Deuter AC Lite 30 (2025) cherry/masala Outdoor-Rucksack

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aircomfort System sorgt für optimale Rückenbelüftung und verhindert übermäßiges Schwitzen bei anstrengenden Touren.
• Mit einem Volumen von 30 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für Tageswanderungen und kurze Ausflüge.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der Hüftgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig und erhöhen den Tragekomfort.
• Hergestellt aus recycelten Materialien und PFC-frei, entspricht der Rucksack hohen Umweltstandards und trägt verschiedene Nachhaltigkeitssiegel.
• Praktische Zusatzausstattung wie Flaschenhalter, Materialschlaufen und die Vorbereitung für ein Trinksystem erhöhen die Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,11 €
Ø 85 €
85,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,11 €
Ø 85 €
85,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 85,11 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 34210245598, Deuter Wanderrucksack AC Lite 30 cherry-masala Rot, Taschen... Skandic Deuter 34210245598, Deuter Wanderrucksack AC Lite 30 cherry-masala Rot, Taschen... Sofort lieferbar 85,11 € Versand kostenfrei Gesamt 85,11 € → zum Angebot
• Deuter 342102455980, Deuter AC Lite 30 cherry-masala (5598) sportfits.de Deuter 342102455980, Deuter AC Lite 30 cherry-masala (5598) Lieferzeit 8-10 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
• deuter AC Lite 30 Wanderrucksack Amazon deuter AC Lite 30 Wanderrucksack Auf Lager 98,60 € Versand kostenfrei Gesamt 98,60 € → zum Angebot
• deuter Rucksack Backpack 30 (Set, 2-tlg) Otto deuter Rucksack Backpack 30 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 30 (2025)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.11 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 34210245598, Deuter Wanderrucksack AC Lite 30 cherry-masala Rot, Taschen & ✓ Bester Preis Skandic skandic.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 85,11 € Versand kostenfrei Gesamt 85,11 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 30 cherry-masala (5598) Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
Deuter 342102455980, Deuter AC Lite 30 cherry-masala (5598) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 92,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,60 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 30 - Cherry/Masala Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 92,92 € Versand kostenfrei Gesamt 92,92 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 30 - Wanderrucksack 59 cm (cherry-masala) Markenkoffer Angebotsinfo 93,63 € + 0,13 € Versand Gesamt 93,76 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack AC Lite 30 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Deuter 3421024_5598, Deuter AC Lite 30 Herren Wanderrucksack, rot male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 96,95 € Versand kostenfrei Gesamt 96,95 € → zum Angebot
deuter AC Lite 30 Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 98,60 € Versand kostenfrei Gesamt 98,60 € → zum Angebot
deuter AC Lite 30 Wanderrucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,60 € Versand kostenfrei Gesamt 98,60 € → zum Angebot
Deuter AC Lite 30 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 98,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 102,05 € → zum Angebot
Deuter 342102406059801, Deuter AC Lite 30 Wanderrucksack (5598 cherry/masala) Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 99,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 106,89 € → zum Angebot
deuter Rucksack Backpack 30 (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Deuter AC Lite 30 (2025) cherry/masala

Der Deuter AC Lite 30 (2025) cherry/masala vereint Komfort und Funktionalität

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Wanderrucksack überzeugt durch sein geringes Gewicht von nur 0,98 kg und bietet dennoch ein großzügiges Volumen von 30 Litern. Das innovative Aircomfort System sorgt für optimale Rückenbelüftung und maximalen Tragekomfort, selbst bei längeren Touren. Mit seinem sportlichen Design in der ansprechenden Farbkombination cherry/masala ist dieser Rucksack nicht nur funktional, sondern auch ein echter Blickfang auf jedem Trail.

Durchdachte Ausstattung für anspruchsvolle Wanderer

Der Outdoor-Rucksack punktet mit einer Vielzahl praktischer Features. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein verstellbarer Brust- und Hüftgurt gewährleisten eine optimale Lastverteilung. Die seitlichen Netztaschen und das Deckelfach bieten schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Für zusätzliche Sicherheit sorgen die integrierten Befestigungsmöglichkeiten für Wanderstöcke und ein Blinklicht. Das Handyfach und ein Reißverschlussfach im Inneren halten Ihre Wertsachen sicher und griffbereit.

Deuter AC Lite 30 (2025) cherry/masala Test

5/5
★★★★★ Toller Wanderrucksack
Melanie Oktober 2024

Dieser Rucksack hat sich bei meiner ersten Wanderung hervorragend bewährt. Er ist leicht, kompakt und bietet dennoch ausreichend Platz für alles Notwendige. Ich empfehle ihn uneingeschränkt und freue mich auf die nächsten Abenteuer. Möge er mir viele Jahre treue Dienste leisten!.

5/5
★★★★★ Super für Tagestouren
Marc Juni 2024

Nach mehreren getesteten Rucksäcken bin ich von diesem begeistert! + Hoher Tragekomfort + 30L Stauraum + Anpassungsfähigkeit für Männer und Frauen + Rücken bleibt trocken + Viele Fächer + Integrierter Regenschutz. Ein hervorragender Rucksack für Wandern und Radfahren, den ich definitiv weiterempfehlen kann!.

5/5
★★★★★ Bislang top
Patrick August 2023

Nach zwei Wandertouren und mehreren Fahrradtouren bin ich nach wie vor begeistert von diesem Rucksack. Die Verarbeitung ist hervorragend, er ist leicht, gut zu handhaben und bietet hohen Tragekomfort. Auch die Helmhalterung, die ich gekauft habe, passt perfekt und funktioniert einwandfrei. Ich gebe eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragen - tolle Optik - für Frau und Mann geeignet
Felix Mai 2023

Der Rucksack für Tageswanderungen hat die Erwartungen übertroffen. Mit individuellen Einstellmöglichkeiten passen sowohl größere als auch kleinere Nutzer ihn bequem an. Das integrierte Regencape erfüllt seinen Zweck, jedoch sollte man bei starkem Wind vorsichtig sein.

Die Rück belüftung funktioniert hervorragend, obwohl das Packen durch die Wölbung etwas ungewohnt ist. Für unsere Wanderung hatten wir die nötige Ausrüstung dabei, darunter Funktionskleidung, eine Windjacke und zusätzliche Items für wechselhaftes Wetter wie Regenkleidung und warmes Zubehör. Auch wichtig: genügend Wasser und Snacks für die Strecke.

Die Anwendung des Rucksacks war insgesamt angenehm und empfehlenswert für jeden Wanderbegeisterten. Viel Spaß bei der nächsten Wanderung!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rot
Deuter AC Lite
sportlich
Herren
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, seitliche Netztaschen
Handyfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
210 D Polyamid, 600 D Polyester
Aircomfort System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Wanderstöcke, für ein Blinklicht
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Grüner Knopf, bluesign
PFAS-frei, PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
32 cm
0,98 kg
59 cm
Einheitsgröße
25 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram