Derbe Festholm Herren Winterjacke (50208140) navy cobblestone Herren-Winterjacke

• Reißverschluss ermöglicht schnelles An- und Ausziehen im Alltag
• Wasserabweisend, windabweisend und winddicht für zuverlässigen Schutz bei wechselhafter Witterung
• Gefütterte Winterjacke bietet angenehme Wärme bei niedrigen Temperaturen
• Innentasche verwahrt Wertgegenstände sicher und griffbereit
• Casual-Look kombiniert sich vielseitig mit unterschiedlichen Outfits
• Polyester-Material trocknet schnell und bleibt pflegeleicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,95 €
Ø 250 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,95 €
Ø 250 €
249,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 249,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis derbe Herren Winterjacke Festholm - Dunkelblau XL - Warm Amazon Marketplace derbe Herren Winterjacke Festholm - Dunkelblau XL - Warm Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• Derbe Winterjacke Festholm Wasserabweisend, winddicht, super warm Otto Derbe Winterjacke Festholm Wasserabweisend, winddicht, super warm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
• Derbe Festholm Herren Winterjacke Blau Beige Hanseheld Derbe Festholm Herren Winterjacke Blau Beige 1-3 Tage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
• Derbe Winterjacke "Festholm" Wasserabweisend, winddicht, super warm BAUR Derbe Winterjacke "Festholm" Wasserabweisend, winddicht, super warm 2-3 Werktage 249,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
Varianten: Derbe Festholm Herren Winterjacke
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.95 €
Ø 1 Mon.
250 €
Tiefstpreis
250 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XL
Derbe Winterjacke Festholm Wasserabweisend, winddicht, super warm ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,90 € → zum Angebot
derbe Herren Winterjacke Festholm - Dunkelblau XL - Warm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Derbe Festholm Herren Winterjacke Blau Beige Hanseheld Angebotsinfo 1-3 Tage 249,95 € Versand kostenfrei Gesamt 249,95 € → zum Angebot
Winterjacke DERBE "Festholm", Herren, Gr. XL, navy_cobblestone, Obermaterial: 100% Größe: XL BAUR Angebotsinfo 249,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
Derbe Winterjacke "Festholm" Wasserabweisend, winddicht, super warm BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 249,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
DERBE Winterjacke Festholm intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 249,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 02:40 Uhr.

Testbericht Derbe Festholm Herren Winterjacke (50208140) navy cobblestone

Derbe Festholm Herren Winterjacke (50208140) navy cobblestone – durchdachter Begleiter für kühle Tage

Der Reißverschluss ermöglicht unkompliziertes An- und Ausziehen – gerade im Alltag ein praktischer Vorteil, wenn es morgens schnell gehen muss. Diese Herren-Winterjacke kombiniert schlichten Casual-Look mit funktionalem Wetterschutz. Das Polyester-Material bildet die Basis für eine pflegeleichte Konstruktion, die sich problemlos in unterschiedliche Outfits einfügt. Die Innentasche bietet sicheren Stauraum für Wertgegenstände wie Geldbörse oder Smartphone. Dank der Fütterung entsteht angenehme Wärme bei niedrigen Temperaturen, während der cleane Look zur Jeans ebenso passt wie zur Stoffhose.

Dreifacher Wetterschutz hält Wind und Feuchtigkeit draußen

Die Kombination aus wasserabweisender, windabweisender und winddichter Ausstattung bewährt sich bei wechselhaftem Wetter. Der wasserabweisende Oberstoff lässt leichten Regen und Niesel abperlen – ausreichend für den Weg zur Arbeit oder Einkaufsbummel in der Stadt. Bei längerem Aufenthalt im Regen stößt diese Eigenschaft an ihre Grenzen, für eine vollständig wasserdichte Lösung wäre eine Regenjacke die bessere Wahl. Der windabweisende und winddichte Charakter schützt vor Zugluft und sorgt für ein angenehmes Körperklima, wenn der Wind pfeift. Diese Funktionen machen das Modell zur verlässlichen Wahl für herbstliche und winterliche Bedingungen ohne extremen Niederschlag.

Derbe Festholm Herren Winterjacke (50208140) navy cobblestone Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Derbe Festholm Herren Winterjacke (50208140) navy cobblestone? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Winter
Herren-Winterjacke
Eigenschaften
gefüttert
Polyester
Innentasche
mit Reißverschluss
Casual
wasserabweisend, windabweisend, winddicht
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram