Denver Frameo PFF-1024 weiß Digitaler Fotorahmen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Digitaler Fotorahmen Farbe: weiß Speicherkartentyp: micro SecureDigital (micro SD)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,95 €
Ø 68 €
67,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,63 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
67,95 €
Ø 68 €
67,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,63 €
ab 67,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denver 119101040700, Denver Frameo PFF-1024 25,4cm (10,1 ) 16GB weiss, TechnikDirekt Denver 119101040700, Denver Frameo PFF-1024 25,4cm (10,1 ) 16GB weiss, Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 67,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• DENVER Digitaler Bilderrahmen PFF-1024W Pollin Electronic DENVER Digitaler Bilderrahmen PFF-1024W Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 67,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Denver PFF-1024W Digitaler Bilderrahmen (25.5 cm/10.1 ", 1280 x 800 Pixel, 16... Otto Denver PFF-1024W Digitaler Bilderrahmen (25.5 cm/10.1 ", 1280 x 800 Pixel, 16... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,46 € Versand kostenfrei Gesamt 70,46 € → zum Angebot
• DENVER Digitaler Bilderrahmen Weiß 10,1 Zoll mit WLAN – Frameo Digital... Amazon Marketplace DENVER Digitaler Bilderrahmen Weiß 10,1 Zoll mit WLAN – Frameo Digital... Auf Lager 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Varianten: Denver Frameo PFF-1024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.95 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Denver 119101040700, Denver Frameo PFF-1024 25,4cm (10,1 ) 16GB weiss, ✓ Bester Preis TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 67,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
DENVER Digitaler Bilderrahmen PFF-1024W Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 67,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
DENVER DIGITALER Weiß 26.3x18.3x2.2 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3 Werktage 69,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,89 € → zum Angebot
Denver PFF-1024W Digitaler Bilderrahmen (25.5 cm/10.1 ", 1280 x 800 Pixel, 16 GB) Otto Denver (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,46 € Versand kostenfrei Gesamt 70,46 € → zum Angebot
Denver 119101040220, Denver Frameo PFF-1024 (10.10", 1280 x 800 Pixel) (119101040220) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 70,46 € Versand kostenfrei Gesamt 70,46 € → zum Angebot
Denver PFF-1024 10,1′′ Frameo WLAN Bilderrahmen mit IPS & App - Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,46 € Versand kostenfrei Gesamt 70,46 € → zum Angebot
Denver FRAMEO Bilderrahmen 10.1 PFF-1024 white (PFF-1024w) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 71,32 € Versand kostenfrei Gesamt 71,32 € → zum Angebot
PFF-1024 Frameo weiß Digitaler Bilderrahmen expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 72,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,99 € → zum Angebot
DENVER Digitaler Bilderrahmen Weiß 10,1 Zoll mit WLAN – Frameo Digital Photo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,95 € Versand kostenfrei Gesamt 72,95 € → zum Angebot
Denver Frameo PFF-1024 25,4cm (10,1 ) 16GB weiss 119101040700 Nexalia Angebotsinfo 74,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 79,35 € → zum Angebot
Denver PFF-1024WMK2 digital photo frame Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,30 € Versand kostenfrei Gesamt 89,30 € → zum Angebot
Denver Pff-1024white Digitaler Fotorahmen De 10,1" Mit Wi-fi. Timer. Fotosoftware Zum ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 93,89 € + 9,95 € Versand Gesamt 103,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Denver Frameo PFF-1024 weiß Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung absolut Top. Keine Probleme
JanJan Dezember 2025

Der digitale Fotorahmen macht optisch einen sehr schicken Eindruck. Die WLAN‑Einrichtung und das Hochladen per App sind unkompliziert – allerdings lassen sich pro Vorgang nur zehn Bilder übertragen, was aber praktikabel ist. Die Bildqualität ist gut; Helligkeit und automatischer Standby sind einstellbar.

Vor der Montage sollte man überlegen, ob der Rahmen stehend oder hängend besser passt: Bei automatischer Größenanpassung wirken manche Fotos leicht gestreckt. Die integrierte Collage‑Funktion hilft, das Layout zu optimieren. Um unschöne Kabel zu verstecken, haben wir einen kleinen Kabelkanal genutzt. Der Touchscreen zieht mitunter Fingerabdrücke an, die vor allem im Standby auffallen und sich leicht reinigen lassen.

5/5
★★★★★ Holt die eigenen Fotos in den Alltag
Würfel April 2025

Digitaler Fotorahmen mit echtem Holzrahmen zum fairen Preis. Viele Modelle bestehen aus Kunststoff oder Holzimitat — dieser Rahmen ist dagegen angenehm authentisch. Die Bildqualität ist überzeugend; höhere Auflösungen gibt es zwar bei teureren Geräten, bei dieser Displaygröße merkt man kaum einen Unterschied, dafür würde der Verbrauch steigen. Positiv: Der Rahmen soll besonders stromsparend arbeiten.

Ich nutze ihn täglich, er holt alte Fotos ins Leben zurück und sorgt für eine schöne Atmosphäre. Die Übertragung funktionierte problemlos über die Frameo-App; zur SD-Karten-Option kann ich nichts sagen. Der interne Speicher beträgt 16 GB, ein Teil davon belegt die Firmware. Es gibt auch 32-GB-Modelle, aber selten zu diesem Preis. Technisch und beim Display sind viele Hersteller ohnehin ähnlich aufgestellt.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
machtknoedel Januar 2023

Der gelieferte Bilderrahmen war schnell und zuverlässig. Die Bildqualität ist ausgezeichnet und die Fotos können von allen Seiten gut betrachtet werden. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, Freunde über die App hinzuzufügen, um neue Fotos auf den Rahmen zu senden. So können Eltern oder Großeltern immer die neuesten Schnappschüsse genießen und sich darüber freuen.

Ein ideales Geschenk zum 75. Geburtstag, das sicherlich begeistern wird.

5/5
★★★★★ Toller Bilderrahmen
Mina Januar 2023

Ein hervorragender digitaler Bilderrahmen, der hochwertiger aussieht als erwartet. Die Bedienung ist einfach und das Hochladen der Bilder funktioniert super und unkompliziert, auch aus der Ferne. Die Größe der Bilder stört uns und unsere Familie nicht, sie sehen immer noch gut aus. Die angezeigten Bilder sind schön und die Farben sind gut.

Wir sind sehr zufrieden! Mit dem neuesten Update kann man nun mehrere Zeitpläne für jeden Tag erstellen, um festzulegen, wann der Bilderrahmen ein- und ausgeschaltet werden soll. Sehr praktisch!.

4/5
★★★★☆ Schöner Bilderrahmen
André R Dezember 2025

Die digitalen Bilderrahmen überzeugen: Wir verwenden sie als Gästeinfo in unseren Ferienwohnungen. Die Verbindung Rahmen–WLAN–Smartphone funktioniert schnell und zuverlässig, Fotos lassen sich von überall aufs Gerät hochladen. Die Bildqualität ist gut, nicht verwaschen oder unscharf. Die Holzoptik des Rahmens wirkt ansprechend, ist allerdings aus Kunststoff.

Was mir fehlt, ist eine Kindersicherung, damit nicht jeder Fotos löschen oder Einstellungen ändern kann. Bewertungssystem: Fünf Sterne bedeutet absolute Begeisterung (Erwartungen übertroffen). Vier Sterne stehen für volle Zufriedenheit, das Produkt entspricht der Beschreibung. Drei Sterne bei vorhandenen Mängeln, aber noch insgesamt brauchbar.

Zwei Sterne, wenn das Produkt wegen Mängeln nicht erwartungsgemäß nutzbar ist. Ein Stern markiert Totalausfall; weniger ist nicht möglich. Fazit: Solide digitale Bilderrahmen mit guter WLAN-Funktion und Bildqualität, ideal für Ferienwohnungen, würden mit verbesserter Kindersicherung noch besser abschneiden.

3/5
★★★☆☆ Bildqualität entsprach nichtmeiner Vorstellung
Caro April 2025

Solider, hochwertiger digitaler Bilderrahmen, der sich bequem per Frameo-App bedienen lässt. Eigentlich ein perfektes Geschenk für meine Eltern, damit sie ihre Enkel aus der Ferne beim Aufwachsen verfolgen können. Schade nur: Die Bildqualität wirkt im direkten Vergleich nicht so gut wie bei einem Full‑HD‑Modell, deshalb habe ich ihn zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
weiß
Digitaler Fotorahmen
Denver Frameo
Ausstattung
micro SecureDigital (micro SD)
16 GB / 16.000 MB
Display
Touchscreen
10,1 Zoll
1.200 x 800 Pixel
Eigenschaften
Kunststoff
Hochformat, Querformat, Standfuß, Wandmontage
Energiemerkmale
Netzteil
Konnektivität
Speicherkarte
Technische Daten
5 V
100 - 240 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram