DEGAMO Sorano Gartentisch 70x125cm dunkelgrau Alu-Gartentisch

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Alu-Gartentisch Materialeigenschaften: wetterfest - witterungsbeständig Form: rechteckig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,98 €
Ø 150 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,98 €
Ø 150 €
149,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,19 €
ab 149,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DEGAMO Gartentisch Sorano 70x125cm rechteckig, Gestell Aluminium Silbergrau, Amazon Marketplace DEGAMO Gartentisch Sorano 70x125cm rechteckig, Gestell Aluminium Silbergrau, Auf Lager 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• DEGAMO Gartentisch Esstisch Alutisch SORANO 70x125cm, Gestell Aluminium... Kaufland DEGAMO Gartentisch Esstisch Alutisch SORANO 70x125cm, Gestell Aluminium... 1-3 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
• DEGAMO Gartentisch SORANO (1-St), rechteckig 70x125cm, Aluminium silbergrau + Otto DEGAMO Gartentisch SORANO (1-St), rechteckig 70x125cm, Aluminium silbergrau + lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 163,19 € Versand kostenfrei Gesamt 163,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.98 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
DEGAMO Gartentisch Sorano 70x125cm rechteckig, Gestell Aluminium Silbergrau, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
DEGAMO Gartentisch Esstisch Alutisch SORANO 70x125cm, Gestell Aluminium silbergrau, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
DEGAMO Tisch SORANO 125x70cm, Alu + Kunstholz grau netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 149,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 155,93 € → zum Angebot
DEGAMO Tisch SORANO 125x70cm, Alu + Kunstholz grau Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 149,98 € Versand kostenfrei Gesamt 149,98 € → zum Angebot
DEGAMO Gartentisch SORANO (1-St), rechteckig 70x125cm, Aluminium silbergrau + Otto gartenmoebel-einkauf (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 163,19 € Versand kostenfrei Gesamt 163,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

DEGAMO Sorano Gartentisch 70x125cm dunkelgrau Test

5/5
★★★★★ Solide
GK19 Juni 2025

Der Tisch überzeugte bereits beim Auspacken mit seiner soliden Verarbeitung. Der Aufbau gestaltete sich unkompliziert, da alle Schraubenlöcher exakt passten und das metrische Gewinde europäischer Standards hatte. Nach der Montage erstrahlt der Tisch in robuster Eleganz und bereitet viel Freude.

5/5
★★★★★ Klasse Tisch!
Michael P Juli 2023

Der Tisch kam unbeschädigt an und alle Teile waren kratzfrei – sehr gut in Noppenfolie verpackt. Der Aufbau dauerte bei einem Bierchen nur etwa eine halbe Stunde; alle Bauteile waren vollständig vorhanden. Eine gedruckte Anleitung fehlte zwar, war aber nicht nötig, da der Zusammenbau selbsterklärend ist. Optik und Verarbeitung wirken hochwertig, das Gestell ist silbergrau/anthrazit und etwas heller als auf den Produktfotos.

Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und empfehle den Tisch klar weiter. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis für anspruchsvolle Käufer – ich bin sonst sehr penibel.

3/5
★★★☆☆ Schöner Tisch mit einem dicken Wermutstropfen
usti65usti65 Juli 2025

Der Tisch überzeugt durch sein ansprechendes Design und seine Stabilität, doch der Aufbau brachte eine bittere Enttäuschung. Ein Bolzen traf das Gewindeloch nicht, was entweder auf mangelhafte Verarbeitung oder einen Produktionsfehler hindeutet. Der Gedanke, das Möbelstück zurückzuschicken, kam mir in den Sinn, doch die Mühe mit Abbau und Rücksendung hielt mich davon ab. Stattdessen improvisierte ich und erweiterte das Loch, bevor ich den Bolzen schräg einschraubte.

Er hält zwar, doch ist das keine ideale Lösung. Fazit: Wer Glück hat, erhält einen großartigen Tisch. Wer Pech hat, muss selbst Hand anlegen. Es existieren ähnliche Modelle, oft günstiger.

Vielleicht lohnt sich ein Blick auf Alternativen. Ich hatte von „Degamo“ mehr erwartet, insbesondere was die italienische Designqualität betrifft.

2/5
★★☆☆☆ Verformungen der Tischfläche
Klaus R Juli 2025

Der Tisch stand im Garten und hat sich durch die Sonneneinstrahlung bereits nach kurzer Zeit verformt. Als Gartentisch ist er natürlich den Witterungsbedingungen ausgesetzt. Ich vermute, dass ich ein fehlerhaftes Modell erwischt habe. Der Lieferant hat jedoch die Probleme schnell und professionell im Rahmen der Garantie behoben.

Ich erhielt umgehend Ersatz. Vielen Dank dafür!.

1/5
★☆☆☆☆ Gartentisch
Detlef S Mai 2025

Die Verarbeitung des Tisches lässt zu wünschen übrig; die Füße passen nicht zur Tischplatte. Außerdem sind die Kunststoffplatten der Tischplatte zu lang. Beim Zusammenbauen ist der Tisch beschädigt worden und musste entsorgt werden. Für diesen Preis werde ich hier sicherlich keinen Tisch mehr kaufen. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Alu-Gartentisch
Eigenschaften
rechteckig
Aluminium
grau
wetterfest, witterungsbeständig
Polywood
Aluminium
6 Personen
Maße & Gewicht
70 cm
125 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram