DALI Opticon 2 MK2 Tabakeiche Regallautsprecher

• Der Lautsprecher hat eine Empfindlichkeit von 87 dB/mW und eine Impedanz von 4 Ohm.
• Er bietet Bi-Wiring-Anschlüsse für eine flexible Verkabelung.
• Die empfohlene Verstärkerleistung liegt zwischen 30 und 150 Watt.
• Der Frequenzgang reicht von 59 Hz bis 25.000 Hz.
• Die Übergangsfrequenz beträgt 2.000 Hz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
479,00 €
Ø 563 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 958,00 €
Menge
schwarzTabakeicheweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
479,00 €
Ø 563 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 958,00 €
ab 479,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DALI Opticon 2 MKII (Tabakeiche) elektrowelt24 DALI Opticon 2 MKII (Tabakeiche) sofort Lieferbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
• Opticon 2 MKII /Stück Klein-/Regallautsprecher tobacco/schwarz Euronics Opticon 2 MKII /Stück Klein-/Regallautsprecher tobacco/schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 579,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 585,98 € → zum Angebot
• DALI Opticon 2 MK2 (Tabakeiche) - High-End Speaker - Komponente - Bodenstehend - Amazon Marketplace DALI Opticon 2 MK2 (Tabakeiche) - High-End Speaker - Komponente - Bodenstehend - Auf Lager 958,00 € Versand kostenfrei Gesamt 958,00 € → zum Angebot
Varianten: DALI Opticon 2 MK2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
563 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
DALI Opticon 2 MKII (Tabakeiche) ✓ Bester Preis elektrowelt24 elektrowelt24.de Angebotsinfo sofort Lieferbar 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Opticon 2 MKII /Stück Klein-/Regallautsprecher tobacco/schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 579,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 585,98 € → zum Angebot
DALI Opticon 2 MK2 (Tabakeiche) - High-End Speaker - Komponente - Bodenstehend - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 958,00 € Versand kostenfrei Gesamt 958,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:57 Uhr.

Testbericht DALI Opticon 2 MK2 Tabakeiche

Elegantes Design und hochwertige Materialien

Der DALI Opticon 2 MK2 Tabakeiche ist ein Regallautsprecher, der durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung besticht. Die Gehäuseoberfläche in Eiche-Furnier und die matte Ausführung verleihen dem Lautsprecher eine edle Optik. Die Lautsprechermembranen sind in Schwarz und Braun gehalten, was perfekt zur Tabakeiche passt. Die Frontfarbe ist ebenfalls schwarz, was dem Lautsprecher ein modernes und zeitloses Aussehen verleiht.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten

Dieser Lautsprecher eignet sich hervorragend für verschiedene Einsatzgebiete wie Heimkino, HiFi-Anlage und Wohnzimmer. Dank seiner kompakten Maße von 195 mm Breite, 351 mm Höhe und 297 mm Tiefe lässt er sich flexibel aufstellen. Ob im Regal, auf einem Standfuß oder vertikal – der DALI Opticon 2 MK2 Tabakeiche passt sich Ihren Bedürfnissen an. Der empfohlene Wandabstand beträgt 10 bis 80 cm, was zusätzliche Flexibilität bei der Platzierung bietet.

DALI Opticon 2 MK2 Tabakeiche Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DALI Opticon 2 MK2 Tabakeiche? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Regallautsprecher
Heimkino, HiFi Anlage, Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung, Gummifüße
Dali Opticon, Dali Opticon MK2
Ausstattung
1
Eigenschaften
Regal, Standfuß, vertikal
Eiche
Bassreflex
Furnier, matt
Gewebe
Holzfaser
passiv
2-Wege, 2.0 Stereo
schwarz
Hochtöner schwarz, Tieftöner braun
Bändchen
Konnektivität
Bi-Wiring
Leistung
87 dB/mW
59 - 25.000 Hz
25.000 Hz
59 Hz
4 Ohm
107 dB
2.000 Hz
30 - 150 Watt
Maße & Gewicht
195 mm
7,7 kg
351 mm
297 mm
28 mm
165 mm
Weitere Daten
empfohlener Wandabstand: 10 - 80 cm
2020

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram