Cybex Hochstuhl Lemo 2.0 All weiß Treppenhochstuhl

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: beige - gold - natur - weiß Produkttyp: Treppenhochstuhl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,77 €
Ø 196 €
195,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
195,77 €
Ø 196 €
195,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 195,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 195,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl, Farbe: All White GEERS Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl, Farbe: All White 5-7 Werktage 195,77 € Versand kostenfrei Gesamt 195,77 € → zum Angebot
• Cybex GOLD Treppenhochstuhl Lemo 2.0, weiss Babywalz Cybex GOLD Treppenhochstuhl Lemo 2.0, weiss 2-4 Werktage 195,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 197,98 € → zum Angebot
• Cybex Hochstuhl Cybex Hochstuhl Lemo Otto Cybex Hochstuhl Cybex Hochstuhl Lemo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• CYBEX Gold LEMO Hochstuhl, Mitwachsend, 3 - 99 Jahre, Verwendbar ab Geburt durch Amazon Marketplace CYBEX Gold LEMO Hochstuhl, Mitwachsend, 3 - 99 Jahre, Verwendbar ab Geburt durch 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Hochstuhl Lemo 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
195.77 €
Ø 1 Mon.
196 €
Tiefstpreis
196 €
Preisalarm aktivieren
Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl, Farbe: All White ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo 5-7 Werktage 195,77 € Versand kostenfrei Gesamt 195,77 € → zum Angebot
Cybex GOLD Treppenhochstuhl Lemo 2.0, weiss Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 195,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 197,98 € → zum Angebot
Cybex Gold Treppenhochstuhl Lemo 2.0 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 195,99 € Versand kostenfrei Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Cybex Hochstuhl Cybex Hochstuhl Lemo Otto Babyprofi (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
cybex GOLD HOCHSTUHL Weiß 54.5x81.5x56 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 239,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 245,94 € → zum Angebot
CYBEX Gold LEMO Hochstuhl, Mitwachsend, 3 - 99 Jahre, Verwendbar ab Geburt durch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:22 Uhr.

Cybex Hochstuhl Lemo 2.0 All weiß Test

5/5
★★★★★ Stabil, flexibel und intuitiv 👍
HelghastHelghast Dezember 2023

CYBEX Gold LEMO Hochstuhl überzeugt als langlebiger, verstellbarer Familienstuhl: Hochwertige Materialien (Buchenholz, Aluminium, Kunststoff) sorgen für Robustheit und Stabilität. Ergonomische Sitzposition dank verstellbarer Sitzhöhe und Sitztiefe plus praktisches Einhand-Verstellsystem erleichtern den Alltag. Sicherheits-Features wie Silikonfußkappen vorne und Rollen hinten bieten festen Stand und Mobilität.

Vielseitig einsetzbar: mit Bouncer Nest ab Geburt bis 6 Monate und mit Baby Set von 6 Monaten bis ca. 3 Jahren (bis ~15 kg) — beide separat erhältlich; ohne Aufsätze nutzt ihn die Familie von 3 bis 99 Jahren. Einfacher Aufbau, leicht zu reinigen und stilvolles All White Design runden das Paket ab. Fazit: Langlebiger, sicherer und komfortabler Hochstuhl – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Extrem schwer schiebbar
Lea November 2023

Der Hochstuhl punktet definitiv im Thema Höhenverstellbarkeit. Ich kenne und benutzte bisher die sehr ähnlichen Holzhochstühle. Meiner als Kind war ein originaler (heute grob selber Preis wie der Cybex). Der andere nun für meine Kinder um das xFache. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Ausgeklügeltes System, bringt aber nichts wenn Teile fehlen
ChrisChris Oktober 2023

Der LEMO Hochstuhl von CYBEX hat mein Interesse geweckt weil er für ein Alterspektrum von 3-99 Jahren angepriesen wird. Gerade mit Kindern nervt es besonders, wenn man immer wieder Hochstühle kauft die nicht für das Mitwachsen konzipiert sind und im. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige, gold, natur, weiß
Treppenhochstuhl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram