David Beckham Classic Blue Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Kaschmirholz - Moos - Patchouli Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2014
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml60 ml90 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,95 €
Ø 13 €
12,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 12,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DAVID BECKHAM Classic Blue Eau de Toilette mueller.de DAVID BECKHAM Classic Blue Eau de Toilette 2-3 Tage 12,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• David Beckham Classic Blue Eau de Toilette Flaconi David Beckham Classic Blue Eau de Toilette 1-2 Tage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
• David Beckham Klassischer Blauer Eau de Toilette, 50 ml Kaufland David Beckham Klassischer Blauer Eau de Toilette, 50 ml 3-4 Werktage 16,32 € Versand kostenfrei Gesamt 16,32 € → zum Angebot
• David Beckham Classic Blue EdT 50ml (Packung mit 2) Amazon David Beckham Classic Blue EdT 50ml (Packung mit 2) Auf Lager 25,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Varianten: David Beckham Classic Blue Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.95 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
DAVID BECKHAM Classic Blue Eau de Toilette ✓ Bester Preis mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,95 € 260,00 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
David Beckham Classic Blue Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 14,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
David Beckham Klassischer Blauer Eau de Toilette, 50 ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 16,32 € 326,40 €/l Versand kostenfrei Gesamt 16,32 € → zum Angebot
David Beckham Classic Blue EdT 50ml (Packung mit 2) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € 259.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

David Beckham Classic Blue Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ Frisch und unaufdringlich
Stefan Oktober 2025

Als Fan teurer Parfums überzeugt mich dieses frische, unaufdringliche Parfum: leichter Duft, angenehm und preiswert, hält etwa 6–8 Stunden – langanhaltend und perfekt für den Alltag.

5/5
★★★★★ Traumhafter Duft – elegant und langanhaltend!
daniel s Juli 2025

Dieses Parfüm hat mich wirklich begeistert. Sein angenehmer, harmonischer Duft ist nicht aufdringlich und entfaltet sich wunderbar im Laufe des Tages. Es eignet sich perfekt für jeden Anlass – ob täglich oder festlich. Die langanhaltende Wirkung überzeugt zudem, und der elegante Flakon ist ein echter Hingucker. Ich erhalte häufig Komplimente und kann dieses Parfüm nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Guter Duft
Danjell Dezember 2024

Ein verführerischer Duft, der dezent, aber bemerkenswert ist. Der elegante Flakon besticht durch ein schlichtes Design, ideal für jeden Anlass. Zudem überzeugt der langanhaltende Duft mit einer harmonischen Kombination aus Frische und Wärme.

5/5
★★★★★ Top
Mirco K Februar 2026

Entspricht voll meinen Erwartungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Kaschmirholz, Moos, Patchouli
Eau de Toilette für Männer (EdT)
2014
Apfel, Geranie, Muskatellersalbei
50 ml
Ananas, Grapefruit, Veilchen
frisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram