Davidoff Cool Water Eau de Toilette (200ml) Herren Parfum
- Das Parfum hat eine Duftkonzentration von Eau de Toilette (EdT).
- Der Inhalt beträgt 200 ml.
- Die Kopfnote besteht aus Koriander, Lavendel, Meerwasser, Minze, Rosmarin, grünen Noten und Calone.
- Die Herznote setzt sich aus Geranie, Jasmin, Neroli und Sandelholz zusammen.
- Die Basisnote enthält Eichenmoos, Moschus, Tabak, Zedernholz und Ambergris.
- Der Duft gehört zur Duftkollektion Davidoff Cool Water.
-
Günstigster Preis
Davidoff Cool Water for Men Eau de Toilette 200 ml, Grundpreis: € 169,- / l
Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage
33,79 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 38,69 €
→ zum Angebot
-
Davidoff Cool Water EDT - 200 ml Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 33,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 36,89 € → zum Angebot
-
Davidoff 99350186514, Davidoff Cool Water Eau de Toilette Spray 200 ml,... auf Lager 34,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
-
DAVIDOFF Eau de Toilette Davidoff Cool Water Man Eau de Toilette 200 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 38,80 € Versand kostenfrei Gesamt 38,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
36,38 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,38 €
→ zum Angebot
Davidoff Cool Water Eau de Toilette (200ml): Ein Klassiker für Herren
Das Davidoff Cool Water Eau de Toilette (200ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 1988 Männer weltweit begeistert. Der Parfumeur Pierre Bourdon hat mit diesem Duft eine perfekte Balance zwischen Frische und Maskulinität geschaffen. Die Kopfnote besticht durch eine erfrischende Mischung aus Koriander, Lavendel, Meerwasser, Minze, Rosmarin, grünen Noten und Calone.
Erfrischende und Spritzige Duftwirkung
Die Herznote des Parfums setzt sich aus Geranie, Jasmin, Neroli und Sandelholz zusammen, was dem Duft eine aromatische und aquatische Note verleiht. Diese Kombination sorgt für eine spritzige und erfrischende Duftwirkung, die besonders an warmen Sommertagen angenehm ist. Das Davidoff Cool Water Eau de Toilette ist daher ein idealer Sommerduft für Männer.
Davidoff Cool Water Eau de Toilette (200ml) Test
Seit über 20 Jahren bleibe ich bei meiner Liebe zum Davidoff Cool Water EDT, trotz anderer Optionen. Sei jedoch vorsichtig, da Variationen wie INTENSE und REBORN nicht denselben erfrischenden Duft bieten.
Die Kopfnoten von Minze, Lavendel und Rosmarin verleihen diesem Duft eine sofortige belebende Wirkung. Die frische Note hält lange an und vermittelt ein Gefühl von Energie und Lebendigkeit. Die Herznoten von Geranie und Jasmin fügen eine angenehme blumige Nuance hinzu, während die Basisnoten von Sandelholz und Moschus dem Duft eine maskuline Tiefe verleihen. Mit diesem Duft fühlt man sich den ganzen Tag über frisch und energiegeladen.
Dieser Duft ist seit Jahren mein Favorit. Mit ihm fühle ich mich selbstbewusst und attraktiv. Ich werde nicht überwältigt von starken Gerüchen, sondern strahle eine angenehme Frische aus. Es ist zwar kein Wundermittel für Erfolg, aber es hilft mir, mich wie mein bestes Ich zu fühlen.
Mit 46 Jahren und einer Vielzahl von Eau de Toilette-Tests habe ich festgestellt, dass Davidoff Cool Water einer meiner Favoriten ist. Im Vergleich zu dem teureren Creed Green Irish Tweed, der ähnlich riecht, aber für mich nicht den Preis rechtfertigt, überzeugt Cool Water mit seinem unbeschreiblich guten Duft nach Meer, Männlichkeit und Frische. Dieser Duft bleibt einfach im Gedächtnis und ist für mich ein absolutes Must-Have in meiner Sammlung.
Ich benutze dieses Rasierwasser schon seit einer Ewigkeit. Der Preis ist wirklich unschlagbar. Für einen intensiveren Duft empfehle ich das Cool-Water Eau de Parfum, das zwar in einer kleineren Verpackung kommt, aber auch sehr preiswert ist. Fans des frischen Dufts von Cool Water sollten hier definitiv zuschlagen.
Seit dem Jahr 1990 ist dieser Duft immer noch top! Ich bin der Verkäuferin dankbar, die mir diesen frischen Duft empfohlen hat. Keine übertriebenen, nur ein Spitzen Frischer Duft. Wirklich empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen