DeLife Dream-Great 160x200cm weiß Boxspringbett

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Boxspringbett - Doppelbett Farbe: weiß Ausstattung: mit Kopfteil - mit Topper
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
899,90 €
Ø 998 €
799,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
899,90 €
Ø 998 €
799,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,90 €
ab 899,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELIFE Boxspringbett Dream-Great Kunstleder Weiß 160x200 cm mit Matratze und... Amazon Marketplace DELIFE Boxspringbett Dream-Great Kunstleder Weiß 160x200 cm mit Matratze und... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
• DELIFE Boxspringbett Dream-Great, Kunstleder Weiß 160x200 cm mit Matratze und... Otto DELIFE Boxspringbett Dream-Great, Kunstleder Weiß 160x200 cm mit Matratze und... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 899,90 € + 49,90 € Versand Gesamt 949,80 € → zum Angebot
• DELIFE Boxspringbett Dream-Great 160x200 cm Kunstleder Weiß mit Matratze und... DeLife DELIFE Boxspringbett Dream-Great 160x200 cm Kunstleder Weiß mit Matratze und... 2-3 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
• DELIFE Boxspringbett Dream-Great 160x200 cm Kunstleder Weiß mit Matratze und... Kaufland DELIFE Boxspringbett Dream-Great 160x200 cm Kunstleder Weiß mit Matratze und... 5-7 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
Varianten: DeLife Dream-Great 160x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
899.9 €
Ø 1 Mon.
998 €
Tiefstpreis
800 €
Preisalarm aktivieren
DELIFE Boxspringbett Dream-Great, Kunstleder Weiß 160x200 cm mit Matratze und Topper ✓ Bester Preis Otto DELIFE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 899,90 € + 49,90 € Versand Gesamt 949,80 € → zum Angebot
DELIFE Boxspringbett Dream-Great Kunstleder Weiß 160x200 cm mit Matratze und Topper Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
DELIFE Boxspringbett Dream-Great 160x200 cm Kunstleder Weiß mit Matratze und Topper, DeLife Angebotsinfo 2-3 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
DELIFE Boxspringbett Dream-Great 160x200 cm Kunstleder Weiß mit Matratze und Topper Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 899,90 € Versand kostenfrei Gesamt 899,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:24 Uhr.

DeLife Dream-Great 160x200cm weiß Test

5/5
★★★★★ Weiss Kunstleder
Amazon K Dezember 2023

Qualitativ gutes Bett – ohne Matratze bestellt und eine eigene 140-cm-Matratze aufgelegt. Die Steppung im Kopfteil ist weniger tief als auf den Fotos, was ich bedauere. Ein kleiner Fleck an der rechten Liege wurde gemeldet und wird abgeholt und ersetzt – toller Austauschservice.

4/5
★★★★☆ Mehr erwartet für den Preis
Simönchen Februar 2022

Palettenlieferung und sorgfältige Verpackung, trotzdem Leder an einer Seite beschädigt. Negativ: Bett in 1,40 m geteilt mit zwei Matratzen — unerwünscht bei Alleinschläfern. Montage umständlich: überraschend viele Füße (mehr als Plan), zusätzliche Bohrlöcher nötig; Tipp: zuerst Vorderteile verbinden, Platte unter Füße, dann Rückteil anschrauben.

Schrauben im Bettkasten haben keinen festen Anschlag, Gewinde kann sich lösen; Befestigungsschrauben liegen im Rückenteil unter Klett. Topper enttäuschend: dünn und billig, hat den Liegekomfort verschlechtert; eigener 7-Zonen-Geltopper verbessert das Schlafgefühl und verhindert Verrutschen der Matratzen. Insgesamt gute Idee, schwankende Verarbeitungsqualität und Montageprobleme sowie fragwürdiger Topper-Standard mindern das Preis-Leistungs-Verhältnis.

Allgemeine Daten
weiß
Boxspringbett, Doppelbett
DeLife Dream-Great
Ausstattung
mit Kopfteil, mit Topper
Bonellfederkernmatratze
Eigenschaften
Mikrofaser
Kunststoff
bei 30° waschbar
8% Polyamid, 92% Polyester
Bonellfederkern
Maße & Gewicht
164 cm
112 cm
160 x 200 cm
210 cm
112 cm
6 cm
56 cm
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram