das innovative Aircontact-Tragesystem sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und maximalen Tragekomfort. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Hüftgurt passen sich Ihren Bewegungen an und verhindern Druckstellen. Lastkontrollriemen ermöglichen eine präzise Anpassung der Rucksackposition, während der verstellbare Brustgurt zusätzliche Stabilität bietet. Die verstellbare Rückenlänge garantiert eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße, sodass Sie auch auf langen Strecken bequem unterwegs sind.

Deuter Aircontact Lite 35+10 SL (2025) grove/ivy Test

5/5
★★★★★ Perfekt für kleine Pilger
Karsten M August 2025

Perfekt für den Pilgerweg: schlichtes, funktionales Design, mehr braucht man nicht. Die Anleitung zur Rückenhöhe könnte detaillierter sein. Als Damenmodell konzipiert, passt es doch auch Männern – besonders bei 167 cm Körpergröße sitzt es ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Daggi April 2025

Ich habe meine erste 6-stündige Wanderung mit diesem Rucksack gemacht. Er sitzt angenehm und ist nicht störend, auch mit nur 2-3 Kilo Gewicht. Die Anpassungsmöglichkeiten sind super, auch die Hüfthöhe lässt sich leicht verstellen.

Leider fehlt eine Regenhülle, was ich bei der Bestellung übersehen habe. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden mit meiner Wahl und kann ihn für Wanderungen empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter für die Alpenüberquerung
mmft Dezember 2024

Der Wanderrucksack, den meine Frau für unsere Alpenüberquerung erwarb, übertraf alle Erwartungen. Die hochwertige Verarbeitung zeigte selbst nach 7 Tagen intensiver Nutzung keinerlei Verschleiß. Besonders hervorzuheben ist die durchdachte Fächeraufteilung, die eine einfache Organisation aller wichtigen Dinge ermöglicht. Das leicht zugängliche Trinksystem und die praktischen Taschen an den Hüftgurten für Snacks und Kleingeld sind ein großer Pluspunkt.

Der Tragekomfort ist exzellent; die gepolsterten Schultergurte und das belüftete Rückensystem sorgten auch bei steilen Aufstiegen für Wohlbefinden. Selbst voll beladen lag das Gewicht optimal verteilt. Ein Nachteil ist das Fehlen einer integrierten Regenhülle, die separat erworben werden muss. Für alle, die längere Wanderungen oder Alpenüberquerungen planen, ist dieser Rucksack eine erstklassige Wahl. Robust, bequem und praktisch – eine klare Empfehlung! Denken Sie an eine zusätzliche Regenhülle!.

5/5
★★★★★ Super
Mopsi November 2024

Der Rucksack überzeugt durch seinen hohen Tragekomfort, besonders für kleinere Frauen, da er individuell angepasst werden kann. Ideal für mehrtägige Wanderungen und Tagesausflüge. Das abnehmbare Oberteil ermöglicht eine flexiblere Nutzung und verringert das Volumen. Ein kleiner Nachteil ist die helle Unterseite, die schneller Verschmutzungen aufnimmt, und die Notwendigkeit, eine Regenhülle separat zu erwerben. Abgesehen davon ist dieser Rucksack eine erstklassige Wahl, die ich nicht mehr missen möchte!.

5/5
★★★★★ Mein treuer Begleiter auf dem Camino
Ehbonny Dezember 2023

Nach sorgfältiger Recherche habe ich diesen Rucksack für meine Pilgerreise ausgewählt und bin nach wie vor begeistert von meiner Entscheidung. Die wichtigsten Vorteile: Er hat die perfekte Größe für Handgepäck, sodass ich ihn nicht aufgeben musste. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet, und das Öffnen sowie Schließen funktioniert reibungslos. Ein wahres Platzwunder, dessen Volumen sich flexibel anpassen lässt.

Das Design und die Farbe sprechen mich sehr an. Der Tragekomfort ist top, besonders dank der individuellen Einstellungsmöglichkeiten. Mit einem relativ geringen Eigengewicht und hervorragender Polsterung ist dieser Rucksack eine klare Empfehlung. Ich würde ihn definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Super toll
Lucias Z November 2023

Der Rucksack überzeugt durch durchdachte Funktionalität und tollen Tragekomfort, ideal für den Jakobsweg und Tagestouren. Mit separaten Innenkammern können Schlafsack und Zubehör optimal verstaut werden, während die seitlichen Taschen perfekt für Trinkflaschen sind. Das speziell auf die weibliche Anatomie abgestimmte Design und die gut gepolsterten Tragegurte sorgen für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei schwerem Gepäck. Eine Trinkblase ist ebenfalls gut integrierbar.

Ein kleiner Wermutstropfen ist der fehlende integrierte Regenschutz, der separat erworben werden muss, und die unbeweglichen Bauchgurt-Taschen. Dennoch spricht die Nutzerin eine deutliche Empfehlung aus: Ein Rucksack, der sowohl funktional als auch komfortabel ist – ein Muss für Wanderliebhaber!.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
grün
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Wertsachenfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen
Kunstfaser
140D PA Ripstop HT FD, 600 D Polyester
Aircontact
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
Maße & Gewicht
29 cm
1,49 kg
70 cm
verstellbare Rückenlänge
23 cm
35 Liter, 45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram