Deuter Aircontact Core 35+10 SL paprika/graphite (2022) Outdoor-Rucksack

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Schlüsselhalter - Vorbereitung für ein Trinksystem Eigenschaften: Regenhülle Farbe: orange
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,90 €
Ø 175 €
151,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,68 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
179,90 €
Ø 175 €
151,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 202,68 €
ab 179,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 335002206040901, Deuter Aircontact Core 35+10 SL Rucksack W (9409 Sportolino Deuter 335002206040901, Deuter Aircontact Core 35+10 SL Rucksack W (9409 siehe Shop 179,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Aircontact Core 35+10 SL 3350022 Otto deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Aircontact Core 35+10 SL 3350022 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 207,79 € → zum Angebot
• deuter Aircontact Core 35+10 SL Damen Trekkingrucksack Amazon Marketplace deuter Aircontact Core 35+10 SL Damen Trekkingrucksack Auf Lager 202,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 206,67 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Aircontact Core 35+10 SL (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.9 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 335002206040901, Deuter Aircontact Core 35+10 SL Rucksack W (9409 ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 179,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
deuter Rucksack Deuter Damen Rucksack Aircontact Core 35+10 SL 3350022 Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 200,84 € + 6,95 € Versand Gesamt 207,79 € → zum Angebot
deuter Aircontact Core 35+10 SL Damen Trekkingrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 202,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 206,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.

Deuter Aircontact Core 35+10 SL paprika/graphite (2022) Test

5/5
★★★★★ Hat meine Erwartungen übertroffen
D. H Juni 2023

Der Rucksack hat meine Erwartungen übertroffen, vor allem in Bezug auf Komfort und Feuchtigkeitsregulierung. Als kleine Wandererin war es schwer, einen passenden Rucksack zu finden, aber dieser bietet genug Einstellmöglichkeiten für meine Rückenlänge. Wünschenswert wäre jedoch eine bessere Anleitung für die vielseitigen Features des Rucksacks. Trotzdem bin ich beeindruckt von seiner Funktionalität und freue mich darauf, weitere versteckte Funktionen zu entdecken.

1/5
★☆☆☆☆ Bockig und steif
ET April 2024

Beim Weitwandern stieß ich auf diesen Rucksack. Leider ist er steif, schwer und unpraktisch mit seinen unangenehmen Trägern und Taschen. Ich würde ihn nicht wieder kaufen und hätte ihn zurückgeschickt, wenn ich noch die Möglichkeit gehabt hätte.

1/5
★☆☆☆☆ Entspricht nicht dem abgebildeten Rucksack
K a Februar 2024

Der Rucksack kann nur von oben befüllt werden, nicht von vorne wie auf den Bildern zu sehen. Meine Reklamation bei Amazon wegen fehlender Kontaktdaten von Deuter war leider erfolglos. Deshalb nur ein Stern für den Amazon-Kundendienst.

1/5
★☆☆☆☆ Not a front loader
HanneloreHannelore Februar 2024

Ich habe diesen Rucksack bestellt, weil normalerweise dies ein Top- und Frontlader ist. Ich erhielt den Rucksack. Es handelt sich um einen Deuter Aircontact Core 35+10 SL, aber es ist nur ein Toplader. Fotos (und Informationen auf der Deuter-Website) zeigten mir einen Top- und Frontlader. Gut zu wissen, wenn Sie diesen Rucksack kaufen möchten.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
orange
Damen
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Bodenfach, Deckelfach
Einsteckfach, Wertsachenfach
ergonomisch geformte Schultergurte
Eigenschaften
Regenhülle
Kunstfaser
235 D REC PA Plain, 500D Textured PA
Aircontact System
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, Lastkontrollriemen
EOCA, Fair Wear Foundation
PFC-frei
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
28 cm
1,92 kg
71 cm
20 cm
35 Liter, 45 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram