Designed by Lotte Kratzball Balty sand Katzenball
-
Günstigster Preis
Designed by Lotte Holz-Kratzball Balty XL - Ø 30 x H 31,5 cm (Katzenfutter)
1-2 Tage
39,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,99 €
→ zum Angebot
-
Designed By Lotte Kratzkugel Kratzball Balty sand lieferbar in 2 Wochen 51,29 € + 4,49 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
-
Beeztees Kratzmöbel Kratzball - Kratzbaum - XL - 30x30x31,5cm
55,77 €
Versand kostenfrei
Gesamt 55,77 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Designed by Lotte Kratzball Balty sand Test
Dieses Katzenkratzbrett ist großartig, aber mein Kater braucht etwas Robusteres, da er 10 kg wiegt. Ein größerer Kratzbaum mit stabilem Rahmen wäre ideal für ihn!.
Die Kratzkugel sieht super aus und bereitet meinem Kater viel Freude. Leider ist sie etwas zu leicht, sodass mein Kater sie beim Spielen umgeworfen hat und sich erschrocken hat. Ich empfehle dem Hersteller, die Platte dicker zu machen, um das Problem zu lösen. Es lohnt sich, etwas mehr zu investieren, um die Qualität zu verbessern. :).
Meine Kater waren nicht begeistert von dem Ball, da er ihnen zu klein erschien. Obwohl meine Kater noch nicht ausgewachsen sind, liegt das nicht ausschließlich daran. Andere Katzen könnten möglicherweise anders reagieren. Das Sisalband des Balls hat sich bereits nach 3-4 Kratzversuchen gelöst, was die Haltbarkeit des Produkts in Frage stellt.
Es scheint fragwürdig, ob der Ball tägliches Kratzen überstehen kann. Trotzdem sieht der Ball optisch ganz ansprechend aus. Insgesamt hinterlässt die Qualität jedoch einen negativen Eindruck.
Könnte etwas standfester sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen