Deuter AC Lite 24 (2021) black-graphite Wanderrucksack

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 24 Litern, ideal für Tageswanderungen.
• Er ist wasserabweisend und schützt Ihre Ausrüstung vor Nässe.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte bieten hohen Tragekomfort.
• Mit zusätzlichen Befestigungen wie Halterungen für Eisgeräte und Wanderstöcke ist er besonders vielseitig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,90 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
89,99 €
Ø 90 €
89,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,90 €
ab 89,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rucksack - Deuter AC Lite 24 Decathlon Rucksack - Deuter AC Lite 24 2-7 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
• DEUTER Rucksack AC Lite 24 intersport DEUTER Rucksack AC Lite 24 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• Deuter 3420821_7403, Deuter AC Lite 24 Herren Wanderrucksack, schwarz male sport2000 Deuter 3420821_7403, Deuter AC Lite 24 Herren Wanderrucksack, schwarz male 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• deuter AC Lite 24 Wanderrucksack Amazon Marketplace deuter AC Lite 24 Wanderrucksack 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
Varianten: Deuter AC Lite 24 (2021)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Rucksack - Deuter AC Lite 24 ✓ Bester Preis Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 89,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,98 € → zum Angebot
DEUTER Rucksack AC Lite 24 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 92,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Deuter 3420821_7403, Deuter AC Lite 24 Herren Wanderrucksack, schwarz male sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
deuter AC Lite 24 Wanderrucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 108,90 € Versand kostenfrei Gesamt 108,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Deuter AC Lite 24 (2021) black-graphite

Deuter AC Lite 24 (2021) black-graphite: Der perfekte Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer

Der Deuter AC Lite 24 (2021) black-graphite ist ein vielseitiger Wanderrucksack, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit einem Volumen von 24 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung, während das wasserabweisende Material aus Kunstfaser Ihre Sachen trocken hält. Die Farbe schwarz verleiht dem Rucksack ein elegantes und zeitloses Aussehen.

Komfort und Funktionalität vereint

Der Rucksack ist mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten ausgestattet, die für einen hohen Tragekomfort sorgen. Ein Brustgurt und ein abnehmbarer Hüftgurt bieten zusätzliche Stabilität und Unterstützung. Die Kompressionsriemen ermöglichen es Ihnen, den Rucksack kompakt zu halten und das Gewicht gleichmäßig zu verteilen.

Deuter AC Lite 24 (2021) black-graphite Test

5/5
★★★★★ Robuster Tagesrucksack, gut strukturiert, sinnvolles Design
Manuela N Oktober 2023

Auf der Suche nach einem Tagesrucksack für Wanderungen mit ausreichend Platz für Regenbekleidung, Snacks, Kameraausrüstung und Kleinigkeiten entschieden wir uns für dieses Modell. Der Rucksack überzeugt mit seiner geräumigen und gut durchdachten Aufteilung, inklusive Seitentaschen für Flaschen oder Zubehör wie Wanderstöcke. Besonders praktisch ist der Netzrücken für eine optimale Belüftung an warmen Tagen und die Möglichkeit, eine Trinkblase im Inneren zu verstauen. Mit Brust- und Hüftgurt für Stabilität und einer unauffälligen Farbe ist er ideal für unterwegs.

Ein weiteres Highlight ist der seitliche Reißverschluss, der es ermöglicht, das Handy bequem zu verstauen oder herauszuholen, ohne den Rucksack abnehmen zu müssen. Zusammengefaltet lässt er sich leicht transportieren. Fazit: Ein durchdachter und praktischer Begleiter für Tageswanderungen. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ein Deuter halt
Joe August 2021

Nachdem ich mich gründlich in verschiedenen Foren und Testberichten informiert hatte, habe ich mich für diesen Rucksack entschieden – und es war die perfekte Wahl! Er ist hervorragend verarbeitet und durchdacht. Das Tragen ist äußerst angenehm, da der Rücken nicht schwitzt und das Wasser in der Blase lange kühl bleibt. Er eignet sich ideal für Tagesausflüge (oder auch mal ein Wochenendtrip).

Dank seines geringen Gewichts ist der Rucksack besonders leicht. Die mitgelieferte Regenhülle im Extrafach ist ein großes Plus. Von mir gibt es eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super praktischer Rucksack
Kunde aus Stade Juli 2022

Dieser Wanderrucksack ist einfach perfekt für einen Tag in der Natur, dank seiner praktischen Größe und den cleveren Aufbewahrungsmöglichkeiten. Das Netz am Rücken ist ideal, um die Jacke zu verstauen. Die Farbe ist schön schlicht und ansprechend. Ich würde diesen Rucksack definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack mit Schwächen
Patrick Februar 2024

Der Rucksack eignet sich perfekt für Wanderungen und heiße Tage dank seiner ausgezeichneten Belüftung des Rückens. Bei längeren Ausflügen ist dies besonders von Vorteil. Allerdings kann die entstehende Wölbung im Inneren die Aufbewahrung von größeren Gegenständen wie einem iPad etwas erschweren. Die Organisation des Inhalts wird dadurch etwas herausfordernder.

Trotzdem ist der Rucksack insgesamt sehr bequem und funktional. Ideal für Outdoor-Aktivitäten und Abenteuer in der Natur.

4/5
★★★★☆ Deuter Unisex AC Lite 24
Lukas W Juli 2023

Ich suchte nach einem Rucksack und fand diesen hier. Die Rückenlänge kann nicht angepasst werden, aber das Mesh sorgt für gute Belüftung und weniger Schwitzen. Das Hüftband ist 18cm lang.

Der Platz im Rucksack ist aufgrund der Rückenkrümmung begrenzt, aber für Tageswanderungen ausreichend. Besuchen Sie unsere Website, um mehr herauszufinden und kaufen Sie jetzt Ihren neuen Rucksack!.

4/5
★★★★☆ Solider Begleiter für Tagestouren
Carsten O. Juli 2023

Der Rucksack ist ideal für Tagestouren in den Bergen oder beim Fahrradfahren. Die integrierte Regenhülle schützt vor unerwarteten Schauern. Der Tragekomfort ist dank des Belüftungssystems am Rücken ausgezeichnet. An den Kontaktstellen kann Schwitzen bei hohen Temperaturen oder Anstrengung jedoch nicht vollständig vermieden werden.

Für alle, die auf der Suche nach einem geräumigen Rucksack mit guter Belüftung und Schutz vor Regen sind, ist dieser Rucksack eine gute Wahl. Perfekt für Outdoor-Abenteuer!.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
schwarz
Wanderrucksack
Casual, sportlich
Damen, Herren
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für Trinksystem
Wertsachenfach
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
1
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
130D Polyamid, 210D PA, 600D PES
Brillenhalterung, Halterung für Eisgeräte, Wanderstockhalterung
Brustgurt
Reißverschluss
Fair Wear Foundation
PFC-Frei
Maße & Gewicht
30 cm
0,96 kg
56 cm
22 cm
24 Liter
onesize

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram