Denman D90L Tangel Tamer Ultra - violet Flachbürste

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flachbürste Produkttypen: Paddlebürste Materialien: Kunststoff - Nylonborsten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,80 €
Ø 18 €
16,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
16,80 €
Ø 18 €
16,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 16,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Denman Denman, Denman D90L Tangle Tamer Ultra (Denman) Violett Galaxus Denman Denman, Denman D90L Tangle Tamer Ultra (Denman) Violett 5-8 Werktage 16,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• Denman D90L Tangle Tamer Ultra Deluxe Leopard Flache Bürste 1 St. iparfumerie Denman D90L Tangle Tamer Ultra Deluxe Leopard Flache Bürste 1 St. 1-2 Werktage 17,43 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• Denman Haarbürste (Langhaarbürste) D90L Tangle Tamer Ultra, Entwirrungs- und Amazon Marketplace Denman Haarbürste (Langhaarbürste) D90L Tangle Tamer Ultra, Entwirrungs- und Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
• DENMAN Paddelbürste Denman D90L Tangle Tamer Ultra Otto DENMAN Paddelbürste Denman D90L Tangle Tamer Ultra lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Varianten: Denman D90L Tangel Tamer Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.8 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Denman Denman, Denman D90L Tangle Tamer Ultra (Denman) Violett ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 16,80 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
Denman D90L Tangle Tamer Ultra Deluxe Leopard Flache Bürste 1 St. iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,43 € + 4,45 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
Denman D90L Tangle Tamer Flache Bürste Ultra Violet 1 St., Grundpreis: € NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
DENMAN Tangle Tamer Ultra D90L Violett Paddlebürste Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 17,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Denman B-2109, Denman D90L Tangle Tamer Ultra, violett hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,38 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,37 € → zum Angebot
Denman Haarbürste (Langhaarbürste) D90L Tangle Tamer Ultra, Entwirrungs- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,00 € Versand kostenfrei Gesamt 19,00 € → zum Angebot
Denman D90L Tangle Tamer Ultra Entwirrbürste Violett hair & beauty center Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 21,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
Denman B-2109, Denman Tangle Tamer D90L Ultra Brush easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 21,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Denman D90L Tangel Tamer Ultra Violett Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 23,26 € Versand kostenfrei Gesamt 23,26 € → zum Angebot
DENMAN Paddelbürste Denman D90L Tangle Tamer Ultra Otto Fripac-Medis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:59 Uhr.

Denman D90L Tangel Tamer Ultra - violet Test

5/5
★★★★★ Perfekt für dickes, verknotetes und trockenes Haar
nrwksnrwks September 2025

Entwirrbürste für dickes, langes Haar — ich schreibe selten Rezensionen, aber diese Bürste muss empfohlen werden. Ich habe sehr dickes, langes Haar und wache morgens mit Knoten in den Spitzen auf. Bei nassem Haar half mir der Tangle Teezer, doch trocken verursachte er Schmerzen; ich schnitt deshalb oft Spitzen ab.

Mit dieser Bürste zusammen mit einem Feuchtigkeitsserum lösen sich die Knoten jetzt fast von selbst, es ist schmerzfrei und mein Haar fühlt sich gepflegt an. Absolute Empfehlung: 100 % Zufriedenheit, ich würde 10 von 10 Sternen geben.

5/5
★★★★★ Lieblingsbürste
K.K. Juli 2020

Unsere drei langhaarigen Damen im Haus sind begeistert von dieser Bürste in verschiedenen Farben. Selbst bei leicht krausem und dickem Haar entwirrt der Tangle Tamer mühelos sowohl nass als auch trocken. Die Empfehlung der Friseurin war goldrichtig. Ein Must-Have für alle mit langen Haaren! Wer es noch nicht hat, sollte es schnellstens ausprobieren.

5/5
★★★★★ Ich liebe sie
Amazon Kunde November 2017

Diese Bürste ist perfekt für langes Haar! Sie gleitet ohne Ziepen durch die Haare und liegt gut in der Hand. Endlich kein ständiges Herunterfallen mehr! Ich bin begeistert und kann sie nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Haarbürste
Julia Dezember 2017

Die Lieferung war schnell und pünktlich. Auf Empfehlung meiner Friseurin habe ich diese Bürste bestellt. Sie soll sanfter zu den Haaren sein und weniger ziepen als eine normale Bürste.

Insgesamt finde ich sie okay, aber für meine sehr dicken Haare war sie nicht ganz überzeugend. Es schien, als würde sie nicht alles kämmen.

3/5
★★★☆☆ Keine Empfehlung wegen statischer Ladung
Amazon Kunde Februar 2026

Eigentlich gute Bürste, aber sie lädt meine Haare extrem statisch auf. Beim Kämmen stehen die Strähnen in alle Richtungen ab – Frizz und Aufladung statt Glättung. Für elektrisch anfälliges Haar nicht empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Nicht für langes, volles Haar geeignet
NG Dezember 2019

Diese Haarbürste hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt. Die Borsten sind zu weich, um richtig langes und volles Haar zu kämmen. Es ist notwendig, einzelne Strähnen vorsichtig abzutrennen und nacheinander zu bürsten, um Knoten zu vermeiden. Das kostet mir zu viel Zeit, obwohl es nicht ziept.

Nach dem Bürsten sind die Haare elektrisch aufgeladen, was unschön ist. Trotzdem ist die Bürste robust und hat Stürze überlebt. Für dünnes, langes Kinderhaar würde ich die empfehlen, da sie wirklich sanft ist.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
Flachbürste
Paddlebürste
Material & Ausstattung
Kunststoff, Nylonborsten
Weitere Eigenschaften
Haarverlängerungen, Perücken
lila, violett
Alle Haartypen, Dickes Haar, Lange Haare

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram