Denon PerL Pro White ANC-Kopfhörer

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfhörer bieten Active Noise Cancelling (ANC) für ungestörten Musikgenuss in jeder Umgebung.
• Mit High Resolution Audio Wireless wird eine außergewöhnliche Klangqualität erreicht, die selbst feinste Details wiedergibt.
• Die Bluetooth 5.3 Technologie mit Unterstützung für verschiedene Codecs sorgt für eine stabile und qualitativ hochwertige Verbindung.
• Eine Gesamtlaufzeit von bis zu 32 Stunden (inkl. Ladecase) ermöglicht tagelangen Musikgenuss ohne häufiges Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
158,90 €
Ø 164 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
158,90 €
Ø 164 €
158,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 158,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DENON AHC15PLWTEM, Denon PerL PRO White alza DENON AHC15PLWTEM, Denon PerL PRO White Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 158,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,89 € → zum Angebot
• Denon AHC15PLWTEM, Denon PerL Pro (ANC, 8 h, Kabellos) (AHC15PLWTEM) Weiss Galaxus Denon AHC15PLWTEM, Denon PerL Pro (ANC, 8 h, Kabellos) (AHC15PLWTEM) Weiss 8-17 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• PerL Pro True Wireless Kopfhörer weiss Euronics PerL Pro True Wireless Kopfhörer weiss sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
• Denon PerL Pro weiß True-Wireless In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth - Weiß Kaufland Denon PerL Pro weiß True-Wireless In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth - Weiß 5-8 Werktage 247,88 € Versand kostenfrei Gesamt 247,88 € → zum Angebot
Varianten: Denon PerL Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.9 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
DENON AHC15PLWTEM, Denon PerL PRO White ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 158,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,89 € → zum Angebot
Denon AHC15PLWTEM, Denon PerL Pro (ANC, 8 h, Kabellos) (AHC15PLWTEM) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-17 Werktage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
PerL Pro True Wireless Kopfhörer weiss Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
Denon PerL Pro weiß True-Wireless In-Ear Kopfhörer mit Bluetooth - Weiß Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 247,88 € Versand kostenfrei Gesamt 247,88 € → zum Angebot
Denon PerL Pro Premium True Wireless In-Ear-Kopfhörer (weiss) elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Testbericht Denon PerL Pro White

Hochwertige In-Ear-Kopfhörer für audiophile Ansprüche

Die Denon PerL Pro White setzen neue Maßstäbe im Bereich der kabellosen In-Ear-Kopfhörer. Diese eleganten weißen Earbuds vereinen erstklassige Klangqualität mit modernster Technologie und bieten ein außergewöhnliches Hörerlebnis für anspruchsvolle Musikliebhaber. Dank ihrer ergonomischen Form sitzen sie bequem und sicher im Ohr, was sie auch für sportliche Aktivitäten zur idealen Wahl macht.

Kristallklarer Klang und effektive Geräuschunterdrückung

Ausgestattet mit Active Noise Cancelling (ANC) ermöglichen diese Kopfhörer ein ungestörtes Musikerlebnis selbst in lauten Umgebungen. Die High Resolution Audio Wireless-Funktion sorgt für detailreichen, naturgetreuen Klang. Mit Unterstützung für verschiedene Bluetooth-Codecs wie AAC, SBC, aptX und aptX Adaptive wird eine verlustfreie Audioübertragung gewährleistet, die selbst höchsten audiophilen Ansprüchen gerecht wird.

Denon PerL Pro White Test

5/5
★★★★★ Der beste in ear, den ich bis jetzt hatte
Antares September 2024

Der Denon Perl Pro hat mich vollkommen überzeugt. Im Vergleich zu den Samsung Galaxy Buds 3 Pro, Technics EAH-AZ80 und dem Sony-Topmodell ist der Denon mein Favorit. Der Klang ist erstklassig, genauso detailliert wie der Technics, aber mit noch druckvolleren Bässen.

Der Tragekomfort kommt dem der Samsung am nächsten, aber der Denon sitzt auch sehr bequem und sicher im Ohr. Das ANC funktioniert bei allen Modellen einwandfrei. Ein kleiner Nachteil des Denon ist das etwas umständliche Entnehmen aus dem Ladegehäuse, aber das ist noch akzeptabel. Alles in allem eine klare Empfehlung für den Denon Perl Pro.

5/5
★★★★★ Amazing piece of technology
Amazon C September 2024

Als jemand, der nicht wirklich audiophil ist, habe ich viele Stunden pro Tag mit Kopfhörern verbracht und viele verschiedene Arten von Kopfhörern und Ohrhörern gehört. Ich denke, dass Denon Perl Pro heute eine der besten Optionen ist und mir viel Freude bereitet hat. Selbst heute genieße ich es immer noch, ihnen zuzuhören. Danke!.

5/5
★★★★★ Perfette
Giovanni L August 2024

Seit einem Jahr begleiten mich diese praktischen Kopfhörer, mit beeindruckendem Sound und langer Akkulaufzeit. Die einfache Konfiguration und die Möglichkeit, sie über das Etui aufzuladen, machen sie zu einem unverzichtbaren Begleiter für unterwegs.

5/5
★★★★★ These things are seriously impressive
Arturs J Juli 2024

Diese Kopfhörer kommen mit personalisierten Klangprofilen, was bedeutet, dass sie das Audioerlebnis speziell an deine Ohren anpassen. Es ist, als hättest du ein maßgeschneidertes Klangsetup nur für dich. Die aktive Geräuschunterdrückung ist erstklassig und blockiert die Welt, damit du dich auf deine Musik oder Podcasts konzentrieren kannst.

Die Klangqualität ist überragend, mit satten Bässen, klaren Mitten und knackigen Höhen - einfach alles klingt großartig. Der Tragekomfort ist ebenfalls solide und sie bleiben auch während des Trainings an Ort und Stelle. Die Akkulaufzeit ist anständig. Kurz gesagt, wenn du hochwertigen Klang und personalisierten Sound magst, solltest du diese definitiv in Betracht ziehen.

5/5
★★★★★ Denon Perl (ohne Pro) Super bei Hörschäden.
OPAL Juni 2024

Die Buds haben einen deutlichen Unterschied im Klang und Lautstärke gemacht. Ich bin begeistert! Auch wenn sie Hörschäden nicht beheben können, sind sie für mich perfekt. Andere mögen vielleicht bessere Optionen haben, aber für Hörgeschädigte wie mich sind sie großartig. Ich genieße die ganze Nacht Musik mit einem Lächeln im Gesicht.

5/5
★★★★★ Tolle Earbuds
Karl K Juni 2024

Die Kopfhörer bieten exzellenten Tragekomfort und Sound, dank KI-Unterstützung. Ihr automatisches Vermessen des Höhrvermögens sorgt für ein individuelles Soundprofil. Auch als Headset überzeugen sie in Teams-Meetings durch klare Verständlichkeit.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
ANC-Kopfhörer, Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch)
weiß
Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
High Resolution Audio Wireless
Equalizer, Mikrofon, MultiPoint
Eigenschaften
Android, iOS
am Kopfhörer
schweißbeständig, spritzwassergeschützt
Konnektivität
AAC, Bluetooth 5.3, SBC, aptX, aptX Adaptive
kabellos
Energiemerkmale
8 h
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
32 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram