Denver PFF-1042LW Digitaler Fotorahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochauflösende Display mit 1.280 x 800 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bildwiedergabe und lebendige Farben.
• Dank des integrierten 16 GB Speichers können zahlreiche Fotos direkt im Gerät gespeichert und präsentiert werden.
• Die WLAN-Verbindung ermöglicht bequemes Übertragen und Aktualisieren der Fotosammlung von verschiedenen Geräten aus.
• Flexible Erweiterungsmöglichkeiten durch micro SD-Kartenslot für zusätzlichen Speicherplatz und einfachen Datentransfer.
• Das elegante braune Design fügt sich harmonisch in verschiedene Wohnumgebungen ein und wertet den Raum optisch auf.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,99 €
Ø 66 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 110,86 €
ab 65,99 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver PFF-1042LW helles Holz Digitaler Bilderrahmen expert Denver PFF-1042LW helles Holz Digitaler Bilderrahmen Lieferzeit 1 - 3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Denver PFF-1042 Digitaler WLAN-Bilderrahmen - 10.1" IPS Touchscreen & Frameo... Kaufland Denver PFF-1042 Digitaler WLAN-Bilderrahmen - 10.1" IPS Touchscreen & Frameo... 4-5 Werktage 67,74 € Versand kostenfrei Gesamt 67,74 € → zum Angebot
• Denver Digitaler Bilderrahmen Holz 10,1 Zoll mit WLAN - FRAMEO Digital Photo... Amazon Marketplace Denver Digitaler Bilderrahmen Holz 10,1 Zoll mit WLAN - FRAMEO Digital Photo... Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• Denver Bilderrahmen 10,1" WiFi Digitaler Bilderrahmen, Frameo App, IPS-Touch,... Otto Denver Bilderrahmen 10,1" WiFi Digitaler Bilderrahmen, Frameo App, IPS-Touch,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Varianten: Denver PFF-1042
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Denver PFF-1042LW helles Holz Digitaler Bilderrahmen ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Denver PFF-1042 Digitaler WLAN-Bilderrahmen - 10.1" IPS Touchscreen & Frameo App - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,74 € Versand kostenfrei Gesamt 67,74 € → zum Angebot
Denver 119101040330, Denver PFF-1042 Lightwood Digitaler WiFi-Bilderrahmen 25.7 cm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 68,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Denver 119101040330, Denver Frameo PFF-1042LW (10.10", 1280 x 800 Pixel) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 69,10 € Versand kostenfrei Gesamt 69,10 € → zum Angebot
Denver Digitaler-Bilderrahmen PFF-1042LW, mit WLAN, 10,1 Zoll Touchscreen, 16 GB bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 69,28 € + 4,15 € Versand Gesamt 73,43 € → zum Angebot
Denver 119101040330, Denver Frameo PFF-1042LW 25,4cm (10,1 ) 16GB, TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 69,29 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,28 € → zum Angebot
Denver PFF-1042 Light Wood coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 71,90 € Versand kostenfrei Gesamt 71,90 € → zum Angebot
Denver PFF-1042LW, Denver PFF-1042LW helles Holz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 73,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 80,32 € → zum Angebot
DENVER DIGITALER Beigebraun 28.9x20.8x2.5 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 74,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
Denver Digitaler Bilderrahmen Holz 10,1 Zoll mit WLAN - FRAMEO Digital Photo Frame Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Denver Bilderrahmen 10,1" WiFi Digitaler Bilderrahmen, Frameo App, IPS-Touch, 16GB Otto Ideoon Europe (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Denver Denver10,1 Zoll Wi-Fi Digitaler Bilderrahmen Hellholz: Foto-Teilen per Frameo Ideoon ideoon Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Denver PFF-1042LW

Denver PFF-1042LW - Ihr digitaler Begleiter für Erinnerungen

Entdecken Sie eine neue Dimension der Fotopräsentation mit diesem hochwertigen digitalen Bilderrahmen. Das Gerät vereint modernste Technologie mit intuitiver Bedienung, um Ihre schönsten Momente lebendig zu halten. Mit seinem eleganten Design fügt sich der Fotorahmen nahtlos in jedes Ambiente ein und wird zum Blickfang in Ihrem Zuhause. Genießen Sie Ihre Bilder in beeindruckender Qualität und lassen Sie Erinnerungen aufleben.

Brillante Bilddarstellung für lebendige Erinnerungen

Der digitale Bilderrahmen überzeugt mit einem hochauflösenden 10,1-Zoll-Touchscreen, der Ihre Fotos in atemberaubender Klarheit und Farbbrillanz präsentiert. Mit einer Auflösung von 1280 x 800 Pixeln erstrahlen selbst feinste Details in beeindruckender Schärfe. Die reaktionsschnelle Touchscreen-Oberfläche ermöglicht eine intuitive Navigation durch Ihre Bildergalerie. Erleben Sie, wie Ihre Aufnahmen zum Leben erwachen und jede Nuance perfekt zur Geltung kommt.

Denver PFF-1042LW Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung absolut Top. Keine Probleme
JanJan Dezember 2025

Der digitale Fotorahmen wirkt sehr hochwertig. Die WLAN‑Einrichtung klappt problemlos, Fotos lassen sich komfortabel per App hochladen (maximal 10 Bilder auf einmal, was praktikabel ist). Die Bildqualität ist solide; Helligkeit und automatischer Standby sind einstellbar.

Vor der Montage überlegen, ob Rahmen liegend oder hängend besser passt, denn die automatische Größenanpassung kann manche Motive leicht gestreckt wirken lassen. Die integrierte Fotocollagen‑Funktion hilft, Bildausschnitte auszugleichen. Für ein sauberes Erscheinungsbild haben wir einen kleinen Kabelkanal verwendet, damit das Kabel nicht stört. Hinweis: Der Touchscreen zieht gelegentlich Fingerabdrücke an, die man vor allem im Standby sieht — ab und zu ein kurzes Reinigen genügt.

5/5
★★★★★ Holt die eigenen Fotos in den Alltag
Würfel April 2025

Für das Geld ist dieser digitale Fotorahmen sehr empfehlenswert. Besonders attraktiv finde ich den Echtholzrahmen — im Gegensatz zu vielen preiswerten Modellen aus Kunststoff oder Holzimitat wirkt er deutlich hochwertiger. Die Bildqualität überzeugt; es gibt zwar teurere Geräte mit höherer Auflösung, bei dieser Displaygröße ist der Unterschied kaum sichtbar und würde vor allem den Stromverbrauch erhöhen.

Positiv: Der Rahmen gilt als besonders sparsam im Energieverbrauch. Mir bereitet das Gerät viel Freude, weil es alte Fotos ins tägliche Leben zurückholt und eine angenehme Atmosphäre schafft. Die Bilder habe ich unkompliziert per Frameo-App geladen; zur Kartenübertragung kann ich nichts sagen.

Der interne Speicher beträgt 16 GB, ein Teil ist vom System belegt. 32‑GB‑Modelle gibt es, oft allerdings zu höheren Preisen. Technisch ähneln sich viele Hersteller beim Display.

5/5
★★★★★ Bilderrahmen
Kaiser Januar 2024

Dieser digitale Bilderrahmen ist nicht nur platzsparend und ein Blickfang, sondern funktioniert auch problemlos. Auch wenn der Preis etwas hoch ist, habe ich beschlossen, ihn zu behalten.

4/5
★★★★☆ Schöner Bilderrahmen
André R Dezember 2025

Der digitale Bilderrahmen überzeugt insgesamt: Wir nutzen ihn als Gästeinfo in unseren Ferienwohnungen. Die Verbindung zwischen Rahmen, WLAN und Smartphone klappt schnell und zuverlässig, Fotos lassen sich von überall auf das Gerät hochladen. Die Bildqualität ist klar und nicht verwaschen.

Das Holzdesign sieht ansprechend aus, besteht aber leider aus Kunststoff. Eine Kindersicherung oder Sperrfunktion fehlt mir persönlich, damit nicht jeder Fotos löschen oder Einstellungen ändern kann. Zur Sternevergabe: Fünf Sterne gibt es nur bei absoluter Begeisterung (Erwartungen übertroffen).

Vier Sterne stehen für volle Zufriedenheit, wenn das Produkt der Beschreibung entspricht. Drei Sterne bedeuten, dass das Gerät trotz Mängeln insgesamt brauchbar ist. Zwei Sterne zeigen, dass es aufgrund von Defiziten nicht mehr erwartungsgemäß nutzbar ist. Ein Stern signalisiert Totalausfall; weniger ist nicht möglich.

3/5
★★★☆☆ Bildqualität entsprach nichtmeiner Vorstellung
Caro April 2025

Hochwertiger Bilderrahmen, Steuerung über die Frameo-App kinderleicht. Als Geschenk für meine Eltern gedacht, damit sie ihre Enkel aus der Ferne beim Wachsen begleiten können. Verarbeitung und Bedienung sind sehr gut, doch im direkten Vergleich überzeugte uns ein Full HD Bilderrahmen mit besserer Bildqualität. Deshalb habe ich dieses Modell zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
braun
Digitaler Fotorahmen
Denver PFF
Ausstattung
micro SecureDigital (micro SD)
16 GB
Display
Touchscreen
10,1 Zoll
1.280 x 800 Pixel
Konnektivität
Speicherkarte, WLAN
Technische Daten
5 V
100 - 240 V
50 - 60 Hz
2 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram