DeLock 82591 Kabel Displayport > DVI 24+1 St/St (2,0m) DisplayPort-Adapterkabel

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: DisplayPort-Adapterkabel Kabellänge: 2 m Anschlussart A: DisplayPort St
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,22 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,99 €
Ø 16 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,22 €
ab 15,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DeLock Displayport-Kabel 82591, Full-HD, DP 1.1, Displayport auf DVI, 10,8... bueromarkt-ag DeLock Displayport-Kabel 82591, Full-HD, DP 1.1, Displayport auf DVI, 10,8... sofort lieferbar 15,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
• Delock 82591, DeLOCK DisplayPort/DVI-D Kabel 2,0 m schwarz, 1 St. bueroshop24 Delock 82591, DeLOCK DisplayPort/DVI-D Kabel 2,0 m schwarz, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Delock Kabel Displayport 1.2 Stecker zu DVI 24+1 Stecker 2 m Amazon Marketplace Delock Kabel Displayport 1.2 Stecker zu DVI 24+1 Stecker 2 m 22,32 € Versand kostenfrei Gesamt 22,32 € → zum Angebot
• Delock Kabel DisplayPort 1.1 Stecker - DVI 24+1 Stecker Passiv 2 m 82591... Otto Delock Kabel DisplayPort 1.1 Stecker - DVI 24+1 Stecker Passiv 2 m 82591... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,94 € Versand kostenfrei Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: DeLock Kabel Displayport > DVI 24+1 St/St
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
DeLock Displayport-Kabel 82591, Full-HD, DP 1.1, Displayport auf DVI, 10,8 Gbit/s, ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 20,14 € → zum Angebot
Delock Displayport-DVI Kabel, 2,0m, vergoldet, schwarz Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Delock 82591, DeLOCK DisplayPort/DVI-D Kabel 2,0 m schwarz, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
DELOCK 82591, Delock DVI-Kabel - DisplayPort (M) zu DVI-D (M) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 16,00 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,91 € → zum Angebot
Delock Display Port St.> 24 + 1pin Dvi-st. 2.0m Goldk. [bk] ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 16,32 € + 6,99 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
DeLOCK 82591, DeLOCK DVI cable - 2 m proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 16,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,56 € → zum Angebot
Adapterkabel DisplayPort > DVI 24+1 Alternate (1) Angebotsinfo 2 16,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Delock 82591, DeLOCK Displayport > DVI 24+1 St/St 2m DVI-D JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Delock 82591, Delock DisplayPort 1.1 zu DVI-D Adapterkabel Passiv mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 17,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,80 € → zum Angebot
Delock 82591, Delock DisplayPort - DVI (2 m) (82591) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,92 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,92 € → zum Angebot
DELOCK 82591 - Adapterkabel, Displayport 1.1 Stecker auf DVI 24+1 Stecker, 2 m Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 17,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
DeLock 82591, DeLOCK Kabel DisplayPort 1.1 zu DVI 2m playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,06 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

DeLock 82591 Kabel Displayport > DVI 24+1 St/St (2,0m) Test

5/5
★★★★★ So einen Kabel-Displayport kann man brauchen
WA September 2014

Bücher sind meine Passion, aber die Kabel sind definitiv empfehlenswert und erfüllen ihren Zweck. Der Preis hier ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Angeboten. Freue mich, sie hier gefunden zu haben.

4/5
★★★★☆ Funktioniert gut, Sicherung etwas schwer
TP November 2013

Dieser Laptop-Adapter bietet einen sicheren Halt am Display-Port, ohne Probleme im täglichen Gebrauch. Es kann jedoch schwierig sein, ihn häufig ein- und auszustecken, da er etwas fest eingestellt ist und fest gedrückt werden muss.

4/5
★★★★☆ Das Kabel ist wertig und erfüllt seinen Zweck wie vorgesehen.
Silvan M September 2013

Dieses Displayport-Kabel überzeugt mit hervorragender Bildqualität. Leider sind der DP-Stecker und das Kabel etwas sperrig und ragen weit aus dem Notebook hervor. Diese Ausladung ist jedoch bei den meisten DP>DVI-Adaptern zu finden. Trotzdem bietet das Kabel eine zuverlässige Verbindung für beste Ergebnisse beim Anschluss an externe Bildschirme.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Blueoyter November 2012

Dieses Kabel überzeugt durch seine fehlerfreie Leistung und hochwertige Verarbeitung. Es bietet eine zuverlässige Signalübertragung ohne Störungen. Perfekt geeignet für alle Anwendungen, bei denen ein langes Kabel benötigt wird. Adapterstecker sind hier überflüssig.

3/5
★★★☆☆ Qualität gut, Beschreibung fehlerhaft; keine Funktion in 2560 x 1600 @ 60 Hz!
Markus H März 2016

Das Kabel unterstützt eine Auflösung von bis zu 2560 x 1600 @ 60 Hz - ist das wahr? Nein, leider nicht. Aber nachdem der Wunsch nach einer einfachen und kostengünstigen Methode, einen 30-Zoll-Monitor am DP-Anschluss des Mainboards (mit HD4000) zu betreiben, der Vernunft gewichen ist, funktioniert es jetzt. Zwar nicht mit diesem Kabel, aber mit einem nur geringfügig teureren.

Der "Dell BizLink" ist genauso gut wie die teureren Modelle von "Club3D" oder "Startech", jedoch zu einem Bruchteil des Preises. Bei eBay oder anderen Shops für rund 30 statt 130 Euro erhältlich! Wer also seinen Monitor mit einem mITX, Core-i-Prozessor und dessen Onboard-Grafik im kleinen Gehäuse ohne separate Grafikkarte mit FHD+ betreiben möchte, sollte nicht auf die Produktbeschreibung hereinfallen.

3/5
★★★☆☆ geht noch etwas besser
Sascha S Dezember 2013

Der DVI-Stecker ist ziemlich lang und passt nicht an alle Monitore. An manchen Geräten hatte ich Bildstörungen, die sich jedoch nach einiger Zeit lösten. Möglicherweise liegt es an fehlenden Ferritkernen im Kabel.

Der Display Port Stecker ist schwer zu entriegeln und damit etwas unpraktisch am Notebook. Das 1m Kabel ist kürzer als erwartet, 1,5m wären besser gewesen. Insgesamt funktioniert die Verbindung mit dem Firmennotebook und dem Syncmaster T260 gut.

Am Dell U2913UW sollte es auch problemlos passen. Ein solides Produkt, aber mit einigen kleinen Schwächen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
DisplayPort-Adapterkabel
2 m
schwarz
Anschlüsse
21-polig - voll belegt, vergoldet
DisplayPort St
DVI-D St (Dual Link)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram