Trixie Cat Snack Roll Katzen-Beschäftigungsspielzeug

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Beschäftigungsspielzeug Bemerkung: mit laufruhiger Gummiummantelung Material: Gummi
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,24 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,25 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
3,24 €
Ø 3 €
2,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,25 €
ab 3,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Snack Roll, Kunststoff / TPR, Ø 6 / Ø 5 x 14 cm Hornung Baushop TRIXIE Snack Roll, Kunststoff / TPR, Ø 6 / Ø 5 x 14 cm sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• TRIXIE Snack Roll Katzenspielzeug - durch Rollbewegungen fallen Snacks heraus - Amazon TRIXIE Snack Roll Katzenspielzeug - durch Rollbewegungen fallen Snacks heraus - Auf Lager 3,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
• Trixie Snack Roll - 1 Stück (Katzenfutter) Grau zooplus Trixie Snack Roll - 1 Stück (Katzenfutter) Grau 1-2 Tage 3,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.24 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Snack Roll, Kunststoff / TPR, Ø 6 / Ø 5 x 14 cm ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 3,24 € 3,24 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
TRIXIE Snack Roll Katzenspielzeug - durch Rollbewegungen fallen Snacks heraus - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
TRIXIE Snack Roll Katzenspielzeug - durch Rollbewegungen fallen Snacks heraus - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
Trixie Snack Roll - 1 Stück (Katzenfutter) Grau zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 3,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,31 € → zum Angebot
Trixie 4592, Trixie Cat Activity Snack Roll meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 4,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
Trixie Snack Roll Katzen Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 5,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Trixie Cat Snack Roll Test

4/5
★★★★☆ Gut um mit Interaktiven Spielen zu beginnen
Amazon Kunde Januar 2024

Dieses Spielzeug eignet sich perfekt für Bastelprojekte und fördert die ersten Schritte Ihrer Tiere beim „Tu was für dein Essen“-Training. Die 3 Plastikstäbe halten fest und können mit einem Stück Karton verstärkt werden, um zusätzlichen Druck auszuüben. Die großzügig dimensionierten Löcher sorgen dafür, dass viele Leckerlis gleichzeitig herausfallen, was ideal ist, um Trockenfutter zu nutzen.

Indem die Löcher nach oben zeigen, werden die Tiere dazu ermutigt, ihre Pfoten zu benutzen, um an ihre Belohnung zu gelangen. Dieses preisgünstige Spielzeug war ein voller Erfolg für mich und meine Tiere und ist definitiv eine Investition wert.

4/5
★★★★☆ Leichter Mangel vorhanden
Patricia Februar 2022

Die Stäbe in der Snackrolle sind leicht herausfallen, aber nach dem Festkleben funktioniert alles gut. Leider halten sie nicht von selbst. Nachdem sie festgeklebt wurden, erfüllen sie jedoch ihren Zweck und das Futter bleibt sicher in der Rolle. Mit ein bisschen zusätzlicher Arbeit ist das Produkt praktisch und effektiv.

3/5
★★★☆☆ Es ist okay
Sandra Oktober 2021

Die Öffnungen für Leckerlis sind entweder zu groß oder zu klein. Die Stäbe halten nicht lange. Insgesamt ein Fehlkauf. Leider keine gute Wahl.

2/5
★★☆☆☆ Kann man sich sparen
M. O März 2021

Totaler Reinfall. Die Löcher sind viel zu groß für Katzenleckerli. Die Stäbchen, die das Herausfallen der Leckerli verhindern sollen, sind nicht sicher, da sie nur in die Löcher gesteckt werden können.

Sobald die Katzen damit spielen, fallen die Stäbchen und damit auch alle Leckerli heraus. Nur 5 Minuten Spielzeit, dann ist Schluss! Die einzige Möglichkeit sind Katzensticks, aber in größere Stücke gebrochen, sind sie leider sehr ungesund. Der Spaß am Futter "erbeuten" wird für mich und meine Katzen nicht erfüllt.

2/5
★★☆☆☆ Nicht lange gehalten
konishiki-chen Januar 2021

Das Spielzeug war enttäuschend, obwohl es als geeignet für kleine Hunde beworben wurde. Trotz richtiger Anwendung konnte mein Westie die Leckerlis nicht herausbekommen und zerstörte das Spielzeug schnell. Es hielt nur 10 Minuten, dann war es unbrauchbar. Schade um das Geld.

2/5
★★☆☆☆ Leider ein Fehlkauf
testkatze September 2016

Die Snack-Rolle enttäuschte meine Erwartungen an ein aktives Spielzeug für meine Katze. Die Leckerlis fielen bereits nach einer kurzen Drehung heraus, da die Öffnungen zu groß sind. Trotz einfacher Handhabung und leisem Betrieb, kann ich das Produkt nicht empfehlen. Die Katze war zu schnell pappsatt und der Spielspaß endete schnell.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Katzen-Beschäftigungsspielzeug
Weitere Eigenschaften
mit laufruhiger Gummiummantelung
Gummi
Futterspielzeug
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram