Dekalin DEKAsyl MS-1 schwarz 290ml Dichtkleber

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dichtkleber Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
11,72 €
Ø 11 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,61 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
11,72 €
Ø 11 €
10,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,61 €
ab 11,72 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dekalin Dekasyl MS-1 6261334 Kleb- und Dichtstoff schwarz 290ml Offgridtec Dekalin Dekasyl MS-1 6261334 Kleb- und Dichtstoff schwarz 290ml Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 11,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
• Dekalin DEKAsyl MS 1 schwarz, 290 ml 0815 Onlinehandel Dekalin DEKAsyl MS 1 schwarz, 290 ml 10 13,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
• DEKasyl 101 08918 MS-1 schwarz 290 ml Kartusche Amazon Marketplace DEKasyl 101 08918 MS-1 schwarz 290 ml Kartusche Auf Lager 18,61 € Versand kostenfrei Gesamt 18,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.72 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Dekalin Dekasyl MS-1 6261334 Kleb- und Dichtstoff schwarz 290ml ✓ Bester Preis Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 11,72 € 40,41 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Dekalin DEKAsyl MS 1 schwarz, 290 ml 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 13,83 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
DEKALIN 6261334 - Kleb- und Dichtstoff Dekasyl MS-1 6261334, schwarz, Kartusche, 2 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
DEKasyl 101 08918 MS-1 schwarz 290 ml Kartusche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,61 € Versand kostenfrei Gesamt 18,61 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Dekalin DEKAsyl MS-1 schwarz 290ml Test

5/5
★★★★★ DEKASYL MS - 1
Reinhard S Februar 2024

DEKASYL MS - Der Silikonähnliche Dicht + Klebestoff für Bad, Küche und Caravan. Vielseitig einsetzbar und überzeugend in Qualität, Preis und Leistung. Schnelle Lieferung. Ideal für handwerkliche Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Top Produkt
Lang März 2022

Ich habe mit diesem Produkt die Seitenleisten und Fensterrahmen meines Mobilheims abgedichtet. Die Anwendung war einfach und das Ergebnis fantastisch. Die Fugen sehen aus wie neu! Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen und werde es auch in Zukunft wieder kaufen. Sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Unverzichtbar als Camper
Familie S September 2021

Unsere Wohnmobil Außennähte sind dank Dekalin wieder wie neu und bleiben dicht. Das UV-beständige Material lässt sich leicht mit Kartuschenspritze verarbeiten. Perfekt für die Renovierung von Wohnmobilen!.

5/5
★★★★★ 100%
Der.Zobel Februar 2020

Das MS1 Camper-Dachfenster in Schwarz hält der UV-Strahlung stand und hält das Innere trocken. Dank des Herstellers und des neuen Produkts bleibt der Ausbau wieder dicht.

4/5
★★★★☆ Gut aber ohne aufsatz geliefert.
Tandi R Mai 2021

Ich habe mir dieses Produkt aufgrund der positiven Bewertungen hier gekauft. Es wurde verwendet, um ein Wohnmobil-Dachfenster abzudichten. Eigentlich hätte ich gerne 5 Sterne vergeben, aber da der Aufsatz fehlt, was auch in anderen Rezensionen bemängelt wurde, kann ich nur 4 Sterne geben. Schade!.

3/5
★★★☆☆ Produkt gut aber ohne Aufsätze
Familie S April 2021

Das Produkt ist großartig, jedoch fehlten die Aufsätze. In der dringenden Not während des Lockdowns musste ich ohne sie auskommen und sie selbst besorgen, da kein Baumarkt geöffnet war.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
schwarz
Dichtkleber
Ausstattung
1 Stück
Maße & Gewicht
0,29 l
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram