Cybex Hochstuhl Lemo 2.0 Sand weiß Treppenhochstuhl

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: gold - natur - weiß Produkttyp: Treppenhochstuhl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
200,96 €
Ø 203 €
200,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
200,96 €
Ø 203 €
200,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,99 €
ab 200,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 200,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl, Farbe: Sand White GEERS Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl, Farbe: Sand White sofort lieferbar: 1-3 Werktage 200,96 € Versand kostenfrei Gesamt 200,96 € → zum Angebot
• Cybex Gold Treppenhochstuhl Lemo 2.0 Baby-markt Cybex Gold Treppenhochstuhl Lemo 2.0 Lieferzeit 2-4 Tage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
• Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl Otto Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
• CYBEX Gold LEMO Hochstuhl, Mitwachsend, 3 - 99 Jahre, Verwendbar ab Geburt durch Amazon CYBEX Gold LEMO Hochstuhl, Mitwachsend, 3 - 99 Jahre, Verwendbar ab Geburt durch 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Varianten: Cybex Hochstuhl Lemo 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
200.96 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
201 €
Preisalarm aktivieren
Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl, Farbe: Sand White ✓ Bester Preis GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 200,96 € Versand kostenfrei Gesamt 200,96 € → zum Angebot
Cybex Gold Treppenhochstuhl Lemo 2.0 Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 200,99 € Versand kostenfrei Gesamt 200,99 € → zum Angebot
Cybex GOLD Treppenhochstuhl Lemo 2.0, beige Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 214,99 € + 1,99 € Versand Gesamt 216,98 € → zum Angebot
Cybex Hochstuhl Cybex Lemo 2.0 Hochstuhl Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 219,90 € Versand kostenfrei Gesamt 219,90 € → zum Angebot
cybex GOLD HOCHSTUHL Weiß, Ahorn 54.5x81.5x56 cm XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 3-4 Wochen 239,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 245,94 € → zum Angebot
CYBEX Gold LEMO Hochstuhl, Mitwachsend, 3 - 99 Jahre, Verwendbar ab Geburt durch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
CYBEX Gold LEMO Hochstuhl, Mitwachsend, 3 - 99 Jahre, Verwendbar ab Geburt durch Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.

Cybex Hochstuhl Lemo 2.0 Sand weiß Test

5/5
★★★★★ Ein Stuhl von klein bis groß
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr zufrieden mit dem Hochstuhl: einfacher Aufbau und praktisch der Neugeborenen-Aufsatz. Mein drei Monate altes Baby liegt oder sitzt sicher am Esstisch und nimmt entspannt am Familienleben teil. Stabil, vielseitig und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Schickes modernes Design, kippt nicht um!
FrancoFranco Januar 2026

Schlichtes, modernes und sehr robustes Design; besonders wichtig: der Stuhl bleibt trotz Zappeln absolut kippsicher. Negativ: Zubehör wie Sitzkissen und Sicherheitsgurt sind nicht enthalten und müssen separat gekauft werden, was den Gesamtpreis erhöht.

5/5
★★★★★ Durchdacht, stabil und hilfreich
Ismail Januar 2026

Der CYBEX LEMO 4-in-1 Hochstuhl überzeugt durch hochwertige Verarbeitung und stabile Bauweise; nichts wackelt, der Aufbau ist schnell und unkompliziert. Besonders praktisch: die werkzeuglose Verstellbarkeit von Sitzhöhe und -position – ideal für wachsende Kinder. Das modulare System mit Babyaufsatz funktioniert sicher über Jahre. Optisch dezent und wohnraumtauglich, wirkt er nicht wie ein typisches Babyprodukt.

Die pflegeleichte Oberfläche erleichtert den Alltag. Preislich liegt der LEMO über einfachen Hochstühlen, doch die erwartete Langlebigkeit und Qualität rechtfertigen die Investition. Fazit: ein langlebiger, verstellbarer und stilvoller Hochstuhl, der Alltagstauglichkeit und Sicherheit verbindet.

5/5
★★★★★ Schön aber teuer
Amazon Kunde September 2025

Hochwertiger Stuhl, der sich unkompliziert aufbauen ließ. Zur Handhabung kann ich noch keine Aussage treffen, da er erst bald zum Einsatz kommt. Die schlichte, vielseitige Farbe passt zu vielen Einrichtungsstilen. Der Preis ist zwar etwas hoch, steht aber in etwa auf dem Niveau bekannter Marken.

4/5
★★★★☆ Kinder top. Für Erwachsene naja
Nadine Dezember 2025

Toller Kinderstuhl: komfortabel und vielseitig, gespannt auf die Langzeit-Haltbarkeit. Negativ: Trotz Herstellerangabe bis 100 kg wirkt er bei meinen 60 kg instabil und wackelig — die Sitzfläche fühlt sich an, als würde sie gleich nachgeben. Robustheit, Stabilität und Belastbarkeit sind verbesserungswürdig.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
gold, natur, weiß
Treppenhochstuhl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram