Dema Basketballbrett mit Ring und Netz XXL Basketballkorb

★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Basketballbrett: 109 x 71 x 3,5 cm Einsatzbereich: Outdoor Gewicht: 5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,56 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,56 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dema Basketballkorb Basketballbrett Basketballanlage Basketball Korb XXL 70091 stabilo-fachmarkt Dema Basketballkorb Basketballbrett Basketballanlage Basketball Korb XXL 70091 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• DEMA Basketballkorb XXL, Basketballbrett wetterfest, Korb mit Netz Amazon Marketplace DEMA Basketballkorb XXL, Basketballbrett wetterfest, Korb mit Netz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
• Basketballkorb Basketballbrett Basketballanlage Basketball Korb Xxl ManoMano Basketballkorb Basketballbrett Basketballanlage Basketball Korb Xxl 10 bis 12 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Dema Basketballkorb Basketballbrett Basketballanlage Basketball Korb XXL 70091 ✓ Bester Preis stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
DEMA Basketballkorb XXL, Basketballbrett wetterfest, Korb mit Netz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 69,90 € Versand kostenfrei Gesamt 69,90 € → zum Angebot
Basketballkorb Basketballbrett Basketballanlage Basketball Korb Xxl ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Basketballkorb XXL Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,56 € + 14,64 € Versand Gesamt 107,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Dema Basketballbrett mit Ring und Netz XXL Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistung sehr gut!
Arne & Juli 2018

Der Basketballkorb wurde problemlos über das Garagentor montiert, sodass die perfekte Höhe erreicht wurde. Mit ausreichend Spielfläche ausgestattet, hat er die ersten Hitzewochen gut überstanden und bleibt stabil. Trotzdem federt er nicht zu stark.

Ich würde nicht daran hängen, aber bei diesem Preis ist das okay. Klare Kaufempfehlung! Falls sich meine Meinung ändert, werde ich die Rezension aktualisieren.

5/5
★★★★★ DEMA Basketballkorb Empfehlung
Neumann Juli 2015

Dieser preiswerte, stabile Basketballkorb in beeindruckender Größe ist absolut empfehlenswert. Man braucht nicht immer teure Markenprodukte. Dieser Korb erfüllt voll und ganz seinen Zweck.

Wir nutzen ihn, um nach einem langen Arbeitstag zu entspannen, und unsere Gäste sowie Familie haben alle Spaß daran, damit zu spielen. Wirklich ein tolles Produkt für Basketballfans jeden Alters!.

4/5
★★★★☆ Kosten/Nutzen passt
Amazon Kunde Januar 2021

Der Korb ist ideal für Anfänger und wurde sofort getestet. Beim Aufbau musste ich improvisieren, da die Schrauben zu lang waren und die Muttern nicht passten. Dies könnte handwerklich Ungeübte vor Probleme stellen, daher ein Stern Abzug. Ideal für den Einstieg, aber etwas Verbesserungspotenzial beim Aufbau.

3/5
★★★☆☆ Auch bei uns war das Netz nach knapp acht Wochen kaputt!
Familie W Juli 2019

Die Wandhalterung und der Korb sind von solider Qualität, jedoch das Netz hat sich innerhalb weniger Wochen aufgelöst. Es ist bedauerlich, dass trotz vergangener Kritiken das Produkt nicht verbessert wurde.

2/5
★★☆☆☆ Qualität ist akzeptabel, die Montageschrauben sind eine Katastrophe!
ollie Oktober 2019

Das Basketball Set mit Kunststoffbrett und Korb macht einen soliden Eindruck, aber die mitgelieferten Schrauben sind unbrauchbar. Die Schrauben für den Korb sind viel zu lang und die zur Befestigung an der Wand viel zu kurz. Ohne eine gut sortierte Werkstatt ist die Montage eine Herausforderung. Das Netz besteht aus Kunstfasern und ist anfällig für Verwitterung.

Andere Rezensionen weisen darauf hin, dass es schnell kaputt gehen kann. Wer sich zu helfen weiß, kann trotzdem Spaß mit dem Set haben. Es eignet sich nicht als Geschenk, da Unmut vorprogrammiert ist. Im Zweifel lieber eine Alternative in Betracht ziehen.

2/5
★★☆☆☆ Netz schnell morsch
DieHellis Juli 2018

Der Basketballkorb wurde vor drei Monaten aufgehängt und hat bereits ein morsches Netz. Nach nur einem Wurf ist es bereits angerissen. Das Brett und der Ring sind jedoch noch in Ordnung. Es wäre ratsam, Ersatznetze rechtzeitig zu besorgen!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
109 x 71 x 3,5 cm
Outdoor
5 kg
fest
Kunststoff
109x71x59,5 cm
Basketballkorb
44,5 cm
Weitere Daten
inkl. Schrauben zur Befestigung des Ringes

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram