Deuter Aircontact Core 40+10 reef/ink (2022) Outdoor-Rucksack

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle Farbe: blau - türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,90 €
Ø 180 €
178,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,83 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
178,90 €
Ø 180 €
178,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 303,83 €
ab 178,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 178,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEUTER Rucksack Aircontact Core 40+10 intersport DEUTER Rucksack Aircontact Core 40+10 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
• Deuter 335012206035801, Deuter Aircontact Core 40+10 Rucksack (1358 reef/ink) Sportolino Deuter 335012206035801, Deuter Aircontact Core 40+10 Rucksack (1358 reef/ink) siehe Shop 179,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
• deuter Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack Amazon deuter Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack Auf Lager 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Aircontact Core 40+10 SL 3350122 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Aircontact Core 40+10 SL 3350122 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 207,79 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Aircontact Core 40+10 (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
178.9 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
DEUTER Rucksack Aircontact Core 40+10 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 178,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
Deuter 335012206035801, Deuter Aircontact Core 40+10 Rucksack (1358 reef/ink) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 179,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
deuter Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
deuter Aircontact Core 40+10 Trekkingrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
Deuter Aircontact Core 40 10 Reef/Ink blau Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 198,00 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Aircontact Core 40+10 SL 3350122 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 207,79 € → zum Angebot
Deuter 3350122-1358, Deuter Aircontact Core 40+10 Velikost: Einheitsgröße / Barva: Kaufland Arboremedia Angebotsinfo 9-10 Werktage 303,83 € Versand kostenfrei Gesamt 303,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:25 Uhr.

Deuter Aircontact Core 40+10 reef/ink (2022) Test

5/5
★★★★★ Super Rucksack, sehr gut verarbeitet
Maximilian Dezember 2023

Dieser hochwertige Rucksack mit vielen praktischen Fächern bietet individuelle Einstellungsmöglichkeiten und Komfort. Perfekt für längere Wanderungen wie meine 7-tägige Alpenüberquerung. Sind sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Achtung 40+10 nicht 45+10
Sassi November 2023

Der Trekkingrucksack von Deuter hat mich voll überzeugt. Mit seiner stufenlosen Verstellbarkeit, robusten Materialien und tollen Einstellmöglichkeiten ist er perfekt für jede Wanderung. Die schöne Farbe und das praktische Regencover sind zusätzliche Pluspunkte.

Obwohl ich eigentlich die 45+10 Variante bestellt hatte, erhalten habe ich ein 40+10 Modell. Das stört mich persönlich nicht, aber wer unbedingt die extra 5 Liter benötigt, sollte sich besser nach einem anderen Produkt umsehen. Alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Rucksack von Deuter.

4/5
★★★★☆ Typisch Deuter mit kleinen Abstrichen…
syzygy November 2023

Das Design und die Farbe dieses Trekkingrucksacks sind wirklich ansprechend. Im Vergleich zu meinem alten Rucksack aus Studienzeiten kann er definitiv punkten. Die vielseitigen Gurte haben mir auch gut gefallen, sie haben alles sicher und fest an Ort und Stelle gehalten. Leider bin ich von der Mesh-Außentasche enttäuscht: nach nur vorsichtiger Benutzung zeigen sich bereits kleine Risse und die Tasche dehnt sich deutlich aus.

Das wirkt ungepflegt und zerstört die ansonsten harmonische Optik. Mal sehen, wie lange die Meshtasche noch durchhält, bevor sie komplett unbrauchbar wird. Abgesehen von diesem Manko ist es ein schöner und komfortabler Rucksack, auch bei schwerer Beladung.

5/5
★★★★★ Einfach Deuter
Michael W August 2025

Deuter wie man es kennt. Gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
blau, türkis
Herren
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach
Einsteckfach, Wertsachenfach
ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
235 D REC PA Plain, 500D Textured PA
Aircontact System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
2,05 kg
74 cm
22 cm
40 Liter, 50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram