Deknudt S44CF 30x45 weiß Bilderrahmen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bilderrahmen Ausstattungsmerkmale: Aufhängung - MDF-Rückwand - Normalglas Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,19 €
Ø 16 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,12 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,19 €
Ø 16 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,12 €
ab 16,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deknudt S44CF1 30x45 Holz weiß Nexalia Deknudt S44CF1 30x45 Holz weiß 16,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
• Deknudt S44CF1 30x45 Bilder Wechselrahmen Papierformat: 30 x 45 cm (B x H) 30... Conrad Deknudt S44CF1 30x45 Bilder Wechselrahmen Papierformat: 30 x 45 cm (B x H) 30... 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Deknudt S44CF1 Einzelbilderrahmen MDF-Platten Holz Weiß 30 x 45 cm Rechteckig... future-x Deknudt S44CF1 Einzelbilderrahmen MDF-Platten Holz Weiß 30 x 45 cm Rechteckig... 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
• Deknudt Frames S44CF1-30.0X45.0 Bilderrahmen, Holz/MDF, Schlichter Stil,... Amazon Deknudt Frames S44CF1-30.0X45.0 Bilderrahmen, Holz/MDF, Schlichter Stil,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 22,12 € Versand kostenfrei Gesamt 22,12 € → zum Angebot
Varianten: Deknudt S44CF 30x45
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.19 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Deknudt S44CF1 30x45 Holz weiß ✓ Bester Preis Nexalia Angebotsinfo 16,19 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,09 € → zum Angebot
Deknudt S44CF1 30x45 Bilder Wechselrahmen Papierformat: 30 x 45 cm (B x H) 30 cm x 45 Conrad Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Deknudt S44CF1 Einzelbilderrahmen MDF-Platten Holz Weiß 30 x 45 cm Rechteckig 320 mm future-x Angebotsinfo 21,19 € Versand kostenfrei Gesamt 21,19 € → zum Angebot
Deknudt Frames S44CF1-30.0X45.0 Bilderrahmen, Holz/MDF, Schlichter Stil, schmal, 48,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 22,12 € Versand kostenfrei Gesamt 22,12 € → zum Angebot
Deknudt Frames S44CF1-30.0X45.0 Bilderrahmen, Holz/MDF, Schlichter Stil, schmal, 48,5 Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 22,12 € Versand kostenfrei Gesamt 22,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:48 Uhr.

Deknudt S44CF 30x45 weiß Test

5/5
★★★★★ Schlichter Rahmen mit edler Wirkung
Sebo August 2025

Bilderrahmen mit hochwertiger, klarer Optik – elegant und modern. Perfekt für Fotos und Poster, bringt Motive optimal zur Geltung. Stabile Verarbeitung und einfache Montage machen ihn zur idealen, unaufdringlichen Lösung für zeitgemäße Rahmung.

3/5
★★★☆☆ Schlichter Bilderrahmen aber man sollte die Bilder nicht zu oft wechseln
Oliver G Dezember 2018

Solider Bilderrahmen, aber nicht mehr als das. Die Verarbeitung ist ausreichend, die Oberfläche und Lackierung hätten jedoch hochwertiger sein können. Meine Collage (30 x 45 cm) musste seitlich um ein paar Millimeter beschnitten werden, damit sie ins Passepartout passt.

Besonders negativ fallen die einfachen Metallstifte zur Befestigung der Rückwand auf: Sie verbiegen sich bei jedem Öffnen und Schließen und können bei häufigem Bilderwechsel abbrechen. Das macht das Wechseln aufwändig und nervig. In derselben Preisklasse gibt es stabilere Verschlusssysteme.

Insgesamt ist der Rahmen funktional und preisgünstig, bietet aber keine herausragende Qualität. Für Gelegenheitsgebrauch ausreichend, wer Wert auf langlebige Verarbeitung und leichte Handhabung legt, sollte nach besseren Alternativen suchen. Bewertung: 3 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Finger weg!
Anna S August 2025

Eigentlich würde ich null Sterne geben. Der gelieferte Fotorahmen kam mit gesplittertem Glas an; auch der zugesandte Ersatz war bei Ankunft beschädigt. Mehrere beschädigte Lieferungen und schlechter Kundenservice — daher klare Kaufwarnung: keinen Fotorahmen hier bestellen.

5/5
★★★★★ Gut
F. B September 2019

Gut, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
weiß
Bilderrahmen
Ausstattung
Aufhängung, MDF-Rückwand, Normalglas
Eigenschaften
Holz
nein
Medien & Formate
30x45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram